На главную
На главную

Заключение договора водопользования

Страницы: 1
Заключение договора водопользования
 
Доброго времени суток! На предприятии заканчивается срок действия договора водопользования (на забор водных ресурсов). Для повторного заключения договора в МПР нужно подать перечень документов и материалов в соответствии с постановлением правительства № 165 от 12.03.2008. Может быть кто-то недавно этим занимался и поделится информацией, какие данные должны быть отражены в каждом пункте? Если можно на конкретном примере поделитесь описью документов и материалов к ней. Спасибо!
 
Цитата
Ольга Вегеря написал:
постановлением правительства № 165 от 12.03.2008.
Читали? По каким именно пунктам возникли вопросы?
 
Цитата
Илья написал:
Читали? По каким именно пунктам возникли вопросы?
П. 7 е) Материалы, содержащие сведения о возможности ведения в установленном порядке регулярных наблюдений за водными объектами и их водоохранными зонами при осуществлении водопользования
п. 8 б) сведения о наличии контрольно-измерительной аппаратуры для учета объема и качества забираемых (изымаемых) из водного объекта водных ресурсов, в том числе передаваемых абонентам водных ресурсов, о проведении регулярных наблюдений за водными объектами и их водоохранными зонами, а также сведения об обеспечении такого учета и таких регулярных наблюдений.
По данным пунктам недопонимание.
Что указать:
а) в сведениях о возможности ведения наблюдений;
б) в сведениях о проведении регулярных наблюдений
 
Давно не работаю с водой и не слежу за современными тенденциями в этой области, но по моему тут речь о программе регулярных наблюдений за водным объектом и его водоохранной зоной. В свое время, когда согласовывали НДС на очистные, нам его приложением к проекту НДС делали. Заказывали у сторонней организации, ибо получить нормативы и лицензию самим было просто не реально, на доработку отправляли постоянно, в итоге сроки затягивались.
Я так понимаю договор сейчас заменяет лицензию?

Попробуйте обратиться в БВУ. Туда ведь документы подаете для заключения договора?
 
Илья, наверное...
В сведения о возможности ведения включила программу наблюдений за объектом и водоохранной зоной, в сведения о проведении - данные об установленных приборах учета, договора с лабораториями, их аттестаты и области аккредитации.
Заявление на договор подавать нужно в МПР, звонила проконсультироваться, но ничего вразумительного не услышала( чувствую намучаемся.
В 2017 году, еще до моего прихода, там же получали решение о предоставлении водного объекта в пользование (на сброс сточки), бодались с ними пол года наверное, причем для подготовки документов стороннюю организацию привлекали.
 
В 17 году было всё подругому
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)