Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Замеры воды из сливных колодцев на химические вещества

Страницы: 1
Замеры воды из сливных колодцев на химические вещества
 
Спрошу здесь. Может кто знает - есть ли обязанность организаций проводить такие замеры? Периодичность, если есть? НПА, если есть такие?
В договоре с Мосводоканалом ничего про периодичность и обязательность наших замеров нет. Только, что они предупреждают о приезде и мы можем присутствовать.
 
они для себя за свои меряют?
Все будет хорошо!
 
Ага, а потом нам штрафы за превышения выставляют.
Мы раньше сами тоже такие замеры делали. Сейчас новое руководство оптимизирует расходы и не хочет своим сотрудникам за эти замеры доплачивать.
А меня терзают, если мы сами себе не будем их делать, придёт злой проверка и выкатит ещё и за непроведение замеров.
Что-то типа производственного контроля, только не за воздухом, а за водой
Вот...не знаю, что ответить, до меня все это делалось, а оснований нет...кажется
 
Цитата
МаринаR написал:
нам штрафы за превышения выставляют.
ну раз вы эти штрафы в договоре прописали, то платите...
Все будет хорошо!
 
Я же не про штрафы спрашиваю, Павел.Мы платим.
Я про обязательность замеров с нашей стороны.
 
Обязанность в этих замерах на Водоканале. В обязанность абонента это не входит.
Мы так же делаем сами, а водоканал не делает, что бы показатели были выгоднее для нас.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
МаринаR написал:
Я про обязательность замеров с нашей стороны.
вы же их не делаете.... они сами для себя за свои деньги...
Все будет хорошо!
 
В том то и дело, что сами тоже делаем, своей лабораторией, за что дополнительно работникам приплачивали.
Сейчас не хотят платить, следовательно работники не хотят работать без дополнительной оплаты
 
Копию Протоколов для Декларации получать из:
37. Абонент имеет право:
а) получать достоверные сведения о качестве питьевой воды, составе и свойствах сточных вод, полученной в результате производственного контроля качества воды, контроля за составом и свойствами сточных вод;
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Вот этот производственный контроль организациям нет обязанности делать. Я правильно поняла?
Мне сейчас разъяснили, что если бы сбрасывали стоки в водоемы, тогда да, нужен бы был.
 
Цитата
МаринаR написал:
Вот этот производственный контроль организациям нет обязанности делать. Я правильно поняла?
Да.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
МаринаR, Постановление ПРФ
от 21 июня 2013 года N 525
Об утверждении Правил осуществления контроля состава и свойств сточных вод

Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)