Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ПНООЛР

Страницы: 1
ПНООЛР
 
Доброго времени суток,экологи. Заканчивается действие ПНООЛР в этом году и делам новый. Предприятие II и III категории. Разработчик отписывается: "В связи с изменениями в законодательстве в ст. 18 Федерального закона «Об отхода производства и потребления» с 01.01.2019 г. получение документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение не требуется." Но как я поняла не требуется утверждение не требуется только для II категории. А для III всё по старому? Или я не права?
 
Нормативы образования отходов и лимиты только для II категории. Для III не нужны.
 
Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об отходах производства и потребления"
Статья 18. Нормирование в области обращения с отходами

2. Нормативы образования отходов и лимиты на их размещение разрабатываются юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах I и II категорий, определяемых в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды.
 
Цитата
Мария написал:
на объектах I и II категорий, определяемых в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды.
Поясните немного, забыл, где про категории почитать?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
10 января 2002 года N 7-ФЗ
Статья 4.2. Категории объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду
Все будет хорошо!
 
Павел,
Спасибо
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Мария написал:
Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об отходах производства и потребления"
Статья 18. Нормирование в области обращения с отходами

2. Нормативы образования отходов и лимиты на их размещение разрабатываются юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах I и II категорий, определяемых в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды.
ТЭК!

Эт я правильно понял, что сеть магазинов НЕ ОБЯЗАНА разрабатывать этот богомерзкий ПНООЛР?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
В_ЗакатЪ Ушёл написал:
НЕ ОБЯЗАНА разрабатывать этот богомерзкий ПНООЛР?
Но инвентаризация-то должна быть)
 
Dadis,
Где про неё почитать подробно?

Понятно, что и за НВОС платить нужно будет, но всё-таки хочется забить на ПНООЛР, уж больно долго его согласовывать
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
В_ЗакатЪ Ушёл написал:
ТЭК!Эт я правильно понял, что сеть магазинов НЕ ОБЯЗАНА разрабатывать этот богомерзкий ПНООЛР?
Вы не правильно поняли. НЕ обязаны те, кто относятся к 3 и 4 категории, по факту, если у Вас есть подверждение о постановке на учет - тогда можно спать спокойно :)

219-ФЗ читайте
 
Amida,
Читаю и опять не втыкаю - ставится на учёт ЮЛ, а что делать с филиалами, раскиданными по стране?..
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
В_ЗакатЪ Ушёл написал:
Amida,
Читаю и опять не втыкаю - ставится на учёт ЮЛ, а что делать с филиалами, раскиданными по стране?..
На учет ставится не ЮЛ, а объект НВОС.
Если у Вас даже всего две площадки, расстояние между которыми 10 км, то на учет ставится каждая площадка отдельно. У них будет один юр. адрес, на различное место нахождение объекта.
 
Мария,


Жесть :(((
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)