Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ПЭК

Страницы: 1 2 3 4 След.
ПЭК, Отчет ПЭК
 
Добрый вечер коллеги, первый раз заполняю отчет по ПЭку. Возникла куча вопросов особенно по таблице 2.4. Если кто уже делал прошу сбросить ради примера . Milalizamax@mail.ru
 
Mila Ivasnina, еще не делал. Но сведения по табл 2.4. можно взять из ежегодного контроля ПДВ (план графика)
 
Отчет же надо сдать до 25-го марта 2019 за 2018-й год? и для каких категорий?
 
стр. 3-4 заполняем только по тем веществам , которые были замеры или по всем, включая по тем, по которым расчет?
 
Цитата
Nadezhda написал:
стр. 3-4
Наименование таблиц читали?

И вот это изучите:

ПРИКАЗ
от 16 октября 2018 г. N 522

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ ОТЧЕТА ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И О РЕЗУЛЬТАТАХ
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ,
В ТОМ ЧИСЛЕ В ФОРМЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТА, ПОДПИСАННОГО
УСИЛЕННОЙ КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСЬЮ
Изменено: Dadis - 21 февраля 2019 14:08
 
Цитата
Nadezhda написал:
Отчет же надо сдать до 25-го марта 2019 за 2018-й год?
да

Цитата
Nadezhda написал:
и для каких категорий?
Статья 67. Производственный контроль в области охраны окружающей среды (производственный экологический контроль)
2. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах I, II и III категорий, разрабатывают и утверждают программу производственного экологического контроля, осуществляют производственный экологический контроль в соответствии с установленными требованиями, документируют информацию и хранят данные, полученные по результатам осуществления производственного экологического контроля.
 
Спасибо!
 
Добрый день!
1) Если нет сброса, отсутствуют полигоны - что пишем в таблицах? нуди, слово "нет" или ничего?
2) У меня в выбросах 14 наименований. В тех.отчете меньше. Что в итоге писать в таблицы по выбросам?

3) в Методичке говорится о 0,1 ПДК - где это можно увидеть?
4) если будут ошибки в отчете - контролирующий орган даст исправить (как например ,отчет МСП - 10 дней на исправление) или штраф?
5) если мы уже отправляли тех. отчет - написать в сопроводительном об этом?
 
Добрый день! поделитесь пожалуйста,формой отчёта в электронном виде.Заранее благодарна :help3:
 
Цитата
Татьяна Зав написал:
Добрый день! поделитесь пожалуйста,формой отчёта в электронном виде.Заранее благодарна
Добрый день! Присоединяюсь к просьбе - искала по сайтам, ни в Ворде, ни в Экселе не нашла, поделитесь, пожалуйста!.
-
 
Ловите
 
Цитата
Dadis написал:
Ловите
Спасибо, огромное!
 
https://news.ecoindustry.ru/2019/02/voprosy-po-zapolneniyu/
Есть ответы на вопросы, может быть кому то пригодиться)
 
Коллеги, может у кого то уже готов отчет, можете выложить для примера, наверное таких "экологов" как я много. У меня от объема работ-отчетов по экологии начинается нервный тик...
Когда устраивалась на работу почти 15 лет назад по экологии были только проекты и ежеквартальные отчеты, на такой доп. объем я бы и тогда не согласилась ...
Основная моя работа специалист по охране труда в торговой сети.......
 
Коллеги, доброе утро! Делаю отчет ПЭК, табл. 2.2. Надо указывать в-ва, которые согласно плана -графика в ПДВ, необходимо замерять ( в нашем графике указано ,что 50 проб в год). Сейчас нашла в инете ссылку на закон Ст. 23 Федерального закона от 4 мая 1999 г. N 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха" . Мы относимся к 3 группе. То есть нам не надо делать замеры? Я же правильно поняла, что взятие проб- это и есть мониторинг воздуха?
охранатруда
 
Цитата
труда Охрана написал:
Я же правильно поняла, что взятие проб- это и есть мониторинг воздуха
Если в Вашем регионе есть перечень объектов, которые проводят мониторинг, а в перечне есть Ваше предприятие, тогда это так.

А вообще, как поняла, по замерам заполняем таблицу 2.2, и это не мониторинг воздуха, а производственный контроль выбросов. И делать его должны все, у кого есть выбросы из стационарных источников.
 
А по мониторингу воздуха табл. 2.4
 
труда Охрана, Если вы простой объект 3 категории (имеющий стационарные источники выбросов) и вы не включены в перечень предприятий осущ. контроль за атм воздухом((выбросами) это как правило объекты 1 кат)) и вы не полигон, и не осущ. забор/сброс воды в водные источники, то вы заполняете:
1) титульник
2) таб. 1.1. и 1.3.
3) таб. 2.1. и 2.2.
ВСЕ!!! Остальные листы не заполненные остаются.
Изменено: Зяма Vad - 13 марта 2019 8:33
 
Мария,
Цитата
Мария написал:
А по мониторингу воздуха табл. 2.4
О необходимости контроля в/в в атм воздухе смотрите соответствующий раздел в ПДВ. Там должно быть соответствующее обоснование, проводить/не проводить.
 
Vad Зяма, спасибо!
охранатруда
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)