На главную
На главную
обучение по Охране труда, ПТМ, Электробезопасность

Подготовка по ГО и ЧС в организации

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Подготовка по ГО и ЧС в организации
 
Цитата
Дмитрий Карпсатов написал:
Больше одного нецелесобразно, правильно понимаю?
Почитайте Положение об уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны структурных подразделениях (работниках) организаций (утв. приказом МЧС России от 23 мая 2017 г. N 230).
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Пока еще действует приказ МЧС от 13.11.2006 № 646. Посмотрите п. 14 Перечня, где должны обучаться ГОшники организаций независимо от наличия или отсутствия категории по ГО
УЦ ссылается на ПП РФ от 2 ноября 2000 г. N 841 "Об утверждении Положения о подготовке населения в области ГО", что вправе обучать рукоюводителей и уполномоченных...

Пункт 4. Подготовка ... проводится в организациях, осуществляющих образовательную деят-ть по основным общеобр. программам , образовательным программам среднего проф. образования и образовательным программам высшего образования, в УМЦ по ГО и ЧС субъектов РФ(далее именуются - учебно-методические центры) и в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам в области гражданской обороны ...


Изменено: Карпсатов Дмитрий - 23 января 2020 17:37
 
Да обучайте, с этим у Вас проблем не будет, только во многих муниципальных УМЦ - бесплатное обучение.
 
Цитата
Civil defense написал:
Почитайте Положение об уполномоченных ...
По нему и считал кол-во, один уполномоченный получился. Два шт - это на случай "возможных кадровых изменений"... Кадровый резерв.
Ситуация в конторе нестабильная(
Изменено: Карпсатов Дмитрий - 23 января 2020 17:50
 
Цитата
Дмитрий Карпсатов написал:
УЦ ссылается на ПП РФ от 2 ноября 2000 г. N 841 "Об утверждении Положения о подготовке населения в области ГО", что вправе обучать рукоюводителей и уполномоченных...
Да на здоровье, только как быть с этим?
ПП РФ от 02.11.2000 № 841 (ред. от 30.09.2019) "Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны"
Цитата
д) Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий:
...
разрабатывает и утверждает примерные дополнительные профессиональные программы и примерные программы курсового обучения в области гражданской обороны для обучения лиц, указанных в подпунктах "а" - "г" пункта 3 настоящего Положения, а также определяет перечень должностных лиц, проходящих обучение соответственно по дополнительным профессиональным программам и программам курсового обучения в области гражданской обороны в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам в области гражданской обороны, находящихся в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, других федеральных органов исполнительной власти, в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам в области гражданской обороны, в том числе в учебно-методических центрах, а также на курсах гражданской обороны;
Это нужно понимать так: УЦ вправе обучать тех руководителей и уполномоченных, которых для таких УЦ определило МЧС своими приказами.
Я так понимаю, что к мнению рвачей и хапуг из УЦ вы прислушиваетесь больше, чем думаете сами?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)