Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Успей принять участие в розыгрыше
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Ответствнный за экологическую безопасность в предприятии

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответствнный за экологическую безопасность в предприятии, Подписывать ли приказ?
 
Цитата
Елена К написал:
Как я поняла это система, так каким звеном буду я в этой системе?
я вот не понимаю, если у Вас будет сотрудник, то в итоге - какая Ваша функция будет? Мб Вы должны будете контролировать сроки проведения работ? Уточните у руководства, т.к. я не понимаю, честно говоря, функции.
Я думала, мб Вы будете ответственной за сбор первичных данных..Вам нужно уточнить, что именно будет входить в обязанности работника в ГПД.

Я Вам с удовольствием помогу, когда будет известно разграничение ответственности.
 
Цитата
Елена К написал:
вы это как специалист в области экологии пишете или как "А то погряз в охране труда напрочь."

Это я пишу как ответственный за все что можно.

Вот для примера пару приказов по экологии.
 
Цитата
Елена К написал:
да он по гпд выполнение паспортов и всей прочей документации(как мне объяснили), что ничего мне по факту вести не придется.
Елена, это все иллюзия, - если так просто, то пусть его ответственным и назначат по тому же ГПД....я чем больше погружаюсь в вопросы экологической безопасности, тем больше понимаю, что за это должны либо очень хорошо доплачивать, либо только этим и заниматься....
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
Елена, это все иллюзия, - если так просто, то пусть его ответственным и назначат по тому же ГПД
Я не уверена, но мне кажется, что приказом, они не могут ответственного по экологии назначить человека, имеющего гпд с организацией..Иначе - зачем они пытаются Елену к этому привлечь..
Изменено: Amida - 16 мая 2017 9:37
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
А лучше скиньте пожалуйста Положеньице какоенить примерное по экологии. Че как вести и кто виноват.
это вам нужно ПЭК - либо Положение либо Программа производственного экологического контроля....пишите, сброшу...
 
Вот наш приказ.
Ещё раз поясню. Этот приказ не я должен разрабатывать. Мне пришлось в него вникнуть/влезть, что бы отвести ответственность. Или разграничить её.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Елена К написал:
Александр ГЕС , вы это как специалист в области экологии пишете или как "А то погряз в охране труда напрочь."
а нужно быть специалистом по экологии чтобы понимать, что хотят козла отпущения хотят иметь тут и сейчас и совсем за даром? :laugh4:
Изменено: Сергей - 16 мая 2017 12:15
 
Цитата
Сергей написал:
козла отпущения хотят иметь тут и сейчас
скорее всего руководство Елены само не понимает объем и глубину этой темы...
Цитата
Сергей написал:
и совсем за даром
так это везде так, и у меня тоже...
 
Всем большое спасибо, за то что откликнулись. :flowers:
Приятно, когда не бросают в беде.
Да, руководство наше само очень далеко до вопросов экологии, как и я. Но где наша не пропадала: ОТ, ГО ЧС, пожарка, антитеррор, даже к ТБ с клиентами, коррупции и к инвалидам порой привлекают.
Вот поэтому так и необходимо мне вникнуть куда в очередной раз склоняют.
Распечатала замечательный приказ от Racer для директора. Пусть теперь он думает. :eeek:
П.С.: в альтруисты не записывалась. :D
 
Цитата
Елена К написал:
Распечатала замечательный приказ от Racer
Ну, это очень громко сказано. Набросал для обозначения объёма. Ну и немного на себя повесил, что бы отстали.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
В общем прочитав статьи КоАП и УК, приказ Racera повнимательней и не получив внятного ответа от руководства о распределении ответственности в экологической безопасности, дала жесткий отказ. Пока от меня вроде отстали, уже 2 недели не пристают. (тьфу-тьфу-тьфу). :bounce:
Всем ещё раз большое спасибо за помощь! :flowers:
 
Елена К, правильно! Пусть сначала сформулируют, что от Вас хотят, а потом уже назначают ответственной :super:
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)