Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Отчеты по экологии для объекты 4 категории

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Отчеты по экологии для объекты 4 категории
 
Артем Курбатов,
- 8 (495) 565-34-38 тех. поддержка специально для этой темы.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Пётр,спасибо
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать, что нам присвоят IV категорию?

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. № 2398 должно быть б) отсутствие сбросов загрязняющих веществ в составе сточных вод ...

Смотрю далее: В приложении 4 к Постановлению № 644 " Правила водопользования" содержится перечень производственных процессов, при осуществлении которых абонент обязан иметь локальные очистные сооружения.. сброс вод, прошедших очистку.

В договоре водоотведения присутствует фраза "услуга по водоотведению в водный объект очищенных хозяйственно-бытовых сточных вод", но по факту оказалось, что поступают дополнительно сточные воды от производства (завод по производству БАД, чаев и проч.). Логически значит в составе нет ничего опасного, должны же они были при заключении договора и в течении всего этого времени проверить состав вод (договор от 2016 г)?

Соответственно, если у нас в принципе нет в сточных водах от производства того, что перечислено в Приложении 4, то мы IV категория? А если ЗВ есть, но воды проходят предварительную очистку?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)