Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Декларация о плате за НВОС за 2017г.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Декларация о плате за НВОС за 2017г., Как составить
 
Могут потом придраться, что я лимиты по МСП поставила?
 
Мне в Росприроднадзоре сказали, что если предприятие малое или среднее, то лимитами является отчет.
 
Цитата
Елена Уланцева написал:
придраться
Нет
Цитата
Мария написал:
лимитами является
фактическое образование отходов
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Спасибо!!! А то я уже третий день все никак не могу понять, что с этим делать :flowers:
 
Форумчане! Я опять с тем же вопросом. Все вбила в реестр, а модуль все равно сверхлимиты выдает
 
А у меня такой вопрос. В модуле все посчитала. И теперь сомневаюсь-правильно ли. т.к. делаю впервые. Плату по выбросам я считала по ОКАТО стационарных источников выбросов. В платежке ставить это ОКАТО ? А вот плату за размещение отходов как правильно считать? По ОКАТО полигона или по ОКАТО образования отходов? У меня они не совпадают. Получается, что отходы возим из одного района области в другой. В платежке что указывать?
 
Цитата
Екатерина написал:
А вот плату за размещение отходов как правильно считать? По ОКАТО полигона или по ОКАТО образования отходов? У меня они не совпадают.
И в платежке, и в самом расчете указывать ОКТМО местонахождения полигона!
 
Спасибо!! А то сравнивала с платежками по прошлому году (до меня другой специалист работал) - у него по ОКАТО образования отходов. Я и засомневалась. что я сделала по ОКАТО полигона...
 
Цитата
Елена Уланцева написал:
Форумчане! Я опять с тем же вопросом. Все вбила в реестр, а модуль все равно сверхлимиты выдает
У вас МСП?
Подгрузили отчет МСП? Поставили галочку в реестре, что малое предприятие? Прицепили полигон?
 
Цитата
Екатерина написал:
Спасибо!! А то сравнивала с платежками по прошлому году (до меня другой специалист работал) - у него по ОКАТО образования отходов. Я и засомневалась. что я сделала по ОКАТО полигона...
Да, такое раньше было. С прошлого года еще сдавали по месту образования отходов, хотя некоторые регионы уже считали по ОКТМО полигонов (вообще-то так уже должно было быть, но по факту разные РПН говорили считать по-разному). Теперь все считаем по полигонам.
Изменено: Юлия - 20 февраля 2018 11:02
 
Цитата
Юлия написал:
Цитата
У вас МСП?
Да, МСП.
Цитата
Юлия написал:

Подгрузили отчет МСП?
Отчет подгрузила.
Цитата
Юлия написал:
Поставили галочку в реестре, что малое предприятие?
Не совсем поняла, где поставить галочку? Извините за тупые вопросы...
Цитата
Юлия написал:
Прицепили полигон?
Полигон в реестре забит
 
Елена Уланцева,
- Попробуйте так:
- В (Расчёты/Декларации) образовывается папка (Размещение отходов) в ней другая папка (лимит от ....№...), там табличка (размещение отходов производства и потребления) где забиваются Ваши отходы. Наводите курсор на 1-ый отход, нажимаете пр. кнопку и жмите редактировать. В окошке появляться по конкретному отходу данные (автоматически заполненные) Жмите на корректировать. Подгоняете лимит под факт образования отходов, т.к. фактические отходы это и есть лимит. Там сразу и сумма итоговая вычисляется.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Добрый день
Подскажите пожалуйста, как сделать корректировку декларации. Открыть расчет и исправить первичный на корректирующий? Первичный я как понимаю удалиться тогда
Время - лицо на воде. (с) С.Кинг "Колдун и кристалл"
 
На сколько я понимаю, корректировку делают, если декларацию приняли, а через какое-то время обнаружили ошибки.
Если еще не сдавали, просто данные исправляйте.
 
Цитата
Елена Уланцева написал:
Не совсем поняла, где поставить галочку? Извините за тупые вопросы...
В реестре на титульнике выбрать малое предприятие. Проверьте, чтобы ОКТМО вашего расчета совпадало с ОКТМО полигона
 
Цитата
Пётр написал:
Елена Уланцева ,
- Попробуйте так:
- В (Расчёты/Декларации) образовывается папка (Размещение отходов) в ней другая папка (лимит от ....№...), там табличка (размещение отходов производства и потребления) где забиваются Ваши отходы. Наводите курсор на 1-ый отход, нажимаете пр. кнопку и жмите редактировать. В окошке появляться по конкретному отходу данные (автоматически заполненные) Жмите на корректировать. Подгоняете лимит под факт образования отходов, т.к. фактические отходы это и есть лимит. Там сразу и сумма итоговая вычисляется.
Если вы имеете в виду нажимать корректировку в расчете по каждому отходу, то расчет будет в пределах лимитов. Однако лимиты будут везде 0.
 
Цитата
Юлия написал:
по каждому отходу
- Я делал корректировку по каждому отходу.
- У меня в реестре забит старый лимит (я не знаю можно ли его удалять) и модуль постоянно ссылается на этот документ.
- При корректировке отхода ставлю факт и рядом в лимите переправляю на факт.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Мария написал:
На сколько я понимаю, корректировку делают, если декларацию приняли, а через какое-то время обнаружили ошибки.
Если еще не сдавали, просто данные исправляйте.
Уже сдали - в этом и вопрос. Просто с модулем на "Вы"
Время - лицо на воде. (с) С.Кинг "Колдун и кристалл"
 
Добрый день, подскажите пожалуйста , а почему может быть , что модуль по воздуху суммы не рассчитывает? прям по нулям ставка платы и все...?
 
Какое-то определенное вещество, или все?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)