На главную
На главную

Декларация о составе и свойствах сточных вод

Страницы: 1
Декларация о составе и свойствах сточных вод

Подскажите, какие организации обязаны её составлять и в каких случаях.
НПА:
1. О вопросах осуществления холодного водоснабжения и водоотведения;
2. Правила холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты;

Racer, абоненты централизованных систем водоотведения. При этом, организация, осущ. водоотведение обязана сделать запрос Вам на представление декларации.

То есть декларация нужна тем, кто сливает в трубы, а не чьи трубы. Или наоборот?

Цитата
Racer написал:
То есть декларация нужна тем, кто сливает в трубы, а не чьи трубы. Или наоборот?
вот у нас предприятие, у нас заключен договор на сброс сточных вод с Водоканалом, мы подаем водоканалу декларацию по своим сточным водам.
Вроде всё просто же.
Изменено: Ирина - 7 Августа 2017 11:58

Так. Проясняется ситуация.
У нас так же предприятие. Но у нас водоканал, почему то, никакой деклорации не требует. Я спрашиваю на опережение, как бы.
Если вас не затруднит, можете скинуть мне на почту образец подобной декларации? Я вам могу в личку почту скинуть?

Цитата
Racer написал:
Так. Проясняется ситуация.
У нас так же предприятие. Но у нас водоканал, почему то, никакой деклорации не требует. Я спрашиваю на опережение, как бы.
Если вас не затруднит, можете скинуть мне на почту образец подобной декларации? Я вам могу в личку почту скинуть?
да сбрасывайте. а Вам точно не приходил запрос? Проверьте, мб где затерялся... вообще это очень странно :umnik:
но на нашу декларацию не стоит ориентироваться, т.к. она была составлена в соответствии с договорённостями с водоканалом

Цитата
amida написал:
но на нашу декларацию не стоит ориентироваться, т.к. она была составлена в соответствии с договорённостями с водоканалом
Да мне хоть просто посмотреть, что она из себя представляет. И вообще откуда в ней данные взяты.
Спасибо!!!

Цитата
Racer написал:
И вообще откуда в ней данные взяты.
по результатам контроля за качеством сбросов

Цитата
amida написал:
по результатам контроля за качеством сбросов
Ужас!
У нас нет подобного контроля.
Вот это я потянул за ниточку ...

Нет. Не правильно я выразился.
Я веду ППК сточных вод. Раз в квартал делаем замер. Протоколы у меня на руках. Я в Декларацию вношу данные из протоколов? По максимальным значениям? За какой период?

Цитата
Racer написал:
По максимальным значениям? За какой период?
за последний год (хотя сейчас точно не вспомню, Вы же ссылки на нормативы дали - вот почитайте документы внимательно), но с максимальными значениями тоже надо быть аккуратными, если у Вас бывают превышения, но не регулярно, то лучше прописать в норме, если у Вас постоянно-высокие превышения - договариваться с Водоканалом, что вписывать в декларацию..

Я вас понял. Спасибо большое!!! Будем включать в Декларацию максимальные значения по протоколам, но в рамках допустимого значения.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)