Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Предоставление видео с камер видеонаблюдения

Страницы: 1
Предоставление видео с камер видеонаблюдения
 
Мы автовокзал! Имеем ли мы право как объект транспортной инфраструктуры предоставлять видео с камер видеонаблюдения частным (физическим) лицам?
И на основании какого закона мы имеем право отказать в предоставлении видео физическому лицу?
 
Цитата
Валентина написал:
предоставлении видео физическому лицу
А причем тут охрана труда ?
 
Валентина,
Просто потому, что это Ваши камеры, и Вам так хочется
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Не имеете права. Это такие же персональные данные, а ещё и антитеррор. Нефиг частным лицам знать что у вас попадает в кадр, а где слепая зона.
Лично я предоставляю только только по письму на нашего руководителя от начальника отдела полиции.
 
Вот и я так же делаю. Пришла полиция с запросом, показала и предоставила видео. А тут физическое лицо просит письменно дать ответ об отказе предоставления и сослаться на закон.
А я не могу найти найти нормативный документ на который бы можно было сослаться.
 
Цитата
Валентина написал:
Вот и я так же делаю. Пришла полиция с запросом, показала и предоставила видео. А тут физическое лицо просит письменно дать ответ об отказе предоставления и сослаться на закон.
А я не могу найти найти нормативный документ на который бы можно было сослаться.
А Вы ему в ответку попросите показать нормативно-правовой акт, по которому должны предоставить видео.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Валентина написал:
А тут физическое лицо просит письменно дать ответ об отказе предоставления и сослаться на закон.
А я не могу найти найти нормативный документ на который бы можно было сослаться.
Какое основание физическое лицо приводит для запроса материалов? Проще говоря, для чего ему это нужно?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Валентина написал:
А тут физическое лицо просит письменно дать ответ об отказе предоставления и сослаться на закон.
Сошлитесь на Федеральный закон от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ "О противодействии терроризму" и предупредите, что его жгучий интерес к объекту транспортной инфраструктуры Вы зафиксировали, и в ФСБ, и в ОМВД передали, в соответствии с тем же законом - у Вас инструкция кстати на этот счет должна быть.Физическое лицо может начинать гигиенические процедуры.
Изменено: Oks@n@ - 18 апреля 2016 15:47
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)