Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

постановка объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду на учет

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 След.
постановка объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду на учет
 
Подскажите, какие нужно прилагать копии документов в РПН для постановки на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Где этот перечень можно найти?
 
Лариса Вяземская,а что уже утвердили форму подачи заявления на постановку на учет разве? shuffle:
 
Форма заявки есть в приложении к Приказу Минприроды России
от 23 декабря 2015 года N 554.Нам уже сказали ее заполнять, пока нет ажиотажа.
 
Цитата
Лариса Вяземская написал:
Форма заявки есть в приложении к Приказу Минприроды России
от 23 декабря 2015 года N 554.Нам уже сказали ее заполнять, пока нет ажиотажа.
кто сказал, гос органы? Я знаю, что она есть, но дело в том, что этот приказ вроде в силу еще не вступил..или уже вступил? Надо будет проверить в консультанте..
 
Цитата
amida написал:
этот приказ вроде в силу еще не вступил..или уже вступил?
Даже неизвестно, когда он хотя бы предположительно может вступить в силу.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Форма заявления есть, а самой процедуры - нет. Я боюсь, принимать заявления начнут в конце года, и у кого много объектов, просто не успеют это сделать
 
Цитата
Юлия написал:
Форма заявления есть, а самой процедуры - нет. Я боюсь, принимать заявления начнут в конце года, и у кого много объектов, просто не успеют это сделать
Да, Вы правы, в нашем РПН сами еще толком не знают. Ничего внятного не ответили даже по поводу заполнения заявки. Значит, придется пару месяцев подождать.
 
[img]file:///E:/Scan/Preproduction/NAR/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%82.jpg[/img]
Добрый день! Постановка на государственный экологический учет, это всем без исключения обязательно? Просто наша компания практически безотходна, производства нет) Пришло коммерческое предложение поставить нас на учет за 5000 рублей) Есть смысл платить или всё в наших силах?
Просто экологией в принципе никто не занимался.
 
Цитата
Александр Наракшин написал:
Есть смысл платить или всё в наших силах?
за 5 т. пусть ставят, но на данный момент нет регламентов..и поэтому вас разводят..
 
У нас аренда производственных и офисных площадей с января 2016 года - работает транспорт, автокраны и офисники. Какие телодвижения сделать, чтобы закон по ООС :confused: соблюсти?
 
Коллеги, никто заявления в РПН не направлял по постановке на учет объектов? Интересно, что ответили. По закону вроде же должны мы это делать, даже если сама процедура постановки в РПН не определена.
 
Цитата
amida написал:
Коллеги, никто заявления в РПН не направлял по постановке на учет объектов? Интересно, что ответили. По закону вроде же должны мы это делать, даже если сама процедура постановки в РПН не определена.
Уже определена
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=200161&fld=134&dst=1000000001,0&rnd...
 
на сайте Департамента пока не видно новостей на эту тему.. Может быть, кто-ниб был, что-то знает? пошёл процесс или ждёмс дальше?
 
Цитата
Анна написал:
на сайте Департамента пока не видно новостей на эту тему.. Может быть, кто-ниб был, что-то знает? пошёл процесс или ждёмс дальше?
Коллеги,
есть разъяснительное письмо от Фед. службы Роприродназдора, где говорится, то пока процесс приостановлен в связи с тем, что отсутствуют инструменты для учета. Смотрите вложение.

Я хотела сама бежать уже подавать заявление, но тут задумалась.
 
amida, о, спасибо большое. Значит ждем. Будем за неделю до нового года, видимо, подаваться :laugh4: :up4:
 
Анна, на сколько мне известно, есть проект Постановления о продлении сроков постановки на учет, так что ждем-с...
 
Цитата
amida написал:
Анна , на сколько мне известно, есть проект Постановления о продлении сроков постановки на учет, так что ждем-с...
Я тоже надеюсь, что продлят сроки до конца 2017-го :smoker2:
 
Территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере
природопользования и органы исполнительной власти субъектов Российской
Федерации обязаны принимать заявки на постановку на государственный учет
объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и включать
сведения в федеральный государственного реестр и региональные государственные
реестры.
 
Здравствуйте!
Кто заполнял заявку о постановке на учет ОНВ через "Модуль природопользователя": что писать на вкладке "Меры по охране окружающей среды" в графе "Программа производственного экологического контроля"? дату утверждения ППЭК ген. директором?
 
А уже ставят на учет ? Через модуль??
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)