Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

постановка объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду на учет

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 49 След.
постановка объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду на учет
 
Цитата
marsen написал:
Здравствуйте!
Подскажите в каком документе можно найти : какие виды отходов относятся к ТКО?

Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об отходах производства и потребления"

Статья 1. Основные понятия

твердые коммунальные отходы - отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К твердым коммунальным отходам также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами;
 
Если кто читал мои посты выше, кому интересно, в результате подписали заявку в Департаменте, уж не знаю, что и как они с Комитетом порешали. Но есть один момент....

Я заявляла для нашего предприятия по производству весов 3 категорию. Присвоили 2, объясняя тем, что у нас органические растворители применяются для протирки, это действительно так, но в таких незначительных количествах, что смешно сказать.
Можно ли выйти на 3 категорию и как обосновать?
 
Цитата
nika19ne написал:
органические растворители применяются для протирки, это действительно так, но в таких незначительных количествах, что смешно сказать.
А каким образом они это вообще выявили?!
По какому именно пункту 2 категория, процитируйте и что за растворители?
Изменено: Amida - 11 апреля 2017 17:45
 
Цитата
nika19ne написал:
Можно ли выйти на 3 категорию и как обосновать?
обжаловать в административном порядке...
можно попробовать к начальнику или его заму записаться на прием (они его регулярно проводят по определенным дням месяца), принести все документы, объяснить проблему...я так делал, по крайней мере, но по другому вопросу, и помогло.
 
Цитата
amida написал:
Цитата
nika19ne написал:
органические растворители применяются для протирки, это действительно так, но в таких незначительных количествах, что смешно сказать.
А каким образом они это вообще выявили?!
По какому именно пункту 2 категория, процитируйте и что за растворители?
В заявке описывая источники я указывала согласно технологии обработку изопропанолом.
н) связанной с обрабатывающим производством, на котором выполняются работы:
по обработке поверхностей, предметов или продукции (с использованием органических растворителей, проектное потребление которых составляет менее 200 тонн в год);
 
Цитата
nika19ne написал:
В заявке описывая источники я указывала согласно технологии обработку изопропанолом.
н) связанной с обрабатывающим производством, на котором выполняются работы:
по обработке поверхностей, предметов или продукции (с использованием органических растворителей, проектное потребление которых составляет менее 200 тонн в год);
Боже..Вам и правда не надо было это указывать...
Согласна с Андреем, записывайтесь на прием, готовьте письма разъяснительные. Если это не основной вид Вашей деятельности - обязательно укажите, мб напишите, что вспомогательный процесс какой-то и расход мизерный.
 
Цитата
amida написал:
Цитата
nika19ne написал:
В заявке описывая источники я указывала согласно технологии обработку изопропанолом.
н) связанной с обрабатывающим производством, на котором выполняются работы:
по обработке поверхностей, предметов или продукции (с использованием органических растворителей, проектное потребление которых составляет менее 200 тонн в год);
Боже..Вам и правда не надо было это указывать...
Согласна с Андреем, записывайтесь на прием, готовьте письма разъяснительные. Если это не основной вид Вашей деятельности - обязательно укажите, мб напишите, что вспомогательный процесс какой-то и расход мизерный.
да я и подумать не могла, что могут по этому пункту 2 категорию присвоить...Хочу попробовать актуализацию выполнить согласно методике.
 
nika19ne, послушайте amid'уи Андрея Олейникова, они дело Вам говорят.
У Вас ничего не поменялось для актуализации, просто первоначально неверно взяли в расчет применяемый Вами спирт (это ведь тоже самое, что миллионы автомобилистов заливают каждую зиму себе в бачок для омывающей жидкости)
 
Цитата
Иван написал:
nika19ne , послушайте amid'у и Андрея Олейникова , они дело Вам говорят.
У Вас ничего не поменялось для актуализации, просто первоначально неверно взяли в расчет применяемый Вами спирт (это ведь тоже самое, что миллионы автомобилистов заливают каждую зиму себе в бачок для омывающей жидкости)
В методике есть п. 2.2. как раз для моего случая. Попробую.
Изменено: Печерица Вероника - 12 апреля 2017 15:04
 
Цитата
nika19ne написал:
В методике есть п. 2.2.
пожалуйста, напишите реквизиты документа, которым утвердили методику и как методика называется. Не могу найти ее.
 
Иван, <Письмо> Росприроднадзора от 16.03.2017 N АС-03-04-36/5287 "Об актуализации учетных сведений объектов НВОС" (вместе с "Методическими рекомендациями по актуализации учетных сведений об объекте, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду, включенном в государственный реестр", "Методическими рекомендациями по снятию с государственного учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду")
 
nika19ne,как у вас продвигается вопрос со сменой категории?
 
Сначала поставили на учет, теперь будем актуализировать. Надо на рынок заехать, бубнов купить.
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
nika19ne ,как у вас продвигается вопрос со сменой категории?
честно?... пока никак, но актуализировать надо.
 
Цитата
nika19ne написал:
честно?... пока никак
не пойму чего вы ждете?...
 
еще вопрос в заявке необходимо указывать долю сжигаемого попутного нефтяного газа и фактическую массу выбросов углексилого где взять эти данные?
 
Добрый день ,хотелось бы поинтересоваться у владельцев 4 категорий, а именно: офисные, социальные и образовательные учреждения.
ВЫ ПЛАТУ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ВНОСИТЕ?

Минприроды посулило за IV категорию освободить от внесения платы за НВОС[О других изменениях в области расчета и взимания платы за НВОС см.: Севрюгина В.В. Обзор изменений законодательства в области расчета и взимания платы за НВОС // Справочник эколога. 2015. № 1. С. 49–56 (ТЫЦ)], представления экологической отчетности и проведения плановых проверок.

Однако 13.04.2017 внезапно на собрании объявили, что плату они ждут и от четвертых категорий, соответственно расчет платы проводить и сдавать в 2018 году нужно.
Вопрос знатокам: где истина и чем подтверждается?
Изменено: pb_ot_eb - 1 июня 2017 11:40
 
Coolkunov, мы вообще без категории, но внесли (офисы). Когда была проверка РПН в этом году, инспектор удивилась, мол, зачем? Ну у нас сумма там смехотворная, поэтому проще 1000 руб заплатить, чем потом нарваться на неадекватного инспектора и ходить по судам время тратить.
 
Цитата
Coolkunov написал:
Однако 13.04.2017 внезапно на собрании объявили, что плату они ждут и от четвертых категорий,
что за собрание такое???...
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
что за собрание такое???...
Обычная консультация на новом арбате, организаций оказывающих экологическое сопровождение. Притом, те кто был на собрании утверждают что платить надо, те кто не был - утверждают что противозаконно, вот я и пытаюсь истину узнать - РПН не комментирует.
Более того, по окончании года после пересчета платы нвос оказалось что мы переплатили и поскольку вопрос о внесении платы был открыт, я подал заявление о зачете излишне уплаченных средств в счет первого квартала пока они не выяснят у себя платить либо не платить. Заявление о возврате как правило оборачиваются пересчетом в ходе которого нужно еще доплачивать, ну практика такая у рпн. Так вот рпн прислали ответ, что не могут зачесть (ТЫЦ) т.к. порядок еще не определен. Нужно точное "да платить" и "да не платить" если кто либо разобрался уже.
Изменено: pb_ot_eb - 5 июня 2017 10:00
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 49 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)