Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

как определить категорию организации если ей 5 лет?

Страницы: 1 2 След.
как определить категорию организации если ей 5 лет?
 
Доброго дня всем,
ну собственно сабж
компания занимается сборкой металлоконструкций из готовых деталей.
из отходов: ТБО, офисная техника, бумага, СИЗы
 
Постановление Правительства РФ от 28.09.2015 N 1029 "Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий" и ставите на учет http://docs.cntd.ru/document/456028480
Изменено: Илья Васильевич - 12 декабря 2019 8:45
 
Цитата
Gogy написал:
ну собственно сабж
а при чем здесь "возраст" Компании?
 
Илья, спасибо за ответ.
Dadis, я читал что категорию присваивают при регистрации юр.лица, но эти правила ввели не так давно, подымал что возможно мы зарегистрированы раньше введения правил и в наших регистрационных доках нет этой инфы.

Получается мы 4 категории, раз у нас нет ни выбросов ни сбросов?
Изменено: Gogy - 13 декабря 2019 14:51
 
Цитата
Gogy написал:
Получается мы 4 категории, раз у нас нет ни выбросов ни сбросов?
Получается что не объект НВОС, но это маловероятно, т.к.
Цитата
Gogy написал:
компания занимается сборкой металлоконструкций из готовых деталей.
 
Цитата
Gogy написал:
Получается мы 4 категории, раз у нас нет ни выбросов ни сбросов?
Ну выбросы у Вас всяко есть. Сварка жеж.
 
Цитата
Ну выбросы у Вас всяко есть. Сварка жеж.
не, мы не варим. да и не представляю я как можно "наварить" на 10тонн в год
 
pavelh, почему маловероятно?
 
Цитата
Gogy написал:
на 10тонн в год
Отопление централизованное или свои котлы?
 
Цитата
Отопление централизованное или свои котлы?
заказчика. располагаемся и живем в помещениях заказчика
 
Цитата
Gogy написал:
располагаемся и живем в помещениях заказчика
о чем тогда вообще разговор?

Цитата
pavelh написал:
Получается что не объект НВОС
 
Цитата
Gogy написал:
почему маловероятно?
Потому что заточной станок есть или болгарка, а может и автомобиль ездит.
 
Цитата
Получается что не объект НВОС
значит нам только договора на утилизацию наших не многочисленных отходов? И все?
 
Цитата
Gogy написал:
И все?
инвентаризацию источников выбросов проведите...
 
Коллеги объясните мне пожалуйста, если нет выбросов, кроме бытого мусора допустим, это 4 категория или вообще организация не попадает под постановление №1029 и постановка на учет не нужна?
 
Цитата
Дина написал:
Коллеги объясните мне пожалуйста, если нет выбросов, кроме бытого мусора допустим, это 4 категория или вообще организация не попадает под постановление №1029 и постановка на учет не нужна?
Отходы и выбросы вещи разные. Если действительно выбросов нет, что очень маловероятно, то это не объект НВОС.... а может уже новый порядок отнесения приняли с этой гильотиной. Если что, экологи поправят.
 
АУ, экологи отзовитесь!!!
 
Цитата
Дина написал:
АУ, экологи отзовитесь!!!
Вам выше подсказали. А вообще берите критерии определения класса объекта и методом исключения относите себя к конкретному классу. Потом подавайте заявление о постановке на учет.
 
pavelh,есть выбросы, о машинах то легковых я не подумала. Бытовой мусор это к офису только относиться. Весь остальной мусор от производства, тоже бытовой, остается на объекте, на территории заказчика.
 
Цитата
Илья написал:
Цитата
Вам выше подсказали. А вообще берите критерии определения класса объекта и методом исключения относите себя к конкретному классу. Потом подавайте заявление о постановке на учет.
Как я поняла, объект (офис) не подлежит постановке на учет, прочитав письмо Росприроднадзора от 31.10.2016г. Оно вообще актуально, 5 лет прошло? У нас офис на 5 человек, и 10 легковых машин. Вот как с ними быть? Они то являются объектом НВОС. Отходы от производства работ, остаются на территории заказчика, они пусть ими занимаются.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)