Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

как определить категорию организации если ей 5 лет?

Страницы: Пред. 1 2
как определить категорию организации если ей 5 лет?
 
Цитата
Дина написал:
Весь остальной мусор от производства, тоже бытовой, остается на объекте, на территории заказчика.
Тогда чего вы вообще экологической темой озаботились... договоров с утилизаторами отходов нет... я бы ничего в этом направлении делать при таких "вводных" не стал.
 
pavelh, спасибо за ответы огромное!!! Бухгалтерия смуту вносит, спрашивает почему плату не надо вносить. Новый гл. бух. Вот и я начала сомневаться. В таких малых предприятиях не приходилось еще работать. Сейчас еще нашла письмо от Минприроды, что за выбросы от легкового транспорта тоже плата отменена. Выходит мы чисты по всем фронтам?!
 
Цитата
Дина написал:
Выходит мы чисты по всем фронтам?!
Вероятнее всего. Теперь ваша очередь
Цитата
Дина написал:
смуту вносит
пусть бухгалтеры объяснят почему должны вносить.
 

Здравствуйте

для объектов 3 категории проект обращения с отходами разраб не нужно.?

Если так, то почему при попытке получения лицензии по сбору , транспортированию и тд.... отходов (лом цв. металлов) пришло отрицательное заключение.

Основание такое-- не определено предельное колво отходов на территории предприятия, которое единовременно допускается накапливать на его территории в соответстви с ппп,,,,,... СанПин 2.1.7.132203.

Этот СанПин на данный момент уже не действует , но на момент заключения действовал еще.

подскажите пожста какие мои действия в дальнейшем по получению этой лицензии

 
Подскажите где можно найти пункт закона , который отменяет для 3 категории разработку ПНоолр
 
Цитата
Наталья Б написал:
где можно найти пункт закона
в приказе МПР от 07.12.2020 № 1021
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Дина написал:
Отходы от производства работ, остаются на территории заказчика, они пусть ими занимаются.
Ответственность за отходы за тем, кто их образовал.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)