Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

ПРИКАЗ от 23 мая 2017 года N 230 Об утверждении Положения об уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны структурных подразделениях (работниках) организаций

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
ПРИКАЗ от 23 мая 2017 года N 230 Об утверждении Положения об уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны структурных подразделениях (работниках) организаций
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Кто и как будет устанавливать эту необходимость?
При проведении аудита, чем доказывать эту необходимость, из какого источника будет осуществляться финансирование? Требования федерального уровня- источник: федеральный бюджет, требования субъектового уровня- источник: бюджет субъекта,

Постановление Правительства РФ от 10 июля 1999 г. N 782
"О создании (назначении) в организациях структурных подразделений (работников), уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны"

2. Установить, что Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий разрабатывает с участием Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации, других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и утверждает положение об уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны структурных подразделениях (работниках) организаций.

Председатель Правительства

Российской Федерации С. Степашин

Должны были договориться.

 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
В бюджетной организации (в которых я работал) тоже так?
Не...по одному журналу не покупают,я подала заявку и... ждем-с,его включат в коллективную заявку,потом по 44-ФЗ,аукцион или котировка...
а пока мы напечатали, сшили и регистрируем,когда получим журнал, самопальный закроем. Как то так...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Должны были договориться.
Ага :headwall: уже проходили мы эти договоренности когда 3Д модель за счет основной деятельности сделали...

…..(выписка из акта проверки ОФОМС в 2016 году)

В нарушение пункта 6 части 1 раздела III Тарифного соглашения на 2015 год (с изменениями и дополнениями) было допущено использование денежных средств не по целевому назначению по статье 226 «Прочие работы, услуги», а именно:

Услуги и проведение работ по разработке трехмерной модели здания ХХХХХХХХ (информационной базы в 3D формате) для паспорта антитеррористической безопасности в сумме 22 000,00 руб.:

Согласно пункту 41 и пункту 42 «Концепции противодействия терроризму в Российской Федерации», утвержденной Президентом Российской Федерации 05.10.2009 года, финансирование целевых программ в области противодействия терроризму осуществляется за счет средств федерального бюджета. Расходы на финансирование мероприятий в области противодействия терроризму определяется каждым субъектом Российской Федерации и органом местного самоуправления самостоятельно за счет средств своих бюджетов.

Распоряжением Губернатора ХМАО-Югры от 29.05.2014 года № 297-рг утвержден План комплексных мероприятий по профилактике терроризма и реализации на территории Ханты-Мансийского автономного округа -Югры Концепции противодействия терроризму в Российской Федерации на 2014-2020 годы.

Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией вышеуказанного распоряжения, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на выполнение мероприятий целевых программ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и основной деятельности исполнителя Плана.

Расходы на целевую программу в области противодействия терроризму (разработка 3D модели здания для паспорта антитеррористической защищенности) не включены в состав тарифа на оплату медицинской помощи в рамках Территориальной программы 2015.

В соответствии с пунктом 9 статьи 39 Федерального закона Российской Федерации «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» от 29.11.2010 года № 326-ФЗ начислен штраф в сумме 2 200,00 руб. за нецелевое использование денежных средств ОМС (10% от суммы нецелевого использования средств ОМС).

Изменено: Oks@n@ - 6 июля 2017 12:29
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:

Ага уже проходили мы эти договоренности когда 3Д модель за счет основной деятельности сделали...
Очень интересно. Чую мне придётся аналогично видеокамеры покупать так как надо и планируем, но деньги вряд ли по целевому перечислят. Только потом собирался подать заявку на компенсацию из областного бюджета. Есть там ссылка, что мероприятия ГО финансируются оттуда и компенсация за уже потраченное там тоже предусмотрена


Только возможно и не придётся покупать. Я тоже освобождённый вне категории =(
 
А можно поподробнее про целевое использование? Мне по мероприятиям АТЗ тоже много чего купить надо и на немаленькую сумму. Я не могу за средства организации чтоль их приобрести? Там начиная от периметров ого ограждения, дизель-генератора,... заканчивая камерами.
 
Если пошел базар не про приказ, создайте отдельную тему.!!! :abuse4:
Все будет хорошо!
 
