Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ

декларация о кол-ве выпущенных в обращение отходов, в т.ч. упаковки

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
декларация о кол-ве выпущенных в обращение отходов, в т.ч. упаковки, нужно ли было сдавать декларацию о кол-ве упаковке
 
я позвонила с
Цитата
Елена Уланцева написал:
Добрый день! Работаю инженером по охране труда чуть больше месяца, надо сдавать декларацию о выпущенных товарах и выполнение нормативов по утилизации. Работаю в организации, которая занимается переработкой семечек и круп. По перечню товаров, подлежащих утилизации, у нас попадают только бутылки, гофроящики, пакеты, ручки и крышки, которые мы покупаем и используем для упаковки нашей продукции. Сказали, что нужно предоставить декларацию и товарах и упаковке, подлежащих утилизации. Сделала ее по упаковке сама вручную, приняли в природнадзоре, а вот как делать отчет о выполнении нормативов по утилизации, не понимаю. Вроде ничего сложного, но для заполнения графы 9 необходимо иметь количество отходов от использования готовых товаров, включая упаковку, переданных на утилизацию в отчетный период, указывающихся на основании сведений, содержащихся в актах утилизации отходов от использования товаров. По актам, которые я нашла, много наименований отходов. Писать по ним? Или то же, что и по экосбору? Программу "модуль природопользователя" не использовала никогда. Пробовала в нем, но там даже декларация не получается, выплывает окно, что организация должна быть производителем или импортером. В ней я ввожу данные только по упаковке. Что делать? Сегодня уже 30 марта. Проконсультироваться не с кем
я позвонила в свой росприроднадзор и девочки мне подробно рассказали,где и что заполнить в модуле.попробуйте так
 
Цитата
Елена Уланцева написал:
Вроде ничего сложного, но для заполнения графы 9 необходимо иметь количество отходов от использования готовых товаров, включая упаковку, переданных на утилизацию в отчетный период, указывающихся на основании сведений, содержащихся в актах утилизации отходов от использования товаров. По актам, которые я нашла, много наименований отходов. Писать по ним? Или то же, что и по экосбору?
Подождите, давайте разбираться. У Вас компания занимается переработкой семечек и круп, т.е. Вы производите, упаковываете семечки и крупы? Или что Вы с ними делаете? Откуда в таком случае у Вас бутылки? shuffle: разве в бутылки фасуются подобные ингредиенты...
Изменено: Amida - 30 марта 2017 14:42
 
Цитата
Наташа Богатова написал:
я позвонила с
Цитата
Елена Уланцева написал:
Добрый день! Работаю инженером по охране труда чуть больше месяца, надо сдавать декларацию о выпущенных товарах и выполнение нормативов по утилизации. Работаю в организации, которая занимается переработкой семечек и круп. По перечню товаров, подлежащих утилизации, у нас попадают только бутылки, гофроящики, пакеты, ручки и крышки, которые мы покупаем и используем для упаковки нашей продукции. Сказали, что нужно предоставить декларацию и товарах и упаковке, подлежащих утилизации. Сделала ее по упаковке сама вручную, приняли в природнадзоре, а вот как делать отчет о выполнении нормативов по утилизации, не понимаю. Вроде ничего сложного, но для заполнения графы 9 необходимо иметь количество отходов от использования готовых товаров, включая упаковку, переданных на утилизацию в отчетный период, указывающихся на основании сведений, содержащихся в актах утилизации отходов от использования товаров. По актам, которые я нашла, много наименований отходов. Писать по ним? Или то же, что и по экосбору? Программу "модуль природопользователя" не использовала никогда. Пробовала в нем, но там даже декларация не получается, выплывает окно, что организация должна быть производителем или импортером. В ней я ввожу данные только по упаковке. Что делать? Сегодня уже 30 марта. Проконсультироваться не с кем
я позвонила в свой росприроднадзор и девочки мне подробно рассказали,где и что заполнить в модуле.попробуйте так
разобрались, как делать?
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Елена Уланцева написал:
Вроде ничего сложного, но для заполнения графы 9 необходимо иметь количество отходов от использования готовых товаров, включая упаковку, переданных на утилизацию в отчетный период, указывающихся на основании сведений, содержащихся в актах утилизации отходов от использования товаров. По актам, которые я нашла, много наименований отходов. Писать по ним? Или то же, что и по экосбору?
Подождите, давайте разбираться. У Вас компания занимается переработкой семечек и круп, т.е. Вы производите, упаковываете семечки и крупы? Или что Вы с ними делаете? Откуда в таком случае у Вас бутылки? разве в бутылки фасуются подобные ингредиенты...
Я не дописала...Из семечек мы производим масло, которое и упаковываем в бутылки.
 
