Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Отчет МСП

Страницы: 1 2 3 След.
Отчет МСП, Строительные отходы в МСП
 
Здравствуйте, коллеги! Подскажите: в компании производили некоторый ремонт. Образовалось 5-6 тонн строительного мусора. Среднее предприятие, лимиты не действуют, отчет МСП. Можно ли (и нужно ли) отражать отход в отчете, если раньше такой строчки в отчетах не было?
 
Цитата
Майя Полевая написал:
Здравствуйте, коллеги! Подскажите: в компании производили некоторый ремонт. Образовалось 5-6 тонн строительного мусора. Среднее предприятие, лимиты не действуют, отчет МСП. Можно ли (и нужно ли) отражать отход в отчете, если раньше такой строчки в отчетах не было?
Можно и нужно.
 
А эти отходы имеют какой либо класс опасности, или это не важно
 
Помогите разобраться с отчетом МСП
 
Я так подразумеваю что этот отчет сдается согласно №30 от 16.02.2010, правильно я понимаю
 
На кого распространяется этот отчет и где взять в конце концов эту форму
 
У нас субъект малого бизнеса, есть ртутьсодержащие лампы и отработанное масло, и все мы сдали специализированной организации, у которой есть лицензия
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
отчетом МСП
Если правильно помню, МСП подаётся до 15.01.ежегодно
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
На кого распространяется этот отчет и где взять в конце концов эту форму
в модуле природопользователя. Вернее через него и нужно формировать этот отчёт. Если вы субъект малого или среднего бизнеса то это ваша обязанность5-ежегодно до 15 января предоставлять такой отчёт в территориальный росприроднадзор.
 
Цитата
mari_sharm написал:
в модуле природопользователя.
Мари, у вас нет проблем с использованием модуля? Без эл. подписи сейчас не получается в личном кабинете отправить отчет, а вход через госуслуги при помощи ЭЦП возможен только через IE, а сайт рпн не поддерживает этот браузер..Я вот думаю просто почтой отправить в бумажном варианте и в формате xml на диске, без номера отчета...
Изменено: Диана - 9 января 2018 4:14
 
Всем доброго дня и с новым годом)

Итак, на работу устроилась незадолго до нового года, по экологии здесь полный ноль (даже -1 если честно). Об отчетах не слышали, ничего не сдавали и не платили.
Мусор у нас.... исчезает магическим способом.
Вопрос - что делать? Ничего не сдавать или сдать пустой отчет? : D (Отходы-то ясное дело есть - производство)
 
Цитата
Whitefoxka написал:
Всем доброго дня и с новым годом)

Итак, на работу устроилась незадолго до нового года, по экологии здесь полный ноль (даже -1 если честно). Об отчетах не слышали, ничего не сдавали и не платили.
Мусор у нас.... исчезает магическим способом.
Вопрос - что делать? Ничего не сдавать или сдать пустой отчет? : D (Отходы-то ясное дело есть - производство)
Если он "исчезает", соответственно никаких актов вывоза у Вас нет. Вы отчет даже сделать не сможете.
Пустой у Вас принимать никто не станет, им количество надо.
С этого года заключайте договора, собирайте акты, делайте паспорта и т.д.
 
Цитата
Whitefoxka написал:
Всем доброго дня и с новым годом)

Итак, на работу устроилась незадолго до нового года, по экологии здесь полный ноль (даже -1 если честно). Об отчетах не слышали, ничего не сдавали и не платили.
Мусор у нас.... исчезает магическим способом.
Вопрос - что делать? Ничего не сдавать или сдать пустой отчет? : D (Отходы-то ясное дело есть - производство)
По факту куда идут отходы?

Когда у нас не было договора на вывоз ТБО (офис. мусор выбрасывали в контейнер при жилом доме) и ИП (вообще как бы не было мусора, но как бы был), плату за НВОС и все отчеты сдавали исходя из численности сотрудников и нормы образования на 1 человека в год.
у нас это 272 кг в городе и 100 в области. Устанавливается администрацией города или региона.

например, в штате 5 человек, из них 1 работает по совместительству. Тогда
= 272*4,5/1000 = 1,224 т в год


Наш РПН считает, что отходы по-любому есть. И если физически за вас его может кто-то вывозить, то плату за НВОС вы обязаны внести хотя бы по нормативу.

Либо если кто-то вывозит мусор (может ваш арендодатель) можно прикладывать их акты вывоза и брать письмо-справку, что ваши отходы вывезены в общей массе.
Тогда лицензия арендодателю не нужна - осуществляется не сбор отходов, а совместное накопление!
Изменено: Юлия - 9 января 2018 13:50
 
Цитата
Диана написал:
Цитата
mari_sharm написал:
в модуле природопользователя.
Мари, у вас нет проблем с использованием модуля? Без эл. подписи сейчас не получается в личном кабинете отправить отчет, а вход через госуслуги при помощи ЭЦП возможен только через IE, а сайт рпн не поддерживает этот браузер..Я вот думаю просто почтой отправить в бумажном варианте и в формате xml на диске, без номера отчета...
К сожалению, не могу ответить на Ваш вопрос, сейчас с модулем не работаю.
 
Цитата
Диана написал:
Цитата
mari_sharm написал:
в модуле природопользователя.
Мари, у вас нет проблем с использованием модуля? Без эл. подписи сейчас не получается в личном кабинете отправить отчет, а вход через госуслуги при помощи ЭЦП возможен только через IE, а сайт рпн не поддерживает этот браузер..Я вот думаю просто почтой отправить в бумажном варианте и в формате xml на диске, без номера отчета...
Вы обновили сегодня модуль? Новая версия 4.2.4
 
Всем здравствуйте! У меня проблема: делаю МСП за 2017 г на основе того, что делался в прошлом году. Там куча организаций, кому передавали на утилизацию отходы, в 2017 из той кучи осталось всего 2 организации. Не могу удалить те компании, которые мне не нужны. Пробовала удалить из реестра, выдает ошибку:
"Невозможно удалить ЗАО " - ИНН - КПП .
Подробнее:
Невозможно удалить первичный ключ, так как еще существуют ссылки на этот ключ. [ Foreign key constraint name = FK_RPT_GOODS_UTIL_IC_BASE_RPT_RPT_ID ] ".
МСП делаю впервые. Может кто знает как это сделать?
Пробовала через "Реестры/отчеты", то же самое, сегодня уже 9 число...ПОМОГИТЕ...
Изменено: - Елена- - 9 января 2018 18:15
 
Елена Уланцева, у вас есть привязка от этих организаций. Например, вы создали объект, площадку, добавили разрешение/договор/лицензию. Нужно удалять с конца - сначала все лицензии, договоры, а уже потом сам объект.
 
Обновите все модуль! Через сайт, приложение у всех вылетает

https://cloud.mail.ru/public/MVFn/ndYCZbAX5 - x86
https://cloud.mail.ru/public/LWKY/zWFbxAdif - x64
 
Цитата
Юлия написал:
Обновите все модуль!
Юля, модуль обновлен, проблема в том, что не могу отправить готовый отчет через личный кабинет
 
Цитата
Юлия написал:
Елена Уланцева , у вас есть привязка от этих организаций. Например, вы создали объект, площадку, добавили разрешение/договор/лицензию. Нужно удалять с конца - сначала все лицензии, договоры, а уже потом сам объект.
Спасибо, буду пробовать...Модуль долго не обновлялся, пробовали даже на другом компьютере поставить, не получалось ничего, потом волшебным образом само обновилось и стало работать, часа два просидели с обновлением этим
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)