На главную
На главную

Декларация о составе и свойствах сточных вод

Страницы: 1
Декларация о составе и свойствах сточных вод

Подскажите, какие организации обязаны её составлять и в каких случаях.
НПА:
1. О вопросах осуществления холодного водоснабжения и водоотведения;
2. Правила холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты;
Хочу, что бы на упаковке молока указывали имя коровы.

Racer, абоненты централизованных систем водоотведения. При этом, организация, осущ. водоотведение обязана сделать запрос Вам на представление декларации.

То есть декларация нужна тем, кто сливает в трубы, а не чьи трубы. Или наоборот?

Цитата
Racer написал:
То есть декларация нужна тем, кто сливает в трубы, а не чьи трубы. Или наоборот?
вот у нас предприятие, у нас заключен договор на сброс сточных вод с Водоканалом, мы подаем водоканалу декларацию по своим сточным водам.
Вроде всё просто же.
Изменено: Ирина - 7 Августа 2017 11:58

Так. Проясняется ситуация.
У нас так же предприятие. Но у нас водоканал, почему то, никакой деклорации не требует. Я спрашиваю на опережение, как бы.
Если вас не затруднит, можете скинуть мне на почту образец подобной декларации? Я вам могу в личку почту скинуть?

Цитата
Racer написал:
Так. Проясняется ситуация.
У нас так же предприятие. Но у нас водоканал, почему то, никакой деклорации не требует. Я спрашиваю на опережение, как бы.
Если вас не затруднит, можете скинуть мне на почту образец подобной декларации? Я вам могу в личку почту скинуть?
да сбрасывайте. а Вам точно не приходил запрос? Проверьте, мб где затерялся... вообще это очень странно :umnik:
но на нашу декларацию не стоит ориентироваться, т.к. она была составлена в соответствии с договорённостями с водоканалом

Цитата
amida написал:
но на нашу декларацию не стоит ориентироваться, т.к. она была составлена в соответствии с договорённостями с водоканалом
Да мне хоть просто посмотреть, что она из себя представляет. И вообще откуда в ней данные взяты.
Спасибо!!!

Цитата
Racer написал:
И вообще откуда в ней данные взяты.
по результатам контроля за качеством сбросов

Цитата
amida написал:
по результатам контроля за качеством сбросов
Ужас!
У нас нет подобного контроля.
Вот это я потянул за ниточку ...

Нет. Не правильно я выразился.
Я веду ППК сточных вод. Раз в квартал делаем замер. Протоколы у меня на руках. Я в Декларацию вношу данные из протоколов? По максимальным значениям? За какой период?

Цитата
Racer написал:
По максимальным значениям? За какой период?
за последний год (хотя сейчас точно не вспомню, Вы же ссылки на нормативы дали - вот почитайте документы внимательно), но с максимальными значениями тоже надо быть аккуратными, если у Вас бывают превышения, но не регулярно, то лучше прописать в норме, если у Вас постоянно-высокие превышения - договариваться с Водоканалом, что вписывать в декларацию..

Я вас понял. Спасибо большое!!! Будем включать в Декларацию максимальные значения по протоколам, но в рамках допустимого значения.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)