На главную
На главную

Предоставление видео с камер видеонаблюдения

Страницы: 1
Предоставление видео с камер видеонаблюдения

Мы автовокзал! Имеем ли мы право как объект транспортной инфраструктуры предоставлять видео с камер видеонаблюдения частным (физическим) лицам?
И на основании какого закона мы имеем право отказать в предоставлении видео физическому лицу?

Цитата
Валентина написал:
предоставлении видео физическому лицу
А причем тут охрана труда ?

Валентина,
Просто потому, что это Ваши камеры, и Вам так хочется
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.

Не имеете права. Это такие же персональные данные, а ещё и антитеррор. Нефиг частным лицам знать что у вас попадает в кадр, а где слепая зона.
Лично я предоставляю только только по письму на нашего руководителя от начальника отдела полиции.

Вот и я так же делаю. Пришла полиция с запросом, показала и предоставила видео. А тут физическое лицо просит письменно дать ответ об отказе предоставления и сослаться на закон.
А я не могу найти найти нормативный документ на который бы можно было сослаться.

Цитата
Валентина написал:
Вот и я так же делаю. Пришла полиция с запросом, показала и предоставила видео. А тут физическое лицо просит письменно дать ответ об отказе предоставления и сослаться на закон.
А я не могу найти найти нормативный документ на который бы можно было сослаться.
А Вы ему в ответку попросите показать нормативно-правовой акт, по которому должны предоставить видео.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.

Цитата
Валентина написал:
А тут физическое лицо просит письменно дать ответ об отказе предоставления и сослаться на закон.
Какое основание физическое лицо приводит для запроса материалов? Проще говоря, для чего ему это нужно?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...

Цитата
Валентина написал:
А тут физическое лицо просит письменно дать ответ об отказе предоставления и сослаться на закон.
Сошлитесь на Федеральный закон от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ "О противодействии терроризму" и предупредите, что его жгучий интерес к объекту транспортной инфраструктуры Вы зафиксировали, и в ФСБ, и в ОМВД передали, в соответствии с тем же законом - у Вас инструкция кстати на этот счет должна быть.Физическое лицо может начинать гигиенические процедуры.
Изменено: Oks@n@ - 18 Апреля 2016 15:47
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)