Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Крематорий на полигоне ТБО

Страницы: 1
Крематорий на полигоне ТБО, Не нашла ничего подобного, помогите пожалуйста!
 
Здравствуйте, у нас в хоз.ведение есть полигон ТБО (действующий) администрация нашего района запросила информацию о возможности установки крематора для уничтожения биологических отходов, а также признанной некачественной и опасной продукции животного происхождения.
Подскажите где можно посмотреть требования, законы ну хоть что-то что позволяет его установить или напротив нельзя этого делать.
Буду очень благодарна хоть за какую-то информацию!!
Изменено: Анита Геннадьевна - 23 марта 2017 8:44
 
по большому счету, установить такое оборудование, тем более на полигоне, вам никто не мешает.
Только надо соблюсти все требования по расположению, нормированию выбросов и т.п.
Вам надо будет получать сан-эпид заключение, обучать людей, разрабатывать проект ПДВ, платить за выбросы, в свою лицензию (если отсутсвует) включать отходы на размещение от сжигания и многое другое.
Позвоните в свой РПН за консультацией. Они вам должны подробно рассказать.
 
Ольга Лебедева, дело в том что это не нам надо, это обязали СЭС , а они обратились к нам с вопросом возможно ли установить на нашем объекте его. От нас требуют основания можно или нельзя. В наш РПН не дозвониться :abuse4:
 
Полигон по сути специально для таких вещей и создается.
Вы СЭС можете дать в аренду кусок земли под эксплуатацию этой установки.
Но у СЭС должна быть лицензия на обезвреживание и все вышеперечисленные условия.
Я сомневаюсь, что они смогут это все реализовать. Хотя они же и выдают сан-эпид заключения на такие вещи. Возможно они уже все предусмотрели и у вас только просят кусок земли.
Лично я не вижу препятствий со стороны законодательства к этому. Надо будет грамотно договор аренды составить, прописать все условия, кто за что отвечает, кто за выбросы платить и т.д.
 
Ольга Лебедева, Спасибо,я думаю что так и планируется сделать!
Но вот главный вопрос, на что нам ссылаться ? Может вы знаете какие-то законны? Нормы?
Я же не могу написать что да, можно мне на форуме подсказали :D
 
У вас разрешенное использование земель какое?
Вы же только в аренду будете предоставлять землю, а все остальные законодательные разрешения будут получать те чья установка и нести ответственность.
Вы же должны выяснить вопрос можете ли вы впринципе сдавать землю в аренду (кто собственник земли?).
 
Ольга Лебедева,Точно!Спасибо за подсказку, всё что у нас есть это акт о приеме полигоне в хоз.ведение)) Как я понимаю собственник сельский совет.
Изменено: Анита Геннадьевна - 23 марта 2017 9:35
 
Ну вот туда и с вопросом обратитесь.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)