Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

План действий по предупреждению и ликвидации ЧС

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
План действий по предупреждению и ликвидации ЧС, Абсалютно всё что касается разработки Плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС
 
Цитата
Civil defense написал:
Цитата
Григорий написал:
В приложениях есть донесения 1ЧС - 4ЧС. В связи с выходом приказа МЧС РФ от 11.01.2021 №2, для простых организаций
Григорий, в каком НПА Вы прочитали, что донесения 1ЧС-4ЧС входят в приложения к Плану действий? И поясните, что такое простая организация?
Civil defense,Ни в каком НПА этого нет. У нас План ЧС от 2019 года. Я просто вношу изменения. И там до меня еще в качестве приложений, вшиты незаполненные донесения. А простая организация, это не Росатом, не Роскосмос, не обеспечиваем деятельность ФОИВ, ОИВ, ОМСУ. Частная перевалочная нефтебаза...
 
Эти донесения, к указанному Плану не прилагаются, проекты этих донесений должны быть в Вашей ДДС, чтобы в случае угрозы или возникновения ЧС на Вашей
Цитата
Григорий написал:
Частная перевалочная нефтебаза...
они отправили их в постоянно действующий орган управления города.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Civil defense написал:
Эти донесения, к указанному Плану не прилагаются, проекты этих донесений должны быть в Вашей ДДС, чтобы в случае угрозы или возникновения ЧС на Вашей
А разве приказ МЧС РФ №2 не отменяет эти донесения для нашей организации? Мы же не обеспечиваем ФОИВ, ОИВ, ОМСУ в области защиты территорий и населения.....
Изменено: Григорий Сергеевич - 18 января 2022 10:29
 
Григорий, у вас не простая организация, а организация ТЭК, или, если быть точнее, организация, владеющая объектом ТЭК.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Григорий, у вас не простая организация, а организация ТЭК, или, если быть точнее, организация, владеющая объектом ТЭК.
Но ведь о таких организациях в приказе №2 ни слова нет же? или я неправильно интерпретировал?
 
Цитата
Григорий написал:
или я неправильно интерпретировал?
У вас ОПО какого класса опасности? Я полагаю, что Новошахтинский завод нефтепродуктов - это далеко не простая организация
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
У вас ОПО какого класса опасности?
ОПО 2 класса опасности. Мы филиал этого завода. перевалочная база. Но в приказе №2 про ОПО не говорится же. В общем я немного запутался....
 
Цитата
Григорий написал:
Но в приказе №2 про ОПО не говорится же.
Не в приказе, а в Инструкции, утвержденной этим приказом, говорится:
Цитата
2. Настоящая Инструкция определяет сроки и формы представления информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в МЧС России другими федеральными органами исполнительной власти (далее - ФОИВ), органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее - ОИВ), Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом", Государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос" (далее - госкорпорации), органами местного самоуправления (далее - ОМСУ) и организациями (подразделениями), обеспечивающими деятельность ФОИВ, госкорпораций, ОИВ и ОМСУ в области защиты населения и территорий от ЧС, управление силами и средствами, предназначенными и привлекаемыми для предупреждения и ликвидации ЧС (далее - организации)...
Поскольку у вас ОПО 2 класса опасности, то в соответствии с частью 2 статьи 9 закона № 28-ФЗ "О гражданской обороне" вы должны создавать НАСФ. А НАСФ - это не что иное, как силы... Я еще не лезу в дебри категорирования по ГО...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор,Принял, благодарю!
 
Доброго дня.
Вопрос такой. Требуется ли филиалу организации разрабатывать свой план действий (объекты попадают в зоны возможного ХЗ) или же достаточно будет их учесть в общем Плане за организацию?
Спасибо.
 
Цитата
Надежда написал:
Требуется ли филиалу организации разрабатывать свой план действий
Если филиал и "голова" находятся на территории одного муниципального образования, то хватит и одного, для "головы" - сам план, для филиала - выписка из плана. Если они находятся в разных муниципальных образованиях, не говоря уж о субъектах РФ, то для каждого свой план.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день. Подскажите нужен ли нам План действий по предупреждению и ликвидации ЧС? по ГО нет категории, есть ОПО 3 класса сеть газопотребления, ОПО 4 класса подъемные сооружения. Старый кстати есть, но он утвержден ген. директором но ни с кем не согласован.
 
Доброго времени суток!
Необходимо разработать план действий по предупреждению и ликвидации ЧС (организация, не имеющая категории по ГО и имеющая опасный производственный объект 3 класса). Люди добрые подскажите, пожалуйста, методические рекомендации по планированию действий в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС на региональном, муниципальном и объектовом уровнях от 15.03.2021 г. обязательно соблюдать? И другой вопрос: все что наносится на карту плана действий, наносим вручную или нужно использовать какую-то специальную программу?
 
Цитата
Шерстюкова Наталья написал:

нужен ли нам План действий по предупреждению и ликвидации ЧС? по ГО нет категории, есть ОПО 3 класса сеть газопотребления, ОПО 4 класса подъемные сооружения
.
а при чем тут ОПО, если
.
Цитата
План действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (деле План действий), разработан в соответствии с Федеральным законом № 68-ФЗ от 21 декабря 1994 года «О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера»; Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации ЧС» и в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, а так же ...
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Если они находятся в разных муниципальных образованиях, не говоря уж о субъектах РФ, то для каждого свой план.
Зачем? Почему нельзя прописать в одном плане? Организация то одна, просто имеющая обособленные подразделения.
 
Цитата
.
а при чем тут ОПО, если
1. Насчет ОПО:

п.3 МР: Настоящие Методические рекомендации предлагается использовать применительно к следующим планам действий:
план действий по предупреждению и ликвидации ЧС организаций (далее - план действий организаций), в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от ЧС, а также эксплуатирующих объекты (за исключением радиационно опасных объектов), являющиеся источником ЧС федерального, регионального, межмуниципального, муниципального и локального характера.

2. А насчет обязательности их исполнения (наши этим руководствуются по крайней мере, и не только по вопросу планов, но и по другим):

Положение о Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утв. Приказом Президента РФ от 11.07.2004 № 868, разд. IV Полномочия МЧС России п.9:

МЧС России в пределах своей компетенции: 1) издает нормативные правовые акты и иные документы по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, осуществляет контроль за их исполнением, а также принимает по указанным вопросам решения, обязательные для исполнения федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями.
Изменено: Надежда - 22 апреля 2022 8:58
 
Цитата
Надежда написал:

1. Насчет ОПО:
.
ещё раз внимательно прочтите текст
.
с ОПО, Вы пойдете в АСС согласовывать свой План
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Добрый день коллеги! Кто нибудь скиньте пожалуйста план ЧС разработанный по новым методическим рекомендациям для образца, нет опыта в разработке. Объект категорированный. На электронную почту antonsourcream@mail.ru. Заранее благодарен.
„Какие могут быть претензии к Солнцу?“
 
Коллеги добрый день, аналогичная просьба поделитесь пожалуйста с Планом ЧС разработанным по новым требованиям. Спасибо всем кто откликнется, электронная почта serzh.izmaylov.77@mail.ru
 
Цитата
Перспективный специалист написал:

скиньте пожалуйста план ЧС разработанный по новым методическим рекомендациям
.
Цитата
Измайлов Сергей Васильевич написал:

просьба поделитесь пожалуйста с Планом ЧС разработанным по новым требованиям
как?
Цитата
5. План действий оформляется на карте с приложением пояснительной записки.
если только --- РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ ПЛАНА
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)