Цитата
Наташа Богатова написал:
Цитата
Наташа Богатова написал:
я позвонила с
Цитата
Елена Уланцева написал:
Добрый день! Работаю инженером по охране труда чуть больше месяца, надо сдавать декларацию о выпущенных товарах и выполнение нормативов по утилизации. Работаю в организации, которая занимается переработкой семечек и круп. По перечню товаров, подлежащих утилизации, у нас попадают только бутылки, гофроящики, пакеты, ручки и крышки, которые мы покупаем и используем для упаковки нашей продукции. Сказали, что нужно предоставить декларацию и товарах и упаковке, подлежащих утилизации. Сделала ее по упаковке сама вручную, приняли в природнадзоре, а вот как делать отчет о выполнении нормативов по утилизации, не понимаю. Вроде ничего сложного, но для заполнения графы 9 необходимо иметь количество отходов от использования готовых товаров, включая упаковку, переданных на утилизацию в отчетный период, указывающихся на основании сведений, содержащихся в актах утилизации отходов от использования товаров. По актам, которые я нашла, много наименований отходов. Писать по ним? Или то же, что и по экосбору? Программу "модуль природопользователя" не использовала никогда. Пробовала в нем, но там даже декларация не получается, выплывает окно, что организация должна быть производителем или импортером. В ней я ввожу данные только по упаковке. Что делать? Сегодня уже 30 марта. Проконсультироваться не с кем
я позвонила в свой росприроднадзор и девочки мне подробно рассказали,где и что заполнить в модуле.попробуйте так
разобрались, как делать?
да, сама еще покумекала...но теперь пишет, что неправильно выбран территориальный орган. Отображается, что мы производители, но при закрытии отчета выдает ошибку, что импортеры должны подавать сведения в центральный орган
 
Сделала вручную, отправили так, не знаю что будет
 
Скажите, а сумму тоже в модуле считать?
 
Цитата
Елена Уланцева написал:
да, сама еще покумекала...но теперь пишет, что неправильно выбран территориальный орган. Отображается, что мы производители, но при закрытии отчета выдает ошибку, что импортеры должны подавать сведения в центральный орган
Если Вы импортеры, то значит должны в РПН на Грузинскую подавать, Вам система правильно написала. Либо Вы неправильно отчет заполнили.
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Елена Уланцева написал:
да, сама еще покумекала...но теперь пишет, что неправильно выбран территориальный орган. Отображается, что мы производители, но при закрытии отчета выдает ошибку, что импортеры должны подавать сведения в центральный орган
Если Вы импортеры, то значит должны в РПН на Грузинскую подавать, Вам система правильно написала. Либо Вы неправильно отчет заполнили.
Мы не импортируем, в то-то и дело, а где может быть ошибка в заполнении? Вроде все везде поставила, а закрывать не получается
 
Цитата
Елена Уланцева написал:
Мы не импортируем, в то-то и дело, а где может быть ошибка в заполнении? Вроде все везде поставила, а закрывать не получается
Ты ставили в отчет Код ТН ВЭД? Или только по российскому классификатору?
 
И то, и то...в том моя ошибкаа
 
А что, если мы уже отправили отчеты? Вернут? Или какие-то штрафы по отношению к нам применят?
 
И на декларации, и на выполнении на бумаге я писала, что мы производители, вроде как приняли их, декларацию точно
 
Цитата
Елена Уланцева написал:
А что, если мы уже отправили отчеты? Вернут? Или какие-то штрафы по отношению к нам применят?
не думаю, что это будет грубой ошибкой...но просто на будущее имейте в виду! Или переделайте и в понедельник направьте почтой, ведь понедельник - последний день сдачи отчета. Время еще есть :)
 
Совсем ничего подавать не стала, ни деклараций, ни экосбора ( решение принималось не мной :2jump: ). Посмотрим, что будет дальше... :abuse4:
 
Добрый вечер, а кто-нибудь может подсказать, если компания заключает договор, с утилизирующей компанией и обязательно в договоре указываем что передаем право собственности на утилизируемый товар данной организации. Выполняем нормативы утилизации по каждой категории товаров (упаковки), установленных Распоряжением № 2491-р, что подтверждаем актами по утилизации.

Правильно ли я понимаю, что в данном случае экологический сбор не уплачивается, ведь мы выполнили нормативы по утилизации и предоставим акты утилизации.
И в итоге сдаем декларацию и отчет.
 
Цитата
Светлана Краснянская написал:
Правильно ли я понимаю, что в данном случае экологический сбор не уплачивается, ведь мы выполнили нормативы по утилизации и предоставим акты утилизации.
И в итоге сдаем декларацию и отчет.
Да, абсолютно.
 
Спасибо, за ответ.
Тогда назрел следующий вопрос, а кто-нибудь пробовал заключать договора с утилизирующей компанией, т.е. насколько это выгодно материально или все таки выгоднее заплатить экологический сбор.
 
Коллеги. Кто оформлял экосбор. Использовали ли вы возможность его снижения за счет , например, применения вторсырья в производстве картона для упаковки Вашей продукции. Сколько вторсырья в картоне Т4? Мой отдел закупок прикидывается идиотами и говорит, что эту информацию им никак не получить.....
 
Цитата
nika19ne написал:
Коллеги. Кто оформлял экосбор. Использовали ли вы возможность его снижения за счет , например, применения вторсырья в производстве картона для упаковки Вашей продукции. Сколько вторсырья в картоне Т4? Мой отдел закупок прикидывается идиотами и говорит, что эту информацию им никак не получить.....
Да. Делали запрос поставщику упаковки на содержание % вторички. Правда получили такую информацию только у 1 поставщика, но всё равно :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)