Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Организация ГО и ЧС "с нуля"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Организация ГО и ЧС "с нуля", Требуется помощь
 
Цитата
Maria T написал:
))) Вы как всегда, в своем репертуаре))
Ну что я еще могу сказать? В табличке проставьте цыфири напротив тех наименований, которые есть у вас, в сопроводиловке напишите "Целую, директор" и с чувством исполненного долга отправляйте табличку с глаз долой и из сердца вон.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Maria T написал:
Добрый день. администрация запрашивает данные по объектовым резервам материальных ресурсов. и там табличка с целым списком (мука, крупы, перчатки и т.п.). Может кто уже писал подобное?? Мы некатегорируемое предприятие.
Что у вас есть по номенклатуре созданных Вами резервов для ликвидации ЧС и, соответственно, имеется в наличии на складах, то и пишите. Если не создавали, то так и отпишитесь, что в связи с тем-то и тем-то, руководствуясь этим-то, резервы не создавали.
 
1. Перешлите таблички духу и кладовщику
2. Напишите в приказе: Если чё, использовать всю наличность со склада, недостающее купить из фин.резерва
 
Цитата
Сергей Швецов написал:
Цитата
Maria T написал:
Добрый день. администрация запрашивает данные по объектовым резервам материальных ресурсов. и там табличка с целым списком (мука, крупы, перчатки и т.п.). Может кто уже писал подобное?? Мы некатегорируемое предприятие.
Что у вас есть по номенклатуре созданных Вами резервов для ликвидации ЧС и, соответственно, имеется в наличии на складах, то и пишите. Если не создавали, то так и отпишитесь, что в связи с тем-то и тем-то, руководствуясь этим-то, резервы не создавали
В том то и дело, что я не знаю чем руководствоваться. Зачем вообще эти материальные ресурсы, если мы в случае чего разбежимся как тараканы.
Мы можем только фин. средства им показать, а на складах, на случай ЧС нет ничего.
 
Цитата
Maria T написал:
В том то и дело, что я не знаю чем руководствоваться.
ПП РФ от 10.11.1996 N 1340 "О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
Цитата
4. Резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций создаются исходя из прогнозируемых видов и масштабов чрезвычайных ситуаций, предполагаемого объема работ по их ликвидации, а также максимально возможного использования имеющихся сил и средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Номенклатура и объемы резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также контроль за созданием, хранением, использованием и восполнением указанных резервов устанавливаются создавшим их органом.
Постановление Правительства РФ от 27.04.2000 N 379 (ред. от 07.02.2017) "О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств"
Цитата
4. Номенклатура и объемы запасов определяются создающими их органами и организациями... При определении номенклатуры и объемов запасов должны учитываться имеющиеся материальные ресурсы, накопленные для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
То есть, мы сами придумываем чего и сколько хранить. Значит мы можем вообще кроме финансовых средств ничего не иметь, если считаем что так лучше?
 
Цитата
Maria T написал:
В том то и дело, что я не знаю чем руководствоваться. Зачем вообще эти материальные ресурсы, если мы в случае чего разбежимся как тараканы.
Так и пишите. Не категорированы, моб. задания не имеем, в военное время не работаем.
 
Цитата
Maria T написал:
Значит мы можем вообще кроме финансовых средств ничего не иметь, если считаем что так лучше?
Да кто вас знает? Может быть ваша некатегорированная организация находится в Шиханах? Тогда много чего надо... :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Всем спасибо огромное. Написала что некатегорируемся и резервы не создаем. посмотрим что ответят
 
Цитата
Матрёшка написал:
Не категорированы, моб. задания не имеем, в военное время не работаем.
Все время рассматривал эти значения в качестве отказа работы по ГО...
Случай не представился на практике... Но имел прения со знающим человеком... Правда, давно, лет 10 назад... Может сейчас что-то изменилось...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)