Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

заполнение отчета 2-тп воздух в ЛК на сайте РПН

Страницы: 1
заполнение отчета 2-тп воздух в ЛК на сайте РПН, ошибка Алк 15
 

Добрый день!

Не могли бы вы подсказать, как быть в сложившейся у меня ситуации с отчетом 2-тп воздух?

На объекте у нас 2 источника выбросов – 1 организованный и 1 неорганизованный. Общая сумма всех выбросов составляет 0,01068008. Сумма выбросов от организованных источников 0,010667044.

Соответственно при похождении проверки выскакивает ошибка «Алк 15. Раздел 3. Если стр. 301 гр. 1 (раздел 3) > стр. 301 гр. 2, то стр. 101 гр. 2 ≠ 0 и стр. 101 гр. 2 > стр. 101 гр. 3 (раздел 1). Если в Разделе 3 есть неорганизованные источники загрязнения, то и в разделе 1 сумма выбросов должна быть больше чем сумма выбросов только по организованным источникам Сейчас: 0.01<=0.01»

Ситуация не меняется, округлять до трех знаков после запятой все значения выбросов или не округлять. При этом программа округляет сама до трех знаков после запятой общее количество выбросов и получается сумма 0.01, и я никак не могу увеличить число знаков после запятой. А сумма выбросов от организованных источников никак меньше 0.01 не может быть. Соответственно вылезает ошибка Алк 15…

Можно ли каким то образом обойти данную проблему?

 
Не правильно вы где то заполняете. Если по памяти не ошибаюсь, раздел 3 автоматически подставляется из предыдущих разделов.
 
я в экселе всё заполнил, все проверки сошлись вручную. Проблема в округлении программы до 3 знаков после запятой. И соответственно невозможности получить результат стр. 101 гр. 2 > стр. 101 гр. 3. Общая сумма выбросов 0,01068008 округляется до 0.01, выбросы из организованного источника 0,010667044, соответственно эта сумма не может быть меньше 0.01. А значит и условие стр. 101 гр. 2 > стр. 101 гр. 3 не может быть выполнено.
 
Цитата
0,01068008 округляется до 0.01
0,011 в тоннах до 3 хнаков после запятой

все понял, от неорганизованных мизер, округляется до 0,001

101 гр 2 = 0,011
101 гр 3 = 0,010
301 гр 1 = 2
301 гр 2 = 1
Изменено: Илья Васильевич - 12 января 2022 9:27
 
я не знаю, почему программа округляет до 0.01 общее кол-во выбросов... Видимо как то с округлениями отдельных выбросов надо играться.
 
вот кстати в экселе, не получится 0.011 получить общих выбросов, эта цифра же автоматом считается на сайте.
 
Попробуйте все округлить до трех знаков после запятой. в итоге должно получиться всего 0,012 от организованный 0,011
Изменено: Илья Васильевич - 12 января 2022 9:46
 
Так пробовал конечно, общую сумму 0.011 не получить.
 
Не поняла. На сайте Росприроднадзора написано по форме 2-ТП воздух:
Сведения предоставляются юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями в случае, если суммарный объем разрешенных выбросов загрязняющих веществ по всем объектам, оказывающим негативное воздействие на окружающую среду, превышают 10 тонн в год или составляют от 5 до 10 тонн в год включительно при наличии в составе выбросов загрязняющих атмосферу веществ 1 и (или) 2 класса опасности.

У вас же выбросов немного, почему тогда вы сдаете данную форму?

Напряглась, т.к. я тоже разбиралась с этим на нашем предприятии. У нас 2 котельные, на каждой из которых 2 котла. Суммарная масса отходов от сжигания природного газа не превышает 0,5 т. Получается же, что раз у нас отходов не так и много, то и отчет по 2-ТП (воздух) нам сдавать не надо. Звонила в Росприроднадзор, там подтвердили
 
у нас филиал, юрлицо это куча филиалов по всей России. Там сумма набирается.
 
Здравствуйте, может быть не по теме будет вопрос. В вопросах экологии я новичок. Скажите пожалуйста, нужно ли сдавать отчет 2 ТП Воздух если площадка не работала в предыдущем году? Собираемся подавать документы на снятие с учета.
 
Надежда Поршева, Приказ № 661 от 08.11.2018 г


А у меня ни в какую не добавляется Углерод (сажа) в Разделе 2. стр 201. Кода 0328 нет. В прошлом году был.
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Марианна, спасибо за ответ. Обязательно прочитаю. У меня Углерод (Сажа) добавляется. Ввела код 0328 и все.
 
Цитата
Надежда Поршева написал:
У меня Углерод (Сажа) добавляется. Ввела код 0328 и все.
У меня в ручную не вводится,надо выбрать из таблицы,а там её нет
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Не могу понять почему не сходятся показатели в отчете 2 тп воздух и в отчете по инвентаризации?
 
Цитата
написал:
Не могу понять почему не сходятся показатели в отчете 2 тп воздух и в отчете по инвентаризации?
Наверное потому что одна на компьютере посчитана, а во торой цифры от руки вписаны.
 
Коллеги здравствуйте. Делаю отчеты из своего личного кабинета РПН (доступ к организации есть) далее надо подписать ЭЦП с личного кабинета предприятия - там в папке мои отчеты пусто - ни одного отчета (хотя я их вижу) не подскажите в чем проблема?
 
Коллеги, как сегодня работает личный кабинет природопользователя? Вошла, а отчет загружать не даёт
Разобраться как следует и наказать кого попало)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)