Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

План действий по предупреждению и ликвидации ЧС

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
План действий по предупреждению и ликвидации ЧС, Абсалютно всё что касается разработки Плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС
 
Пролистала все темы по ГО и ЧС, отдельной, посвященной сему опусу не обнаружила, хотя точно помню что в разных темах мы его обсуждали...выделяю в отдельную,на мой взгляд- так будет удобнее. И вот мой вопрос, с которым я столкнулась...
Коллеги.Я некотором замешательстве, подошел срок разработки Плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС, предыдущему скоро пять лет исполнится( он и вправду морально устарел,если не сказать разложился)
Начинаю разработку нового... из методических рекомендаций имеется:
1.Для субъекта, утверждены замминистра МЧС в 2013 году.
2.Рекомендации ВЦМК "Защита", утверждены замминистра Минздрава,в 1999 году.
Взять то что свежее, или то что ведомственное.
Изменено: Oks@n@ - 16 мая 2016 8:18
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Людиии!!! вы где??? давайте уже любые мысли, может в процессе яснее станет по какому документу работать.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Перекопала "Гарант", но Рекомендации ВЦМК "Защита", утверждены замминистра Минздрава,в 1999 году.найти не могу, у меня только печатный вариант.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Людиии!!! вы где??? давайте уже любые мысли, может в процессе яснее станет по какому документу работать.
А Макет Плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера больницы 2004 года Вас не устроит?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Устроит,даже более чем(аналогичный мне уже приходилось делать) но могу ли я им пользоваться, если он утвержден в 2004, а для субъектов вышел уже в 2013 (и те и другие рекомендации МЧС)...или нас как организацию это волновать,в принципе, не должно- пусть субъект рожает, если есть желание, производную от 2013...
Изменено: Oks@n@ - 17 мая 2016 14:29
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Устроит,но могу ли я им пользоваться
Можете, так Планы действий для субъектов и для организаций две большие разницы, Они даже по структуре разные. Работая в МЧС я лично держал в руках и занимался Планом действий субъекта - это один увесистый чемодан, а План действий организации - это всего лишь две папки из такого чемодана.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Можете
:dance3: :dance3: :dance3:Отлично
Цитата
Квинтэссентор написал:
Они даже по структуре разные.
Меня это и беспокоило...Что сейчас налопачу, через полгода перелопачивать придется.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Работая в МЧС я лично держал в руках и занимался Планом действий субъекта
Воооот... ещё момент у МЧС - это План действий,совершенно верно, а Минздрав его "обзывает" Планом медико-санитарного обеспечения организации при ЧС...(в орг-мет указаниях,утвержденных приказом вышестоящего ДЗ то же)
какое, к едрней фене, медико-санитарное обеспечение, если отопление прорвало или кровля обвалилась?
Изменено: Oks@n@ - 17 мая 2016 14:49
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
какое, к едрней фене, медико-санитарное обеспечение, если отопление прорвало или кровля обвалилась?
Какой, к едрней фене, план действий, если отопление прорвало или кровля обвалилась? Это не есть ЧС!!!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
у нас отдел ГО и ЧС в администрации дает макет, по нему разрабатываешь План действий
 
Цитата
Оксана Машурова написал:
у нас отдел ГО и ЧС в администрации дает макет, по нему разрабатываешь План действий
А у нас этих достойннейших представителей отдела ГО и ЧС в администрации я всегда гоню поганой метлой от проходной предприятия. :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Это не есть ЧС!!!
очень даже ЧС, если ущерб (или количество пострадавших) соответствует МЧСовским критериям или ведомственным
Изменено: Oks@n@ - 17 мая 2016 17:22
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Оксана Машурова написал:
у нас отдел ГО и ЧС в администрации дает макет, по нему разрабатываешь План действий
Так я (как умная) с этого и начала...Мне и дали субъектовой, с того и непонятки все начались
Изменено: Oks@n@ - 17 мая 2016 15:57
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Мне и дали субъектовой
Наши разработали макет для организаций - там как для дурачков, подставлять в разделах свои данные. а первые разделы вообще сказали не менять. Видимо, устали всем объяснять как делать)))
 
Цитата
Оксана Машурова написал:
Видимо, устали всем объяснять как делать)))
Может быть просто не могли объяснить, как делать? :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Оксана Машурова,( я полистала параллельную темку- исправилась.) в соседнем муниципалитете в УГОЧС Администрации замечательнейшая (умная и вежливая) дама работала (что редко бывает в сочетании) ....и здравоохранение курировала, пока оно было муниципальным (сейчас у нами напрямую субъект руководит, а специалист по оргмет работе в отпуске, когда он выйдет я уйду, и сроки просрАчены будут)
Завтра попробую её отыскать.Оставшиеся точки над Ё расставлять будем.
Наши ведут политику невмешательства,с тех пор как мы их на проверку не пустили :laugh4: это отдельная тема. Передали нас из муниципальной собственности в окружную...и тут они позвонили сказали, что будут с плановой проверкой на следующей неделе,ну я и подготовила письмо с нижайшей просьбой, в соответствии с Федеральным законом РФ от 26 декабря 2008 г. N294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", прошу направить копию Постановления Главы администрации о проведении плановой проверки нашего учреждения, для предоставления в Департамент здравоохранения субъекта(то бишь хозяину)
На что через три дня получила ответ, что информация у меня устарелая а на заседании КЧС (буквально три дня назад) они план проверок отредактировали и мы в нем не значимся.
Изменено: Oks@n@ - 17 мая 2016 17:19
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Оксана Машурова написал:
Цитата
Oks@n@ написал:
Мне и дали субъектовой
Наши разработали макет для организаций - там как для дурачков, подставлять в разделах свои данные. а первые разделы вообще сказали не менять. Видимо, устали всем объяснять как делать)))
А макетик в студию можно?
 
Дмитрий Кат,А у Вас он как называется?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
А макетик в студию можно?
Да можно конечно))
 
Отправила без вложения нечаянно)))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)