На главную
На главную

Отчеты по экологии для объекты 4 категории

Страницы: 1
Отчеты по экологии для объекты 4 категории

Хочу уточнить по отчетности, для тех кто в танке)))
Правильно ли я поняла с 2019 года объекты 4 категории надо:
1. Паспорта на отходы

до 01.02. 2-ТП. Отходы ,
до 01.04. - Декларация о количестве выпущенных готовых товаров (мы производители)
до 15.04. экологический сбор

Нужно ли сдавать отчет МСП?
И если предприятию не присвоена категория, какие отчет сдавать. Мы не офис, а производство?

Дюка Зюзюка, Добрый день! У меня такой же вопрос по отчетам.
И по НВОС вопрос! Не нужно платить с этого года(объект 4 категории)? У нас прошлый эколог делал расчеты и декларацию годовую, а с этого года у нас региональный оператор тбо забирает с 1 января. Я так понимаю , что мы освобождены от платы за НВОС теперь?

Вот такую табличку где то в начале года нарыл. По моему на сайте ДПП. Посмотрите, может пригодится.

Цитата
Tanya написал:
Дюка Зюзюка, Добрый день! У меня такой же вопрос по отчетам.
И по НВОС вопрос! Не нужно платить с этого года(объект 4 категории)? У нас прошлый эколог делал расчеты и декларацию годовую, а с этого года у нас региональный оператор тбо забирает с 1 января. Я так понимаю , что мы освобождены от платы за НВОС теперь?
Если в процессе выполнения работ в Вашей организации образуются ТОЛЬКО ТКО, то Вы ничего не платите, если же помимо ТКО у Вас образуются другие виды отходов, то за эти отходы Вы платите. Посмотри свой перечень отходов и определитесь.

Илья, а я вот что нашла.
Может тоже пригодится!

Ольга Шаповалова, у нас только ТКО от офисных помещений, и несколько отходов на утилизацию сдаются.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)