Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Отчеты по экологии для объекты 4 категории

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Отчеты по экологии для объекты 4 категории
 
Хочу уточнить по отчетности, для тех кто в танке)))
Правильно ли я поняла с 2019 года объекты 4 категории надо:
1. Паспорта на отходы

до 01.02. 2-ТП. Отходы ,
до 01.04. - Декларация о количестве выпущенных готовых товаров (мы производители)
до 15.04. экологический сбор


Нужно ли сдавать отчет МСП?
И если предприятию не присвоена категория, какие отчет сдавать. Мы не офис, а производство?
 
Дюка Зюзюка, Добрый день! У меня такой же вопрос по отчетам.
И по НВОС вопрос! Не нужно платить с этого года(объект 4 категории)? У нас прошлый эколог делал расчеты и декларацию годовую, а с этого года у нас региональный оператор тбо забирает с 1 января. Я так понимаю , что мы освобождены от платы за НВОС теперь?
 
Вот такую табличку где то в начале года нарыл. По моему на сайте ДПП. Посмотрите, может пригодится.
 
Цитата
Tanya написал:
Дюка Зюзюка, Добрый день! У меня такой же вопрос по отчетам.
И по НВОС вопрос! Не нужно платить с этого года(объект 4 категории)? У нас прошлый эколог делал расчеты и декларацию годовую, а с этого года у нас региональный оператор тбо забирает с 1 января. Я так понимаю , что мы освобождены от платы за НВОС теперь?
Если в процессе выполнения работ в Вашей организации образуются ТОЛЬКО ТКО, то Вы ничего не платите, если же помимо ТКО у Вас образуются другие виды отходов, то за эти отходы Вы платите. Посмотри свой перечень отходов и определитесь.
 
Илья, а я вот что нашла.
Может тоже пригодится!

Ольга Шаповалова, у нас только ТКО от офисных помещений, и несколько отходов на утилизацию сдаются.
 
Подскажите пожалуйста, с какого периода можно не платить за НВОС, если IV категорию присвоили 08.05.2019?
 
Марианна Леванова, а подскажите, как Вы поменяли категорию? Мне очень надо.
 
https://www.gosuslugi.ru/330188/3/info
Можно через личный кабинет Природопользователя Госуслуги.
Изменено: Марианна - 26 июня 2019 13:43
 
Помимо заявления прикладывали какие то документы подтверждающие снижение вредного воздействия?
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
Помимо заявления прикладывали какие то документы подтверждающие снижение вредного воздействия?
К сожалению, подробностей оформления не знаю. Я новый человек, сама учусь))) Эколог в отпуске,спросить не могу пока.
 
Марианна Леванова, ну ладно, что поделаешь. Буду рыть.
 
Марианна Леванова,
Как выйдет из отпуска, по-спрашивайте эколога, пожалуйста
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
В_ЗакатЪ Ушёл,
Хорошо.
А на мой вопрос никто не ответит???
"Подскажите пожалуйста, с какого периода можно не платить за НВОС, если IV категорию присвоили 08.05.2019?"
За 2 кв платить или только за месяц и 8 дней?
 
Марианна Леванова, сорри, подозреваю, что тот, кто может уверенно ответить на этот вопрос , тоже в отпуске. :confused:
 
Цитата
Марианна Леванова написал:
Подскажите пожалуйста, с какого периода можно не платить за НВОС, если IV категорию присвоили 08.05.2019?
По логике за период пока была 3 категория, но лучше проконсультироваться в РПН. Ну и опять же, а разве не авансовые платежи вносятся в размере 25% от НВОС за предыдущий год?
 
Илья,
За предыдущий год или по результатам предыдущего, но авансом за текущий?
И в РПН тоже отпуск)))))) То есть, там конечно кто-то есть, но не более сведущие,чем я.
Решила за 2 квартал платить,как положено. Осенью разберёмся.
 
Цитата
Марианна Леванова написал:
За предыдущий год или по результатам предыдущего, но авансом за текущий?
Наоборот, за этот год вы платите авансом 1/4 от суммы НВОС предыдущего года, а за 4 квартал исходя уже из расчета платы за год. При этом если вы МСП то вообще платите только 1 раз в апреле месяце следующем за отчетным периодом (т.е. за 19 год до 1(? если не ошибаюсь) апреля 20 года).
Опять же, вернуть деньги из РПН не так то просто, т.е. если в дальнейшем вы платить не будете, то ваши переплаты могут тупо подвиснуть у них. Поэтому я и говорю, лучше узнайте заранее. Ну или пусть ваш эколог решает, ему потом разгребать то.
Изменено: Илья Васильевич - 27 июня 2019 10:29
 
Илья,
Фабрика, 350 чел.рабочих не МСП. Уже слышала,что потом вернуть будет сложно. Значит,надо уточнять.До 20 июля время есть. Спасибо Вам.
 
Разида Абдрахманова, категория может снизиться только за счет исключения источников негативного воздействия, поэтому в качестве подтверждающего документа может служить акт ликвидации/консервации оборудования и прочих источников негативного воздействия.
 
Яна, согласна с Вами. В моем случае это будет регистрация сделки купли-продажи. Вопрос в другом - нужно ли это предоставлять? Я исхожу из того, что при регистрации мы ничего не предъявляли. Заполнили заявку и все. Логично предположить, что в данном случае, мы также заполняем заявку на внесение изменений или другое что-то не выяснила еще.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)