Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Перечень документов для некатегорированных объектов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Перечень документов для некатегорированных объектов
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Виталий Кравцов написал:
При отнесении Вас к категории по ГО, вам должны были выдать мобилизационное предписание и включить в перечень категорированных объектов
Можно об этом поподробнее, а то смахивает на открытие Америки...
Подробнее.
Если относят к категории по ГО , то вы либо опасный или критически важный объект, соответственно вам выдается задание (моб предписание) на угрожаемый период и выдается предписание на занятие безопасного района, под вас рассчитывают эвакоэшелоны и т.д. и т.п. При этом актом ГУ МЧС вам присваивается категория. Поэтому узнать категорирован объект или нет - только в ГУ МЧС, Департамент ГО и ЧС редко владеет такой информацией, это только если между МЧС и Департаментом установлен нормальный обмен информацией.
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Если относят к категории по ГО , то вы либо опасный или критически важный объект, соответственно вам выдается задание (моб предписание) на угрожаемый период
Можно еще более подробно? Просто непонятно, потому что согласно ПП РФ от 16.08.2016 № 804 наличие мобилизационного задания (заказа) является основанием для присвоения категории по ГО, а не наоборот. Или Вы под термином "моб предписание" имели в виду что-то другое? Кстати, в этом же ПП РФ нет ничего про "опасный или критически важный объект"...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Если относят к категории по ГО , то вы либо опасный или критически важный объект, соответственно вам выдается задание (моб предписание) на угрожаемый период
Можно еще более подробно? Просто непонятно, потому что согласно ПП РФ от 16.08.2016 № 804 наличие мобилизационного задания (заказа) является основанием для присвоения категории по ГО, а не наоборот. Или Вы под термином "моб предписание" имели в виду что-то другое? Кстати, в этом же ПП РФ нет ничего про "опасный или критически важный объект"...
Именно это и имелось в виду, моб задание потом категория по ГО. Но прежде чем выдать моб задание объект обследуется на предмет важности его производства для экономики страны. На основании этого обследования выдается моб задание (предписание) и потом как следствие присваивается категория по ГО.
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Но прежде чем выдать моб задание объект обследуется на предмет важности его производства для экономики страны. На основании этого обследования выдается моб задание (предписание) и потом как следствие присваивается категория по ГО.
Не факт и не всегда. Все наши (имею в виду Общество) ТЭЦ имеют мобзадания, но треть из них не имеют никакой категории по ГО...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Но прежде чем выдать моб задание объект обследуется на предмет важности его производства для экономики страны. На основании этого обследования выдается моб задание (предписание) и потом как следствие присваивается категория по ГО.
Не факт и не всегда. Все наши (имею в виду Общество) ТЭЦ имеют мобзадания, но треть из них не имеют никакой категории по ГО...
Я же и сказал, сначала акт, потом могут присвоить могу могут не присвоить, то же самое и моб задание, всё зависит от важности объекта для экономики государства.
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
то же самое и моб задание, всё зависит от важности объекта для экономики государства.
Для сведения: ТЭЦ- теплоэлектроцентраль, тепловая электростанция, на которой производится комбинированная выработка электрической энергии и тепла на базе внешнего теплового потребления...
Вы считаете, что такое предприятие, причем включенное единую энергетическую систему, не важно для экономики государства? :laugh4:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Виталий Кравцов написал:
то же самое и моб задание, всё зависит от важности объекта для экономики государства.
Для сведения: ТЭЦ- теплоэлектроцентраль, тепловая электростанция, на которой производится комбинированная выработка электрической энергии и тепла на базе внешнего теплового потребления...
Вы считаете, что такое предприятие, причем включенное единую энергетическую систему, не важно для экономики государства?
Не все ТЭЦ важны для экономики государства, в мирное время нужны все, а вот в военное время потребность будет не такая большая, поэтому у Вас некоторые и некатегорированны. :laugh4:
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Не все ТЭЦ важны для экономики государства, в мирное время нужны все, а вот в военное время потребность будет не такая большая, поэтому у Вас некоторые и некатегорированны. :laugh4:
Читая такие Ваши высказывания, я прихожу к мысли, что, будучи преподавателем своего УМЦ, Вы не обучаете работающее население, а просто дезинформируете его! :laugh4:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Не все ТЭЦ важны для экономики государства, в мирное время нужны все, а вот в военное время потребность будет не такая большая, поэтому у Вас некоторые и некатегорированны.
Читая такие Ваши высказывания, я прихожу к мысли, что, будучи преподавателем своего УМЦ, Вы не обучаете работающее население, а просто дезинформируете его!
По вашим высказываниям я так думаю что на своих ТЭЦ вы ни чего вообще не делаете, а мы учим как спасти свою задницу не смотря на ваши НПА.
От опасностей вашими бумажками не защитишься, а тупо сдохнешь. Ой извините, ведь по НПА сдыхать нельзя :unr14:
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
По вашим высказываниям я так думаю что на своих ТЭЦ вы ни чего вообще не делаете, а мы учим как спасти свою задницу не смотря на ваши НПА.
Что значит - "ваши НПА"? Они, к великому сожалению, не мои, а федеральных органов исполнительной власти. А если бы была моя воля, то я издавал бы такие НПА, которые заставляли горе-преподавателей учить как спасать не свои задницы, а задницы обучаемых.
И еще совет: русский подтяните, а то как-то глаз режет Ваша писанина...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Я не нуждаюсь в ваших советах абсолютно. Слишком много бесполезных слов и полное отсутствие дела.
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Слишком много бесполезных слов и полное отсутствие дела.
А Вы самокритичны! :up: До Вас о себе никто еще так не высказывался...
И прошу Вас, не беритесь более рассуждать на темы, в которых Вы некомпетентны.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
При этом актом ГУ МЧС вам присваивается категория.
Интересно, кто такой порядок определил?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Интересно, кто такой порядок определил?
Я полагаю, что это риторический вопрос? :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Слишком много бесполезных слов и полное отсутствие дела.
И прошу Вас, не беритесь более рассуждать на темы, в которых Вы некомпетентны.
Не суди, да не судим будешь!!!!!
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Не суди, да не судим будешь!!!!!
Так я и не судья! Мне просто жаль других, которые будут читать Вашу "писанину"... А еще больше жаль тех, кто будет, так сказать, "обогащаться знаниями" на Ваших лекциях...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Викторович Сергей написал:
Имеется перечень в виде таблицы, естественно воспользовался еще "Указанием заместителя Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий М.И. Фалеева от 11.11.2003 г. № 33-3892-9" Смущает одно в этих примерных перечнях для некатегорированных объектов численностью до 200 чел. нет плана ГО. Вообще на сколько корректны на сегодняшний день эти перечни? И если есть и не трудно по возможности прошу в 3457 раз выложить.
Написано "Приложение №2"... Приложение к какому документу?
 
- вынос мозга вынес мозг... :D
 
И снова , здравствуйте! Категории по ГО нет, а вот работаем в военное время или нет не ясно. Мы - центр занятости населения, отправили запрос в вышестоящую контору (департамент труда и занятости по области) ответа от них никакого, там и специалиста по ГО нет (на какого то зама свалили эту работенку). И думу думаю... придется наверное делать план по ГО(((, как то от него можно откреститься?
 
Вам надо добиваться от
Цитата
Александра Иванова написал:
вышестоящую контору (департамент труда и занятости по области)
официального ответа, если вы продолжаете работу в в/в, там не такой уж и страшный План по ГО, если нет, то мероприятия по защите ваших работников должны учитываться в плане ГО Вашего муниципального образования, выписку из которого они предоставляют по письменному запросу.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)