Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Комиссии КЧС и ПУФ. Можно ли избавиться от ПУФ?

Страницы: 1
Комиссии КЧС и ПУФ. Можно ли избавиться от ПУФ?, Можно ли избавиться от ПУФ
 
В организации создана и КЧС и ПУФ. Задачи ПУФ идентичны КЧС, планы и заседания по совести говоря делаются формально. Хотелось бы вообще избавиться от ПУФ (к которой у МЧС почему то пристальное внимание). Может кто нибудь сталкивался с вопросом можно ли избавиться от ПУФ?

* ПУФ - комиссия по повышению устойчивости функционирования
 
Цитата
Вячеслав Палащенко написал:
Может кто нибудь сталкивался с вопросом можно ли избавиться от ПУФ?
Вы про какую ПУФ речь ведете? Мирного или военного времени? И что собой вообще представляет Ваша организация? Если что-то типа детского сада, то ПУФ и за большие деньги не нужна, не то что даром...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Вячеслав Палащенко написал:

Хотелось бы вообще избавиться от ПУФ
Подождите немного, Я как не будь, прокурорскую проверку выложу по этому направлению.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Цитата
Вячеслав Палащенко написал:

Хотелось бы вообще избавиться от ПУФ
Подождите немного, Я как не будь, прокурорскую проверку выложу по этому направлению
Прокурорскую проверку в отношении кого и по какому поводу?
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Вячеслав Палащенко написал:
Может кто нибудь сталкивался с вопросом можно ли избавиться от ПУФ?
Вы про какую ПУФ речь ведете? Мирного или военного времени? И что собой вообще представляет Ваша организация? Если что-то типа детского сада, то ПУФ и за большие деньги не нужна, не то что даром...
На военное время мы всю закрываем и по домам. Мирного времени. У нас олимпийский объект (санно-бобслейная трасса), задачи ПУФ и КЧС дублируются, а инспектор за эту ПУФ всю кукушку выносит. Приходиться делать планы заседания и т.п. Только цели этого мероприятия не вижу никакого. Если есть необходимость можно все вопросы заседанием КЧС решать.
 
А-а-а-а-а... Так вас крышуют краснодарские рексы? :D Наслышан о них...
В зависимости от подчинения зашлите или в Сочинскую администрацию, или в краевую администрацию, или в Минспорт письмо с запросом о том, отнесена ли ваша организация каким-нибудь распорядительным документом этого органа к организациям, необходимым для выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера (именно такую формулировку). Скорее всего придет отрицательный ответ. Тогда необходимость создания ПУФ исчезает, а этот ответ можете смело совать в морду лица любому инспектору и счастливо улыбаться.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
к организациям, необходимым для выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера (именно такую формулировку)
Коллега подскажите откуда такая формулировка?
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Тимур Файзулин написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
к организациям, необходимым для выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера (именно такую формулировку)
Коллега подскажите откуда такая формулировка?
Начало пункта 16.13 Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях, утв. приказом МЧС от 14.11.2008 № 687 (ред. от 01.08.2016)
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А-а-а-а-а... Так вас крышуют краснодарские рексы? Наслышан о них...
В зависимости от подчинения зашлите или в Сочинскую администрацию, или в краевую администрацию, или в Минспорт письмо с запросом о том, отнесена ли ваша организация каким-нибудь распорядительным документом этого органа к организациям, необходимым для выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера (именно такую формулировку). Скорее всего придет отрицательный ответ. Тогда необходимость создания ПУФ исчезает, а этот ответ можете смело совать в морду лица любому инспектору и счастливо улыбаться
Категории у нас нет, но официального документа об этом нет. Понял сделаю запрос. Но я нигде не нашёл что ПУФ должна создаваться в организациях с категорией по ГО. Не подскажете на что сослаться?
 
Цитата
Вячеслав Палащенко написал:
Но я нигде не нашёл что ПУФ должна создаваться в организациях с категорией по ГО.
Совсем не обязательно
Цитата
Вячеслав Палащенко написал:
Не подскажете на что сослаться?

Цитата
Квинтэссентор написал:
приказом МЧС от 14.11.2008 № 687 (ред. от 01.08.2016)
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Вячеслав Палащенко написал:
В организации создана и КЧС и ПУФ. Задачи ПУФ идентичны КЧС, планы и заседания по совести говоря делаются формально. Хотелось бы вообще избавиться от ПУФ (к которой у МЧС почему то пристальное внимание). Может кто нибудь сталкивался с вопросом можно ли избавиться от ПУФ?

* ПУФ - комиссия по повышению устойчивости функционирования
Если предприятие продолжает работать в ВВ, то создавать ПУФ обязательно (независимо от наличия категории по ГО), если в ВВ прекращает работу, то ПУФ создавать не обязательно (функции по повышению устойчивости необходимо возложить на КЧС и ОПБ)
 
Цитата
Евгений написал:
Если предприятие продолжает работать в ВВ, то создавать ПУФ обязательно (независимо от наличия категории по ГО)
Тут вот ранее коллега писал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
письмо с запросом о том, отнесена ли ваша организация каким-нибудь распорядительным документом этого органа к организациям, необходимым для выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера (именно такую формулировку). Скорее всего придет отрицательный ответ. Тогда необходимость создания ПУФ исчезает, а этот ответ можете смело совать в морду лица любому инспектору и счастливо улыбаться.
так что можно поспорить
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Добрый день! Работаю специалистом по ГО пару месяцев в больнице. Тоже не могу понять чем различаются комиссии ПУФ и КЧС.
Может у кого есть пример плана работы ПУФ. Буду очень благодарна!
 
Если вы в этом разобрались, то может и мне подскажете:?
 
Цитата
Наталья Шерстюкова написал:
Если вы в этом разобрались, то может и мне подскажете:?
Что у Вас за объект? Чем занимается? Является ли ваша организация: организацией, необходимой для выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера?
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
у нас завод по производству сухих строительных смесей, категорию по ГО с нас сняли, в военное время не работаем. ОПО имеется.
 
На самый главный вопрос не ответили:
Цитата
Civil defense написал:
Является ли ваша организация: организацией, необходимой для выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера?
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
наверное нет. Никаких предписаний на этот счет нету у нас.Была в Управлении, там мне лишь сказали, что т.к. категорию сняли, то можете не создавать НАСФ и НФГО и все. не любят там общаться.
 
Цитата
Наталья Шерстюкова написал:
наверное нет.
А Вы с ними общайтесь письмами, тогда им деваться некуда будет. Слепите на них запрос,
Цитата
Квинтэссентор написал:
отнесена ли ваша организация каким-нибудь распорядительным документом этого органа к организациям, необходимым для выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера (именно такую формулировку). Скорее всего придет отрицательный ответ. Тогда необходимость создания ПУФ исчезает
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)