Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Обучение по экологической безопаности

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Обучение по экологической безопаности
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Андрей написал:
Являются именными, то-есть при переходе в другую организацию будут действующими.
да ну.... почему? в них же нет названия предприятия....
Не может быть.

И чьто Ви посоветуете?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Вроде читал как этот вопрос с НПА по обучение по экологии обсуждали на каком то другом форуме. Обсуждали в древних годах -2000-2009. Толи техдоке то ли нииоте. И к выводу там не пришли. Тема затухла. А лица обсуждающие там были те же самые. Магистр ордена джедаев и остальные.

И про проект Минприроды по внесению изменений в НПА и уточняющий обязанность обучаться тоже читал. Только затерялся он где то в море этот проект.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
А лица обсуждающие там были те же самые. Магистр ордена джедаев и остальные.
И про проект Минприроды
не было такого...в экологии планет другие магистры занимаются...специализация Магистра -силовое противостояние адептам темной стороны силы из контрольно-террористических органов и политические интриги в учебных заведениях ради профита...
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Андрей написал:
И чьто Ви посоветуете?
посоветую вам не вводить людей в заблуждение... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:

посоветую вам не вводить людей в заблуждение...
Тыкните меня носом и обоснуйте свою позицию. А то моя совпадает с УЦ.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
я сам из УЦ...так вот, форма документа о квалификации устанавливается именно УЦ самостоятельно... хотят - впишут срок, не хотят - не впишут

про 5 лет - еще в старых старых положениях по образованию и повышению квалификации...так что нормативного ответа нет
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
"КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ" АНО написал:
не было такого...в экологии планет другие магистры занимаются.

Экология это ГЕМОРРОЙ В КВАДРАТЕ!

из сборника "Цитаты великих джедаев"
Изменено: Veles - 6 сентября 2017 14:22
 
за ваши чай деньги что ж не поквадратить...только знаю, что откат большой авторам набора групп из разных хреннадзоров
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
павел написал:

посоветую вам не вводить людей в заблуждение...
Тыкните меня носом и обоснуйте свою позицию. А то моя совпадает с УЦ.
тогда выкладывайте НПА на вашу позицию, что при переходе надо по экологии заново корки покупать....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:

тогда выкладывайте НПА на вашу позицию, что при переходе надо по экологии заново корки покупать....
Милостивый государь!

Я попрошу Вас указать, где и когда, мной было написано, что - при переходе с одной организации в другую, требуется снова обучатся по экологии.

С уважением Андрей.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
Я попрошу Вас указать, где и когда, мной было написано, что - при переходе с одной организации в другую, требуется снова обучатся по экологии.

С уважением Андрей.
блин .... пора мне очки менять:

Цитата
Андрей написал:
Андрей написал:
Являются именными, то-есть при переходе в другую организацию будут действующими.
:up4:
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
С Вас :beer3:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
павел написал:
С Вас
ДЕРЖИ!!!!! КУДА СТАВИТЬ?????


Все будет хорошо!
 
Коллеги, всем доброго времени суток!!!
Подскажите, пожалуйста, кто какой организацией пользуется при обучении себя и своих сотрудников по г.Москве" по эко.безопасности и по обращению с отходами? Слышали ли что-нибудь про "Технопрогресс"? Собираемся с ними сотрудничать.
Заранее всем признательна!!!!
 
Цитата
Галина Бахтеева написал:
Коллеги, всем доброго времени суток!!!
Подскажите, пожалуйста, кто какой организацией пользуется при обучении себя и своих сотрудников по г.Москве" по эко.безопасности и по обращению с отходами? Слышали ли что-нибудь про "Технопрогресс"? Собираемся с ними сотрудничать.
Заранее всем признательна!!!!
запрещается:
3.7. Рекламировать в сообщениях, подписях или аватарах любые товары и услуги. Осуществлять на форуме любую скрытую рекламу компаний, товаров и услуг.

Все за и против пишите Галина Бахтеева, в личку....
Все будет хорошо!
 
Галина Бахтеева,
Все УЦ одинаковые, тем более в Москве - платишь рубли, получаешь удостоверения.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Галина Бахтеева написал:
Подскажите, пожалуйста, кто какой организацией пользуется при обучении себя и своих сотрудников по г.Москве" по эко.безопасности и по обращению с отходами? Слышали ли что-нибудь про "Технопрогресс"? Собираемся с ними сотрудничать. Заранее всем признательна!!!!
хорошее у них обучение, обучалась и не раз.
 
Отлично! Спасибо!
 
Уважаемые коллеги!

Вопрос о корочках. Нужно доказать руководителю необходимость корочек по экологии для меня, него и нашего фин.дира. Кстати, может быть я ошибаюсь и фнансовому они не нужны?
Итак, ссылку на 7 ФЗ, ст.73, где сказано:
1. Руководители организаций и специалисты, ответственные за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, должны иметь подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.
2. Подготовка руководителей организаций и специалистов в области охраны окружающей среды и экологической безопасности, ответственных за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, осуществляется в соответствии с законодательством.
... он не принял, сказав, что "должны иметь подготовку в области охраны окружающей среды" не значит, что должны иметь корочки. Говорит, подготовка может быть и без подтверждающих документов.
Ссылку на 89 ФЗ, ст. 15, где сказано:
1. Лица, которые допущены к сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности, обязаны иметь документы о квалификации, выданные по результатам прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, необходимых для работы с отходами I - IV классов опасности.
... принял только относительно меня.
Расстановка сил такая: я - специалист по ОТ и вопросам экологии, мой непосредственный руководитель - руководитель службы качества (особенности организации иностранных компаний), ну, а с финансовым, я полагаю, все понятно. Все мы - новые на своих местах (позиции поменялись в последние полгода). Предыдущий руководитель службы качества был назначен ответственным за организацию работы предприятия в области охраны окружающей среды, а предыдущий ФД ответственным за своевременность внесения экологических платежей.
Права ли я в том, что корочки нужны не только мне, но и им двоим? М.б. не нужны?
О, сколько нам открытий чудных...
 
Цитата
Марина написал:
... он не принял, сказав, что "должны иметь подготовку в области охраны окружающей среды" не значит, что должны иметь корочки. Говорит, подготовка может быть и без подтверждающих документов.

Знания как говорится в головах а корочки это переработанная древесная масса с клеем. Если готов то значит готов. Вот как узнать у мужчины готов он стать отцом или нет? По глазам? Может по кошельку? Может корочки какие есть? Если есть то куплю.

Любой мало мальский образованный юрист скажет что все слова это слова без юридически подтвержденных документов.

Цитата
Марина написал:
Права ли я в том, что корочки нужны не только мне, но и им двоим? М.б. не нужны?

А может они готовы принимать решения и без корочек? Вон ентот ваш фин. дир работает финансовым директором а где у него корочки это подтверждающее? При этом он в течении дня столька решений финансовых принимает. Что ваши корочки просто ерунда. Может он там решает сколько чего какие налоги уплатить а вы ему корочки... штраф... нужны корочки...

Поэтому он принял решение:

Цитата
Марина написал:
не нужны?

Проверки нет никакой и поэтому куда торопиться?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)