Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Определение категории зданий, сооружений и помещений по пожарной и взрывопожарной опасности

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Определение категории зданий, сооружений и помещений по пожарной и взрывопожарной опасности
 
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
n/a Sergey пишет:
Каким документом ? очень простым - правильно составленным договором с экспертной организацией
Так значит документа определяющего обязательность привлечения эксперта для составления этой лабуды нет! ?
Про взаимную любовь инспектора с экспертом знакомо, да они и не таятся, не смотря на жесткую борьбу с коррупцией в Гондурасе...
Да нету, и эксперты говорят, что тоже нету, поэтому и стоит не особо дорого, главное не вестись на развод что расчет зависит от площади помещений и т.п. чуши, а то стоимость станет за 2 помещения сразу тысяч так 50
 
Спасибо за прямой ответ
 
Цитата
n/a Sergey пишет:
Давай почту свою. Скину полный расчет категорий для производственной базы. 5-6 помещений. Расчет на 27 страницах.

И не надо не каких примеров)))

PS Если сам рассчитываешь, то скорее всего инспектор скажет, что все равно не правильно, хоть можно и идеально сделать. (кушать все хотят - Россия)
Цитата
а можно и мне тоже!!!! плиииз!
 
Цитата
n/a Sergey пишет:
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
n/a Sergey пишет:
Давай почту свою. Скину полный расчет категорий для производственной базы. 5-6 помещений. Расчет на 27 страницах.
мне бы тоже пригодилось, Alexandr.Vedeneev@dpd.ru
СПАСИБО.
У тебя почта не принимает большие файлы. Зарегистрируй нормальную )))) Даже 6 Мб принять не может.
vedeneev1953@yandex.ru
 
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
n/a Sergey пишет:
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
n/a Sergey пишет:
Давай почту свою. Скину полный расчет категорий для производственной базы. 5-6 помещений. Расчет на 27 страницах.
мне бы тоже пригодилось, Alexandr.Vedeneev@dpd.ru
СПАСИБО.
У тебя почта не принимает большие файлы. Зарегистрируй нормальную )))) Даже 6 Мб принять не может.
vedeneev1953@yandex.ru
Отправлено
 
Цитата
Анастасия Трофимова пишет:
Цитата
n/a Sergey пишет:
Давай почту свою. Скину полный расчет категорий для производственной базы. 5-6 помещений. Расчет на 27 страницах.

И не надо не каких примеров)))

PS Если сам рассчитываешь, то скорее всего инспектор скажет, что все равно не правильно, хоть можно и идеально сделать. (кушать все хотят - Россия)
Цитата
а можно и мне тоже!!!! плиииз!
ну ты хоть почту то дай )))))
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата

СПАСИБО.
У тебя почта не принимает большие файлы. Зарегистрируй нормальную )))) Даже 6 Мб принять не может.
vedeneev1953@yandex.ru
Отправлено
СПАСИБО, получил
 
А для архива какая категория?
Изменено: Боярский Павел - 3 сентября 2013 16:30
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А для архива какая категория?
Категория - отправил XD
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А для архива какая категория?
А точно ли необходима категория для архивов, ведь это не складское и не производственное помещение?
 
есть специальная программка для определения категорий помещений - FireGuard! Только вот на сколько верны расчеты сказать сложно, да и нужно ли, правильно рассчитать сложно, долго и мутарно, да и не факт что правильный расчет удовлетворит инспектора ОНД!
 
Цитата
Антоха пишет:
Цитата
Павел Боярский пишет:
А для архива какая категория?
А точно ли необходима категория для архивов, ведь это не складское и не производственное помещение?
ППР в РФ 20. Руководитель организации обеспечивает наличие на дверях помещений производственного и складского назначения и наружных установках обозначение их категорий по взрывопожарной и пожарной опасности, а также класса зоны в соответствии с главами 5, 7 и 8 Федерального закона "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".
 
Вот еще пособие по определению категорий
 
а может кто-нибудь подсказать нужна ли лицензия для проведения оценки степени огнестойкости зданий и как эту оценку проводят?
 
Цитата
ОЛЕГ oleg пишет:
1. нужна ли лицензия для проведения оценки степени огнестойкости зданий
2. и как эту оценку проводят?
1. Нет
2. Этим занимается ФГБУ ВНИИПО МЧС России.
3. А Вам это зачем?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата

бывший главБух пишет:
2. Этим занимается ФГБУ ВНИИПО МЧС России.

только они могут провести данную оценку?
Мне это нужно для того, чтобы понимать что из себя представляет данная процедура.
 
Если Вас уж очень заинтересовал этот вопрос, то прочитайте статьи 57, 87 Технического регламента № 123-ФЗ и СП 2.13130.2012 "Системы противопожарной защиты. Обеспечение огнестойкости объектов защиты", утв. приказом МЧС от 21.11.2012 № 693, включая все ГОСТы, на которые в СП даны ссылки.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Спасибо за ссылки! Будем изучать. А ответьте, пожалуйста, оценку огнестойкости зданий может провести только ФГБУ ВНИИПО МЧС России? Или я могу заключить договор с коммерческой организацией?
 
Сперва прочитайте то, на что я указал. Надеюсь, сами поймете )))
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
:D Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)