Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

разработка паспортов ПГУ

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
разработка паспортов ПГУ, ПГУ
 
Здравствуйте! Скажите а возможно ли самостоятельно разработать паспорта ПГУ или это не реально? Просто такие деньги огромные поросят за их разработку :eek5:
 
конечно можно... берете инструкцию по эксплуатации ГОУ и оттуда все выписываете
 
а контроль эффективности. тогда стороннюю организацию нанимать?
 
конечно. хотя может у Вас есть своя лаборатория аккредитованная? тогда ей делайте замеры. Впрочем у Вас с внедрением нового ГОУ и изменения будут в проекте ПДВ. Так что все равно нанимать организацию
 
Екатерина Б., а у вас нет примера Паспорта ГОУ, заполнена со всеми актами, я бы по примеру сделала. Если Вам не сложно.
 
почта?
 
Екатерина Б., onioni@mail.ru
 
Что вообще проверяет роспироднадзор при регистрации паспортов? Я чет прям растерялась, еще несколько примеров нашла паспортов а с чего начать не знаю
 
Есть вот такой вот паспорт...старый, лучше его переделать?
 
Это не паспорт ГОУ... это заводская документация завода - изготовителя. РПН ничего не проверяет особо. Сдаете письмом с описью - паспорт, протоколы замеров и просите зарегистрировать
 
Екатерина Б., понятно, спасибо, а регистрационный номер свой пишешь на титульнике или они уже присваивают номер?
а мне сказали, что это паспорт и акт эффективности к нему есть :dontknow:, значит будем делать все
Изменено: Оксана - 28 июля 2016 9:47
 
Скажите а Производительность по газу (воздуху) проектная, ее где брать, у меня есть паспорт ББЦ и там есть основные параметры и размеры, а где производительность взять, как то посчитать надо?
 
регистрационный номер они присваивают - в этом и суть регистрации. Вы можете поставить свой заводской №. или же номер источника выброса из проекта ПДВ.

Производительность по воздуху - считаете сами. В протоколах отбора проб есть графа - объем воздуха в нм3/с. Ну и соответственно умножаете его за 3600 и делите на 1000. вот и будет производительность
 
пока протоколов нет, чтобы посчитать производительность, я так поняло эту цифру писать в столбец фактические показатели...а проектные брать с паспорта...только там размеры и диаметры еще мощность вроде
 
Желтым цветом отмечен объем и цифра ее можно умножить и поделить и будет производительность или это скорость?
 
Желтым у Вас выделен Объем воздуха - значок V. а сверху - мощность, она же производительность. делите на 1000 - и получите тыс. куб.м\час
 
Екатерина Б., Спасибо)))))) Просто на 1000 делить, умножить на 3600 это если в секунды переводить?
Изменено: Оксана - 28 июля 2016 13:08
 
а зачем в секунды то?? в паспорте указывается в час.
 
Екатерина Б., а блин, у нас в м/час , делим на 1000 получаем м3/час , так?
 
)))) краткий курс математики и физики за 7 класс

у Вас 2 строки в показателях работы:
1 строка - Р, куб.м\час - она же мощность или производительность, т.е. количество кубических метров (объем), проходящих за час по трубе.
2 строка - V умноженный на 16 м\с - это расшифровка, откуда взялись цифры. - то бишь определенный объем воздуха, умноженных на скорость движения воздуха - 16 м\с.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)