Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проверка Комитетом по природопользованию. Прислали опросник.

Страницы: 1 2 След.
Проверка Комитетом по природопользованию. Прислали опросник., Проверка Комитетом по природопользованию
 
Коллеги, грядет проврека, прислали опросник, в связи с этим, подскажите, пожалуйста:
1) "план мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС техногенного характера ,связанных с обращением с отходами, план ликвидации последствий этих ЧС"?? может это для полигона...?
2) "Документы по учету забираемых, используемых, сбрасываемых вод, кол-во загрязняющих веществ в них" - это только если есть сбросы?
3) "Журнал учета водопотребления" - это тоже должно быть обязательно? нас обеспечивает всеми ресурсами арендодатель...

4) " Документы на установки очистки газа" - у нас же нет установок... Как правильно ответить? требования по установкам - они обязательны?
У нас замеры по в/ху - ниже 0,1 ПДК, СЗЗ нет необходимости ,план по снижению выбросов - тоже нет необходимости... Или это требование отдельно идет?5) тех отчет по ПДВ - мы же его никуда не отправляем?

Спасибо!!
 
Какая точно гос структура вас проверяет. Выпишите из сайта ген прокуратуры.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Nadezhda написал:
5) тех отчет по ПДВ - мы же его никуда не отправляем?
Отправляем - в свой районный в свой районный Росприроднадзор/комитет
Изменено: Зяма Vad - 20 ноября 2018 14:52
 
Цитата
Nadezhda написал:
1) "план мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС техногенного характера ,связанных с обращением с отходами, план ликвидации последствий этих ЧС"
Описываете в данном плане свои отходы (как образуются и куда складываются)
Так же описываете что будете делать в случае возгорания ТБО и боя ламп. 89ФЗ, ст 11
Цитата
Nadezhda написал:
2) "Документы по учету забираемых, используемых, сбрасываемых вод, кол-во загрязняющих веществ в них" - это только если есть сбросы?
Касается собственников водных объектов
Цитата
Nadezhda написал:
Журнал учета водопотребления
Попросите у Арендодателя
Цитата
Nadezhda написал:
Документы на установки очистки газа
Если есть своя котельная
Цитата
Nadezhda написал:
тех отчет по ПДВ
Отправляем - в свой районный Росприроднадзор/комитет 96 ФЗ ст 25. (выше напутал с роспотреб) И из этой же статьи "Производственный контроль за охраной атмосферного воздуха осуществляют юридические лица, индивидуальные предприниматели, которые имеют источники вредных химических, биологических и физических воздействий на атмосферный воздух" У вас есть такой(может вам и отчет этот не нужен
Изменено: Зяма Vad - 20 ноября 2018 14:07
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Цитата
Nadezhda написал:
5) тех отчет по ПДВ - мы же его никуда не отправляем?
Отправляем - в свой районный Роспотербнадзор
В Роспотреб. не надо или надо?))) Просто Роспотреб. тоже уже "на пороге"...(((((((((((((
План пишу.... а тех отчет никуда не отправляла... может еще не поздно? думаю, что сам отчет нам нужен, у нас же есть ПДВ...
 
Nadezhda, я не сдавал, вопросов не было.
А по вашему виду деятельности проверочные листы утверждены, что бы вас мог проверить Потреб?
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Отправляем - в свой районный Роспотербнадзор
Читаем ФЗ -96. статья 25
3. Сведения о лицах, ответственных за проведение производственного контроля за охраной атмосферного воздуха, и об организации экологических служб на объектах хозяйственной и иной деятельности, а также результаты производственного контроля за охраной атмосферного воздуха представляются в соответствующий орган исполнительной власти, осуществляющий государственный экологический надзор.

Роспотребнадзор какой надзор осуществляет?

ну и собственники водных объектов - это что такое? вы можете реку в собственность взять или озеро, или океан?
Цитата
Nadezhda написал:
) "Документы по учету забираемых, используемых, сбрасываемых вод, кол-во загрязняющих веществ в них" - это только если есть сбросы?
Естественно, если есть забор воды или сброс, то должен быть и учет, их нет - нет и учета...

