Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

получение лицензии по сбору, транспортированию,обработке, обработке и утилизации отходов 3 класса

Страницы: 1
получение лицензии по сбору, транспортированию,обработке, обработке и утилизации отходов 3 класса, лом и отходы цветных металлов
 
Здравствуйте может кто-нибудь сталкивался,при прохождении процедуры лицензирования нужен пакет документов, в том числе положительное санэпидзаключение, сначала в местной СЭС, потом в областном , в местном мы его получили в 2018 году, а в областном - отрицательное. Сейчас я собираюсь снова подавать документы на лицензию. среди причин--1 отказа ссылки на старый не действующий сейчас санПин 2,1,7,132203. а именно не определено предельное количество отходов на территории предприятия, которое единовременно допускается накапливать .
Вопрос ка теперь исправлять такое предписание?
Изменено: инженер леса - 24 августа 2021 8:15
 
Цитата
Наталья Б написал:
Вопрос ка теперь исправлять такое предписание?
Во-первых, это предписание вы должны были раньше выполнить, когда ещё действовал документ. Во-вторых, вам никто не запрещает прописать это предельное количество отходов в своём ЛНА. Вот отсюда и отталкивайтесь.
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
. Во-вторых, вам никто не запрещает прописать это предельное количество отходов в своём ЛНА. Вот отсюда и отталкивайтесь.
зачем оно если санпин не действующий???, а насчет давности- это обство не от меня зависящее. Мы же говорим о настоящем моменте, отталкиваясь от этого зачем я буду прописывать сейчас , когда ссылка на это требование уже устарела. у нас 3 категория, мне вообще это нужно? какое основание? меня вот это вот интересует. и как вообще местные дали положительное заключение, а областные нет, где именно почитать про порядок прохождения этих этапов СЭС местное, СЭС областное- это порядок такой? где в этом можно убедится
Изменено: инженер леса - 24 августа 2021 9:50
 
Цитата
Наталья Б написал:
где в этом можно убедится
на практике
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Наталья Б написал:
где именно почитать про порядок прохождения этих этапов СЭС местное, СЭС областное- это порядок такой?
С закона о лицензировании начните. Потом правила вроде какие-то были по обращению с металлоломом. В интернете-то никак вообще не выходит поискать?
 
Цитата
pavelh написал:
В интернете-то никак вообще не выходит поискать?
перечитала много документов, но есть вопросы , которые в них не разьясняются. Вот например---у нас есть лицензия Министерства промышленности и науки по заготовке, переработке и реализации лома металлов. Но мы еще и транспортируем отходы . Лицензия по транспортированию получается отдельно в Роспотребнадзоре, Вопрос в том ---мне ее достаточно? заменяет ли лицензия Министерства промышленности по заготовке(что включает и сбор тоже) лицензию Роспотребнадзора на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности; То есть, вопрос в том -- сбор -это сбор, переработка-это обработка, а утилизацией, размещением, обезвреживанием мы не занимаемся. То есть мне нужно получать лицензию по транспортированию. или все таки лицензию деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности
 
Цитата
Наталья Б написал:
То есть, вопрос в том -- сбор -это сбор, переработка-это обработка, а утилизацией, размещением, обезвреживанием мы не занимаемся. То есть мне нужно получать лицензию по транспортированию. или все таки лицензию деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности
Может и надо, но если организация у вас работает и ни один из надзорных органов по поводу такой деятельности не возбуждается - к чему лишний раз повод давать... получите предписание - оформите всё необходимое.
 
Цитата
pavelh написал:
и ни один из надзорных органов по поводу такой деятельности не возбуждается -
покупатель лома запросил лицензию, и потом нам приходили письма типо "предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований
 
Цитата
Ашатан просто написал:
покупатель лома запросил лицензию, и потом нам приходили письма типо "предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований
Ну тогда на эти предостережения лучше отреагировать.
 
Скрытый текст
Оказывается нет , не надо реагировать
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)