Во блин, какой крутой приказ. у меня больничка на 600 коек и тысяча сотрудников, сейчас к нам присоединяют еще две. Будет всего пациентов и персонал около 3 тыс. На базе моей - медицинская спасательная служба ГО района. Мы не категорированы. У меня что теперь 3 ПУНКТА и все? Пойду налаживать взаимодействие с органами местного самоуправления, теперь же я только участвую в планировании мероприятий по ГО. а доки пусть администрация разрабатывает? я только персонал обучаю и все?
 
Цитата
Юлия Александровна написал:
у меня больничка на 600 коек и тысяча сотрудников, сейчас к нам присоединяют еще две. Будет всего пациентов и персонал около 3 тыс. На базе моей - медицинская спасательная служба ГО района. Мы не категорированы.
А должны быть категорированы, минимум 2 категория.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
У меня и бумага есть
 
Я так радовалась, что план Го писать небольшой и нфго не создавать.
 
Цитата
Юлия написал:
У меня и бумага есть
От какой даты?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
осень 2016
 
Цитата
Юлия написал:
осень 2016
Вам нужно будет пройти процедуру повторного категорирования...
Вот один листик из приказа МЧС от 28.11.2016 № 632 (после цифирь еще три буковки)
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Юлия написал:
осень 2016
Вам нужно будет пройти процедуру повторного категорирования...
Вот один листик из приказа МЧС от 28.11.2016 № 632 (после цифирь еще три буковки)
Нам категорию дает вышестоящая организация. в моем случае областной МЗ. Когда в администрации района узнали, что мне ответили, что мы не в списках, они были в шоке, потому как понятно, что так не может быть. Конечно нас подали сейчас и ждем и как раз по этому приказу с тремя буковками. Но в настоящее время бумага есть.
 
Нормальный приказ был 440. Организации продолжающие работать (категорированные и нет) и прекращающие работу, в зависимости от этого и разный набор документов. Теперь теже самые наборы документов, только категорированные и некатегорированные. А те, кто некатегорированный, но продолжает работать в военное время, ему получается вообще ничего не нужно разрабатывать, так? Или таких организаций не будет вообще? и если твоей организации нужно работать, то тебе в любом случае дадут категорию? Т.Е. по новому приказу некатегорированные, это те, кто раньше прекращал работать в ВВ?
 
Юлия, судя по положению, к этому все и идёт. Хм, вот лично мне очень не хотелось бы категорию. Склоняюсь к вашему мнению...
 
Цитата
Юлия написал:
Нам категорию дает вышестоящая организация
Скорее всего немного не так. А правительство РФ.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Юлия написал:
Нормальный приказ был 440. Организации продолжающие работать (категорированные и нет) и прекращающие работу, в зависимости от этого и разный набор документов. Теперь теже самые наборы документов, только категорированные и некатегорированные. А те, кто некатегорированный, но продолжает работать в военное время, ему получается вообще ничего не нужно разрабатывать, так? Или таких организаций не будет вообще? и если твоей организации нужно работать, то тебе в любом случае дадут категорию? Т.Е. по новому приказу некатегорированные, это те, кто раньше прекращал работать в ВВ?

Всю жизнь прекращали работу в ВВ. И в общем то было всё терпимо. Но вдруг осенью 2016 объявляют нам, теперь вы продолжаете работу в ВВ, но категории у вас не будет. Естественно прибавилось канители. Теперь точно определяться к кому мы будем относиться. Если не будет категории, то и нормально, а если дадут категорию, пусть ищут освобождённого работника. Мне ещё проще.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Цитата
Racer написал:
А работаем в военное время или нет, где это взять? Наш Центр ГО и ЧС не знает.
Ну блин они у Вас дают...значит свято верят в вечный мир...В муниципалитете еще есть мобилизационный отдел, вот они точно знают кто продолжает работать в военное время.
Вот мне очень интересно, магазин, который у меня в подъезде соседнего дома за углом, продолжает работать в военное время или нет? Где я буду продукты покупать на время Ч.
Инспектор по ГО приходит к его владельцу?
Кто вообще определяет, разбегутся наши работники во время Ч или браво оставят семьи и вернутся ночевать на завод?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Вам нужно будет пройти процедуру категорирования...
А куда запрос делать для присвоения категории? в МЧС местный?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)