Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите перевести г/с в % или наоборот,есть формула?

Страницы: 1
Помогите перевести г/с в % или наоборот,есть формула?, Перевод единиц
 
Добрый день!
У нас установили сжигательные печи в прошлом году.
Наладка написала в отчете-в режимной карте Содержание в продуктах сгорание СО2- 4,8 %.
А потом приехали экологи и замерили факт.выброс СО2 0,3474917 г/с.
Оказалось превышение ПДВ- 0,0237891.
Помогите перевести г/с в % или наоборот,есть формула?Наладчики сказали у них своя методика.А нам что делать?
SOS!
Спасибо!
 
Цитата
Ирина Васильева написал:
СО2- 4,8 %.
Процент расчитывается от какой массы выбросов?
Цитата
Ирина Васильева написал:
факт.выброс СО2 0,3474917 г/с.
В принципе, от него и надо плясать.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
В принципе, от него и надо плясать.
нее, я насколько понял, 4,8 это заявленная характеристика. По факту 0,34.... Сейчас предприятие хочет понять что такое 4,8 , а уж после, либо новое оборудование, либо иск наладчикам...

Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Процент расчитывается от какой массы выбросов?
 
Цитата
Ирина Васильева написал:
Наладка написала в отчете-в режимной карте Содержание в продуктах сгорание СО2- 4,8 %.А потом приехали экологи и замерили факт.выброс СО2 0,3474917 г/с. Оказалось превышение ПДВ- 0,0237891.
Формула есть, но выведенную не нашла. В поиск наберите "как перевести.." Если у наладчиков есть инфа по СО2 ppm единицах, то будет проще перевести.

А как это всё взаимосвязано? Вы проект ПДВ по какой методике расчитывали?
Вы должны ориентироваться на размеры лаборатории. Или просто хотите сравнить данные по горелке? Просто надо тоже понимать, что горелка тоже работает по разным режимам и не факт, что замеры в разницу 10 минут будут одинаковые - про это не забывайте. Обычно в проект ПДВ закладывается максимум выбросов или работа подобного оборудования при пуске, т.к. при разогреве горелка будет тратить больше газа, чем при обычном режиме. Вам бы еще с этим вопросом разобраться конечно

Я думаю, что Вы можете обратиться к лаборатории, которая для Вас замеры проводила. Они подскажут точно, как перевести %.
Изменено: Amida - 18 июня 2018 22:22
 
Спасибо всем за ответы,коллеги!
Я правда не эколог,а специалист по ОТ.Но приходится касаться разных вопросов по ОПО,газу.
Наладчики говорят,что у них своя методика.Что приходилось подстраиваться под экологов и в итоге получалась какая-то "неполнота" сжигания.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)