Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обучение ПТМ

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 16 След.
Обучение ПТМ
 
Цитата
СамоУчка написал:
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Цитата
СамоУчка написал:
В каждом городе есть свое подразделение с директором, всего их 1000 (директоров).
значит у Вас и денег куча!
Цитата
СамоУчка написал:
каждый руководитель, проводящий инструктажи работникам, должен быть обучен по ПТМ с отрывом от производства
да
Цитата
СамоУчка написал:
через УЦ - п. 37
основном - да... если только Вы не организовали обучение ПТМ внутри своей организации
Цитата
СамоУчка написал:
можно ли как-то организовать обучение по ПТМ с отрывом от производства для членов комиссии, а остальных директоров пропускать через комиссию внутреннюю, чтобы они сохраняли право инструктировать работников на местах?
да
Простите, а можно поинформативнее?
Как поступить, чтобы сохранить право обучающихся без отрыва от производства проводить инструктажи, как если бы они обучались с отрывом от производства?
Я думал, что отрыв от производства означает смену деятельности, а не место пребывания
 
В 645 все написано... Создаете комиссию, разрабатываете и согласовываете программы обучения, далее план, всех загоняете в класс, несколько часов и все сдают экзамены, оформление протоколов и удостоверений. Могу где-то ошибаться, но смысл думаю ясен.
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
В 645 все написано... Создаете комиссию, разрабатываете и согласовываете программы обучения, далее план, всех загоняете в класс, несколько часов и все сдают экзамены, оформление протоколов и удостоверений. Могу где-то ошибаться, но смысл думаю ясен.
Андрейка,
что написано в 645 я знаю, вдоль и поперек изучен. Также как проводить обучение внутри компании комиссией я в курсе.
Задача в другом: определить, как осуществить обучение, при котором обученные без отрыва от производства могут дальше инструктировать.

Насчет отрыва от производства, это ,выходит, и форма обучения, и определение, где оно:
п. 37. Обучение с отрывом от производства проводится в образовательных учреждениях пожарно-технического профиля, учебных центрах федеральной противопожарной службы МЧС России, учебно-методических центрах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям субъектов Российской Федерации, территориальных подразделениях Государственной противопожарной службы МЧС России, в организациях, оказывающих в установленном порядке услуги по обучению населения мерам пожарной безопасности.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/192618/#ixzz4kXmHncko
 
Цитата
СамоУчка написал:
вдоль и поперек изучен
значит плохо если
Цитата
СамоУчка написал:
как проводить обучение внутри компании комиссией я в курсе.
комиссия не обучает!
 
Коллеги есть у кого нибудь приказ об обучении ПТМ без отрыва от производства. Я программы разработал (ну как разработал, взял ото всюду по чуть чуть), согласовал с МЧС России, проект приказа подготовил в принципе, у меня один не понятный вопрос нужно ли в приказе утверждать график проведения занятий и вообще надо это писать или достаточно того, что комиссии провести проверку знаний в виде экзамена и всё.
 
Цитата
СамоУчка написал:
Задача в другом: определить, как осуществить обучение, при котором обученные без отрыва от производства могут дальше инструктировать.
Цель обучения руководителей подразделения состоит в том, что бы они отвечали за ПБ в своих подразделениях, могли проводить первичный инструктаж своих подчинённых и контролировали проведения огнеопасных работ своими подчинёнными, естественно с оформлением наряда-допуска.
Для обучения разрабатываются программы по обучению, согласовываются с МЧС России, в приказе назначается ответственный за обучение в организации и квалификационная комиссия (у всех должно быть ПТМ полученное в спец организации, то есть обучение с отрывом от производства). Потом проводится экзамен, оформляется акт и выдаются удостоверения или как в моем случае, вместо удостоверений просто бумага А4, что прошли ПТМ по такой то программе, с гербовой печатью организации.
 
Цитата
Вячеслав Палащенко написал:
проект приказа подготовил в принципе, у меня один не понятный вопрос нужно ли в приказе утверждать график проведения занятий
Как и по аналогии с подготовкой по ГО и ЧС делайте расписание занятий на каждую группу отдельно, и прибудет Вам счастье!!!
 
Здравствуйте, поделитесь программами ПТМ
 
Цитата
neluy2 написал:
Здравствуйте, поделитесь программами ПТМ
https://fireman.club/literature/programmy-obucheniya-pozharno-texnicheskomu-minimumu/
Все будет хорошо!
 
а подскажите как оформляется титульный лист кто утверждает программу по ПТМ?
 
правильно ли я понимаю что по пожарно-техническому минимуму внутри организации сварщиков обучать нельзя?
 
Цитата
neluy2 написал:
правильно ли я понимаю что по пожарно-техническому минимуму внутри организации сварщиков обучать нельзя?
:up:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
neluy2 написал:
Здравствуйте, поделитесь программами ПТМ
- в приказе
Приказ
МЧС РФ от 12 декабря 2007 г. N 645 "Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам
пожарной безопасности работников организаций"

- куча программ.
 
Вся проблема - согласовать.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Вся проблема - согласовать.
не пьют воооообще?
Все будет хорошо!
 
И не берут!
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
И не берут!
вы точно в России???
Все будет хорошо!
 
И даже стоим на страже западных рубежей. :tank:
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Здравствуйте, подскажите отдала программы ПТМ на согласование в МЧС, прошло 30 дней ни ответа ни привета, сколько еще ждать
Изменено: Наталья Вячеславовна - 6 октября 2017 6:21
 
Цитата
neluy2 написал:
отдала
а надо было регистрировать.... входящий есть? кстати никто не согласовывает с ними....
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)