Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Корректировка ПНООЛР

Страницы: 1
Корректировка ПНООЛР
 
Добрый день! У нас есть действующий ПНООЛР, но в данном проекте не указан один сопутствующий отход (пыль цементная), на который раньше паспорт не требовали, а сейчас вынуждают делать. Если разработать паспорт на данный отход - нужно ли будет его добавлять в ПНООЛР (он действует до 2020года). Неужели нужно будет его полностью переделывать?
 
Цитата
Светлана написал:
Неужели нужно будет его полностью переделывать
К сожалению, да.
 
Цитата
Ирина написал:
Цитата
Светлана написал:
Неужели нужно будет его полностью переделывать
К сожалению, да.
А пятикратку платить не вариант? Этой пыли явно не на тонну наберётся, по деньгам, наверное, дешевле будет, чем ПНООЛР переделывать (если заказывать в конторе)
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Цитата
Ирина написал:
Цитата
Светлана написал:
Неужели нужно будет его полностью переделывать
К сожалению, да.
А пятикратку платить не вариант? Этой пыли явно не на тонну наберётся, по деньгам, наверное, дешевле будет, чем ПНООЛР переделывать (если заказывать в конторе)
Объясню ситуацию: наше предприятие изготавливает тампонажные смеси с помощью специального оборудования (используется цемент) , к этому оборудованию присоединен "рукавный фильтр" который собирает цементную пыль до 95%, но вот 5% остается, это очень и очень мало, я даже не представляю в каких количествах указывать этот отход, эту цементную пыль даже собрать невозможно. Весной была проверка РПН - они увидели эту установку и задали вопрос, где же паспорт на этот отход. Наверное проще платить пятикратку. Но опять же какое количество выставлять?
 
Светлана,
А, у нас такая же фигня была, только с другой пылью, не цементной.
Сделали паспорт на отход, отнесли его к 4 (или 5 даже) классу, и приплюсовали к отходам ТБО ) Ведь по факту он из отстойника рукава идёт прямиком в бункер для отходов.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Проект не переделывали?
Изменено: Павел - 22 августа 2018 14:24 (2.5. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования ранее опубликованных сообщений. Это затрудняет чтение форума и излишне загружает тему.)
 
Светлана,
Неа
Изменено: Ушёл В_ЗакатЪ - 22 августа 2018 15:20
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Светлана написал:
Весной была проверка РПН - они увидели эту установку и задали вопрос, где же паспорт на этот отход
Они Вам предписание по данному пункту после проверки написали или просто спросили?
Почему Вы пишете, что отход невозможно собрать - а куда он у Вас девается?
Изменено: Amida - 22 августа 2018 19:16
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
приплюсовали к отходам ТБО
в ФККО не существует такого отхода, как "ТБО" и приплюсовывать отход от очистки к бытовым отходам - ходить по тонкому льду так-то. shuffle: Тут вопрос в стом: когда нагрянет след. проверка и когда истекает срок лимитов.
Изменено: Amida - 22 августа 2018 19:13
 
Цитата
Ирина написал:
Цитата
Светлана написал:
Весной была проверка РПН - они увидели эту установку и задали вопрос, где же паспорт на этот отход
Они Вам предписание по данному пункту после проверки написали или просто спросили?
Почему Вы пишете, что отход невозможно собрать - а куда он у Вас девается?
Да, выписали предписание, поэтому и голову ломаем; лимиты действуют до декабря 2019 года. Если до конца года не устранить данное предписание, будут штрафы.
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:

отнесли его к 4 (или 5 даже) классу, и приплюсовали к отходам ТБО
А вот это вы зря. К ТБО этот отход не будет относиться. Неважно, откуда и куда он попадает, важно чтоб был упомянут в соответствующей категории в ФККО
 
Хендс Израэль,
Интересное письмо. Спасибо.

У меня такая схема прокатила в 2015-ом году, сейчас, видимо, уже не канает...
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:

У меня такая схема прокатила в 2015-ом году, сейчас, видимо, уже не канает...
В 2015 году не было освобождения от уплаты за ТКО, да и понятия "регионального оператора по обращению с ТКО" ещё не существовало. Поэтому не особо и парились: условно "бетонная пыль" 4 класс и "мусор и смёт" тоже 4 класс - ставки платы одни и те же, какой смысл разбираться.
Изменено: Израэль Хендс - 23 августа 2018 17:45
 
Я еще раз повторю вопрос:
Цитата
Ирина написал:
Почему Вы пишете, что отход невозможно собрать - а куда он у Вас девается?

От Вашего ответа будет зависеть дальнейшее мое рассуждение.
Изменено: Amida - 23 августа 2018 19:57
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Хендс Израэль,
Интересное письмо. Спасибо.

У меня такая схема прокатила в 2015-ом году, сейчас, видимо, уже не канает...
Такая схема никогда не канала, если проверял нормальный инспектор shuffle: И это письмо РПН не имеет никакого отношенияк этому так-то...
если инспектор хороший - тогда да,но об этом надо было сразу договариваться :coquet:
Изменено: Amida - 23 августа 2018 20:24
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)