Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Назначение ответственного за ГО

Страницы: 1 2 След.
Назначение ответственного за ГО
 
Добрый день! У нас два филиала фирмы в двух городах. В одном городе я, как специалист по охране труда, назначена ответственным за ГО. Распостраняется ли это и на второй филиал в другом городе или там надо назначать другого ответственного за ГО? По пожарной безопасности там другой специалист.
 
Юлия,
Надо сделать общий приказ, распространяющийся на все обособленные подразделения и филиалы.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Юлия ,
Надо сделать общий приказ, распространяющийся на все обособленные подразделения и филиалы.
т.е. один ответственный на два города - это допустимо?
 
Цитата
Юлия написал:
Распостраняется ли это и на второй филиал в другом городе
- с вами заключен ТД в какой организации?
- если и там и тут, т.е. по 0,5 ставки - то пишите приказ о назначении ответственного... на себя.
- а если ТД заключён только в одном филиале, то только в этом филиале ваша ответственность распространяется! В другом филиале, придётся, назначать нового. Да собственно так вы и поступите, т.к. отв. по ПБ в том филиале другой.
 
Юлия,
Это же одно юр.лицо?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Юлия написал:
Распостраняется ли это и на второй филиал в другом городе или там надо назначать другого ответственного за ГО?
Формально это зависит от численности персонала в обоих филиалах, если оба филиала отнесены к категориям по ГО. Если не отнесены, то се ля ва! Только нет ответственных за ГО, есть уполномоченные на ГО...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 

Если штатная численность филиала вашей фирмы от 200 чел и более, то в этом филиале должен быть назначен отдельный работник.

Если ваша фирма имеет категорию по гражданской обороне, то назначается освобождённый работник.

Если ваша фирма не имеет категорию по гражданской обороне, то назначается работник по совместительству (см. п 5. Положения утв. Пр. МЧС № 230).

 
Цитата
Антон Русланов написал:
Если штатная численность филиала вашей фирмы от 200 чел и более, то в этом филиале должен быть назначен отдельный работник.
Если ваша фирма имеет категорию по гражданской обороне, то назначается освобождённый работник.
Неверное прочтение п.5...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Антон Русланов написал:
Если штатная численность филиала вашей фирмы от 200 чел и более, то в этом филиале должен быть назначен отдельный работник. Если ваша фирма имеет категорию по гражданской обороне, то назначается освобождённый работник. Если ваша фирма не имеет категорию по гражданской обороне, то назначается работник по совместительству (см. п 5. Положения утв. Пр. МЧС № 230).
у нас фирма 70 чел., 6 из которых сидят в Москве, это одно юр. лицо
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Юлия ,
Это же одно юр.лицо?
да, одно
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Юлия написал:
Распостраняется ли это и на второй филиал в другом городе или там надо назначать другого ответственного за ГО?
Формально это зависит от численности персонала в обоих филиалах, если оба филиала отнесены к категориям по ГО. Если не отнесены, то се ля ва! Только нет ответственных за ГО, есть уполномоченные на ГО...
в Нижнем 70 чел., в Москве 6 человек.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
Юлия написал:
Распостраняется ли это и на второй филиал в другом городе
- с вами заключен ТД в какой организации?
- если и там и тут, т.е. по 0,5 ставки - то пишите приказ о назначении ответственного... на себя.
- а если ТД заключён только в одном филиале, то только в этом филиале ваша ответственность распространяется! В другом филиале, придётся, назначать нового. Да собственно так вы и поступите, т.к. отв. по ПБ в том филиале другой.
это одно юр.лицо, устроена я по совместительству.
 
Цитата
Юлия написал:
это одно юр.лицо, устроена я по совместительству
И Вас, работающую по совместительству, еще грузят и по ГО? Хоть с дополнительной оплатой?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Неверное прочтение п.5...
Поясните конкретней
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Юлия написал:
это одно юр.лицо, устроена я по совместительству
И Вас, работающую по совместительству, еще грузят и по ГО? Хоть с дополнительной оплатой?
к сожалению, нет))))
 
Цитата
Антон Русланов написал:
Поясните конкретней
Так Вы просто внимательно прочитайте этот пункт...
Вот это написали Вы
Цитата
Антон Русланов написал:
Если штатная численность филиала вашей фирмы от 200 чел и более, то в этом филиале должен быть назначен отдельный работник.
Если ваша фирма имеет категорию по гражданской обороне, то назначается освобождённый работник.
Вот это текст НПА:
Цитата
5.2. Количество отдельных работников по гражданской обороне в составе представительств и филиалов, соответствующих показателям для отнесения организаций к категориям по гражданской обороне
Выделенные мною слова ни о чем не говорят?
А поскольку Юлия, о категории не упоминает, то для нее стопудово пункт 5.3
Цитата
В организациях, не отнесенных к категориям по гражданской обороне, назначение освобожденных работников, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, не обязательно.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Антон Русланов написал:
Поясните конкретней
Так Вы просто внимательно прочитайте этот пункт...
Вот это написали Вы
Цитата
Антон Русланов написал:
Если штатная численность филиала вашей фирмы от 200 чел и более, то в этом филиале должен быть назначен отдельный работник.
Если ваша фирма имеет категорию по гражданской обороне, то назначается освобождённый работник.
Вот это текст НПА:
Цитата
5.2. Количество отдельных работников по гражданской обороне в составе представительств и филиалов, соответствующих показателям для отнесения организаций к категориям по гражданской обороне
Выделенные мною слова ни о чем не говорят?
А поскольку Юлия , о категории не упоминает, то для нее стопудово пункт 5.3
Цитата
В организациях, не отнесенных к категориям по гражданской обороне, назначение освобожденных работников, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, не обязательно.
Вы правы, у нас обычный офис программистов, и категории нет. Поэтому и назначили меня. Нов Москве в офисе сидят еще 6 чел., достаточно ли меня одной на 2 города?
 
Юлия,
Достаточно, территориальная принадлежность не важна.
Иначе, всем по барабану, будет ли сидеть и в Москве ответственный за ГО. Единственное, что придётся смотаться в командировку, чтобы расписаться в журнале вводного по ГО
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Юлия написал:
Распостраняется ли это и на второй филиал в другом городе или там надо назначать другого ответственного за ГО? По пожарной безопасности там другой специалист.

Свяжитесь с этим пожарником и накиньте на него тамошнее ГО. Тем более там всего 6 человек. Не обеднеет он от еще одних подписей. Тем более пожарная безопасность это почти часть ГО и есть.
 
Цитата
Alex GES написал:
Цитата
Юлия написал:
Распостраняется ли это и на второй филиал в другом городе или там надо назначать другого ответственного за ГО? По пожарной безопасности там другой специалист.
Свяжитесь с этим пожарником и накиньте на него тамошнее ГО. Тем более там всего 6 человек. Не обеднеет он от еще одних подписей. Тем более пожарная безопасность это почти часть ГО и есть.
Цитата
Alex GES написал:
Цитата
Юлия написал:
Распостраняется ли это и на второй филиал в другом городе или там надо назначать другого ответственного за ГО? По пожарной безопасности там другой специалист.
Свяжитесь с этим пожарником и накиньте на него тамошнее ГО. Тем более там всего 6 человек. Не обеднеет он от еще одних подписей. Тем более пожарная безопасность это почти часть ГО и есть.
не получится((( ответственный по ГО - это директор, вряд ли он согласиться "при живой меня" быть еще и ответственным за ГО)))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)