Цитата
Nadezhda написал:
"Журнал учета водопотребления" - это тоже должно быть обязательно? нас обеспечивает всеми ресурсами арендодатель...
Предоставляем договор и документы в соответствии с ним.....как правило, этот журнал нужен, если вы забор какой-нибудь осуществляете...
Цитата
Nadezhda написал:
" Документы на установки очистки газа" - у нас же нет установок... Как правильно ответить? требования по установкам - они обязательны?
"У нас нет установок" это хороший ответ. У них типовой опросник, то есть не все, что они спрашивают у вас должно быть.
Цитата
Nadezhda написал:
план мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС техногенного характера ,связанных с обращением с отходами, план ликвидации последствий этих ЧС"?? может это для полигона...?
Вот это, пожалуй, самый непростой вопрос ибо он не регламентирован вроде никак....у вас есть инструкция(ции) по отходам?
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Роспотребнадзор какой надзор осуществляет?
я же написал, что это - ОЧАПЯТКА))))

ну и собственники водных объектов - это что такое? вы можете реку в собственность взять или озеро, или океан? - нет конечно, я имел ввиду организации, которые черпают и сбрасывают воды из выше вами сказанного (я думаю народ не на столько глуп, что бы понять что имелось в виду).
Изменено: Зяма Vad - 20 ноября 2018 14:41
 
Цитата
Nadezhda написал:
Просто Роспотреб. тоже уже "на пороге"...(((((((((((((
1. Утвердить формы проверочных листов (списков основных контрольных вопросов), используемых должностными лицами территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при проведении плановых проверок в рамках осуществления федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора:

1.1. Форму проверочного листа (списка основных контрольных вопросов) при проведении плановой проверки с целью федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за соблюдением обязательных требований на предприятиях (объектах) общественного питания (приложение N 1);

1.2. Форму проверочного листа (списка основных контрольных вопросов) при проведении плановой проверки с целью федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за соблюдением обязательных требований на предприятиях торговли (приложение N 2);

1.3. Форму проверочного листа (списка основных контрольных вопросов) при проведении плановой проверки с целью федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за соблюдением обязательных требований в парикмахерских, салонах красоты, соляриях (приложение N 3).
Это на предмет законности проверки потребом. Если вы не попадаете в выше сказанное, то вас проверять не имеют право. Есть даже письмо прокуратуры на эту тему.
 
Цитата
Vad Зяма написал:
я же написал, что это - ОЧАПЯТКА))))
Где написали и что является опечаткой? В двух постах вы про это рассказываете...Отчет по ПЭК отправляется в уведомительном порядке либо в ТУ Росприроднадзора, либо в Комитет по экологии ( в каждом регионе он по своему называется)...
 
Цитата
Nadezhda написал:
может еще не поздно? думаю, что сам отчет нам нужен, у нас же есть ПДВ...
не поздно, просто сделайте его и направьте...с подтверждением этого..и не забудьте этим же письмом приказы по экологии тоже отправить...
 
Павел Иванов, Пост 4 Отправляем - в свой районный Росприроднадзор/комитет 96 ФЗ ст 25. (выше напутал с роспотреб)
 
Цитата
Vad Зяма написал:
, я имел ввиду организации, которые черпают и сбрасывают воды из выше вами сказанного (я думаю народ не на столько глуп, что бы понять что имелось в виду).
То есть если у вас Договор с Водоканалом, то вы никуда не сбрасываете и документы вам не нужны?
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Павел Иванов , Пост 4 Отправляем - в свой районный Росприроднадзор/комитет 96 ФЗ ст 25. (выше напутал с роспотреб)
К сожалению не смог увидеть ваших исправлений, так как уже писал свой пост....тогда и третий пост поправьте, плиз..
 
Цитата
Павел Иванов написал:
То есть если у вас Договор с Водоканалом, то вы никуда не сбрасываете и документы вам не нужны?
Вот тут не готов ответить. Я этим не занимаюсь. Знаю только что нас ежеквартально проверяет водоканал(делает анализы) и сброс у нас не больше 200 м3/мес. А есть у Вас по этому поводу инфа?
Изменено: Зяма Vad - 20 ноября 2018 15:34
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Знаю только что нас ежеквартально проверяет водоканал(делает анализы) и сброс у нас не больше 200 м3/мес. А есть у Вас по этому поводу инфа?
У вас должен быть Договор с ВК, там должно быть все прописано....
 
Павел Иванов,)))))))))))) договор есть. Просто не моя кухня.
Я имел в виду, что за документы по воде(на сброс в канализацию) нужны. И может чего из этого нужно предоставлять в комитет по природопользованию.
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Я имел в виду, что за документы по воде(на сброс в канализацию) нужны. И может чего из этого нужно предоставлять в комитет по природопользованию.
Это очень объемный вопрос, читайте Договор, Местные правила пользования водоснабжением и канализацией и т.д. Поэтому смотрите порядок учета в своем договоре. Ну и все остальное, что связано в нормативами состава сточки, декларации и т.п.
Изменено: Иванов Павел - 20 ноября 2018 15:39
 
А "планом мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС техногенного характера ,связанных с обращением с отходами, план ликвидации последствий этих ЧС" поделитесь?) буду очень признательна) pashkova@acont.ru
 
Nadezhda, Например, вот так (скачано из инета)ппп
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)