Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Декларация о составе и свойствах сточных вод

Страницы: 1 2 След.
Декларация о составе и свойствах сточных вод
 
Подскажите, какие организации обязаны её составлять и в каких случаях.
НПА:
1. О вопросах осуществления холодного водоснабжения и водоотведения;
2. Правила холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты;
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Racer, абоненты централизованных систем водоотведения. При этом, организация, осущ. водоотведение обязана сделать запрос Вам на представление декларации.
 
То есть декларация нужна тем, кто сливает в трубы, а не чьи трубы. Или наоборот?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
То есть декларация нужна тем, кто сливает в трубы, а не чьи трубы. Или наоборот?
вот у нас предприятие, у нас заключен договор на сброс сточных вод с Водоканалом, мы подаем водоканалу декларацию по своим сточным водам.
Вроде всё просто же.
Изменено: Amida - 7 августа 2017 11:58
 
Так. Проясняется ситуация.
У нас так же предприятие. Но у нас водоканал, почему то, никакой деклорации не требует. Я спрашиваю на опережение, как бы.
Если вас не затруднит, можете скинуть мне на почту образец подобной декларации? Я вам могу в личку почту скинуть?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Так. Проясняется ситуация.
У нас так же предприятие. Но у нас водоканал, почему то, никакой деклорации не требует. Я спрашиваю на опережение, как бы.
Если вас не затруднит, можете скинуть мне на почту образец подобной декларации? Я вам могу в личку почту скинуть?
да сбрасывайте. а Вам точно не приходил запрос? Проверьте, мб где затерялся... вообще это очень странно :umnik:
но на нашу декларацию не стоит ориентироваться, т.к. она была составлена в соответствии с договорённостями с водоканалом
 
Цитата
amida написал:
но на нашу декларацию не стоит ориентироваться, т.к. она была составлена в соответствии с договорённостями с водоканалом
Да мне хоть просто посмотреть, что она из себя представляет. И вообще откуда в ней данные взяты.
Спасибо!!!
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
И вообще откуда в ней данные взяты.
по результатам контроля за качеством сбросов
 
Цитата
amida написал:
по результатам контроля за качеством сбросов
Ужас!
У нас нет подобного контроля.
Вот это я потянул за ниточку ...
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Нет. Не правильно я выразился.
Я веду ППК сточных вод. Раз в квартал делаем замер. Протоколы у меня на руках. Я в Декларацию вношу данные из протоколов? По максимальным значениям? За какой период?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
По максимальным значениям? За какой период?
за последний год (хотя сейчас точно не вспомню, Вы же ссылки на нормативы дали - вот почитайте документы внимательно), но с максимальными значениями тоже надо быть аккуратными, если у Вас бывают превышения, но не регулярно, то лучше прописать в норме, если у Вас постоянно-высокие превышения - договариваться с Водоканалом, что вписывать в декларацию..
 
Я вас понял. Спасибо большое!!! Будем включать в Декларацию максимальные значения по протоколам, но в рамках допустимого значения.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Добрый день!

Второй день ищу информацию по декларации. Есть небольшая парикмахерская в жилом доме. Водоканал стал драть деньги как не в себя, ссылаясь на постановление 644!
Можно ли подать декларацию не делая анализы?
 
Цитата
Алексей Куклин написал:
Можно ли подать декларацию не делая анализы?
Может с договора начать или нет нарушения в том, что
Цитата
Алексей Куклин написал:
Водоканал стал драть деньги как не в себя, ссылаясь на постановление 644!
Ваши продукты водоотведения ничем от остальных квартир в жилом доме не отличаются на мой взгляд.
 
Цитата
pavelh написал:
Ваши продукты водоотведения ничем от остальных квартир в жилом доме не отличаются на мой взгляд.
Отличаются как минимум химией.

В этом году были внесены изменения, теперь гораздо больше абонентов попадает под негативку. В случае не предоставления декларации - увеличенный коэффициент.
Цитата
Алексей Куклин написал:
ссылаясь на постановление 644!
Письмо не присылали с предложением подать декларацию? Почитайте 644 повнимательнее. Раньше просто при не достижении определенных объемов они абонента не трогали. Теперь независимо от объемов, при осуществлении отдельных видов деятельности попадаете на негативку.
 
Цитата
Илья написал:
Отличаются как минимум химией.
Что в парикмахерской делают, чего не делают дома?
 
Цитата
Илья написал:
Письмо не присылали с предложением подать декларацию?
Нет, письмо не присылали. По 644-му: негативку выставляют при объеме менее 30м3 в сутки и для парикмахерских. Снизить можно только подачей декларации. Если заказывать анализы, овчинка не стоит выделки. Вот и вопрос: можно ли подать декларацию без анализов и может у кого-нибудь сь образец с цифрами без превышений?
 
Цитата
pavelh написал:
Что в парикмахерской делают, чего не делают дома?
До недавнего времени парикмахерские и не фигурировали в 644.

Цитата
Алексей Куклин написал:
можно ли подать декларацию без анализов
Никак.

Цитата
Алексей Куклин написал:
Если заказывать анализы, овчинка не стоит выделки
А сколько у вас плата выходит?
 
Цитата
Илья написал:
А сколько у вас плата выходит
Было 800р/мес. сейчас 2500р/мес. для 40м2.
 
Цитата
Алексей Куклин написал:
Было 800р/мес. сейчас 2500р/мес. для 40м2.
2500 х 12 = 30000 в год.
Стоимость анализа у нас 10-12 тыр.
+ плата за негативку в пределах ДК копеечная.
Сделать анализ и подать декларацию, профит 20 тыр.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)