Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Одна инструкции о мерах пожарной безопасности для всех объектов

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 След.
[ Закрыто ] Одна инструкции о мерах пожарной безопасности для всех объектов, в соответствии с новыми правилами противопожарного режима в РФ от 25.04.2012 № 390
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Александр Казаков написал:
Может ли кто-нибудь прочитать разработанную мной инструкцию и высказать замечания, пожелания. очень нужно!
Вы как СОТ в своём учреждении являетесь "Ответственным лицом за противопожарное состояние"? Приказом это прописано? Я к тому, стоит ли подписываться, что это Вы разработали инструкцию.
Я сам являюсь руководителем
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Александр Казаков написал:
Может ли кто-нибудь прочитать разработанную мной инструкцию и высказать замечания, пожелания. очень нужно!
Вы как СОТ в своём учреждении являетесь "Ответственным лицом за противопожарное состояние"? Приказом это прописано? Я к тому, стоит ли подписываться, что это Вы разработали инструкцию.
Думаю, что вы правы. Уберем эту запись
 
Цитата
Александр Казаков написал:
Думаю, что вы правы. Уберем эту запись
так Вы руководитель или же СОТ? Или одно лицо? :D Тогда да, можете указать себя, но Приказ об Ответственном по-любому должен быть. Вообщем я считаю, ИПБ должен разрабатывать Ответственное лицо за противопожарное состояние. А СОТ должен согласовать.
РАЗРАБОТАЛ: Ответственный за противопожарное состояние в учреждении, должность ФИО
СОГЛАСОВАЛ: Специалист по охране труда (ГО и ЧС, т.п.) ФИО.
Изменено: Андрей - 15 января 2019 11:52
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Александр Казаков написал:
Думаю, что вы правы. Уберем эту запись
так Вы руководитель или же СОТ? Или одно лицо? Тогда да, можете указать себя, но Приказ об Ответственном по-любому должен быть. Вообщем я считаю, ИПБ должен разрабатывать Ответственное лицо за противопожарное состояние. А СОТ должен согласовать.
РАЗРАБОТАЛ: Ответственный за противопожарное состояние в учреждении, должность ФИО
СОГЛАСОВАЛ: Специалист по охране труда (ГО и ЧС, т.п.) ФИО.
У нас так: Я являюсь руководителем, утверждаю ИПБ, начал разрабатывать ее СОТ (он же ответственный за противопожарное состояние), я редактировал ИПБ. Обязательно вообще согласовывать инструкцию?
 
Цитата
Александр Казаков написал:
он же ответственный за противопожарное состояние

СОТ является лицом принимающим административно управленческие решения а также имеющим доступ к финансово материальным ресурсам организации?
Если он ответственный за Противопожарное состояние то почему он огнетушители не покупает и прочую пожарную безопасность не обеспечивает?

Цитата
Александр Казаков написал:
Обязательно вообще согласовывать инструкцию?

Если ее разрабатывали двое или трое человек то желательно отобразить это в виде грифов согласования. Чтобы потом если че кто не согласен можно было показать - "Вот ты и ты согласовывал так что утритесь! "

Ну и я еще подумал а давайте еще и мою ИМПБ рассмотрим. Высказывайте замечания, пожелания. очень нужно!
Изменено: Александр ГЕС - 15 января 2019 12:11
 
Цитата
Александр Казаков написал:
Обязательно вообще согласовывать инструкцию?
В случае, если на Вашем предприятии есть собственная пожарная охрана или охрана предприятия осуществляется договорным пожарным подразделением ФПС, то согласовывается с их руководителями. В противном случае не нужно.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Veles написал:
Ну и я еще подумал а давайте еще и мою ИМПБ рассмотрим. Высказывайте замечания, пожелания. очень нужно!
кратко и доходчиво, особенно Приложения.
Всё зависит конечно от специфики предприятия, от неё и бывают различными эти инструкции. Где-то попроще, где-то по-сложнее и более подробнее.
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Veles написал:
Ну и я еще подумал а давайте еще и мою ИМПБ рассмотрим. Высказывайте замечания, пожелания. очень нужно!
кратко и доходчиво, особенно Приложения.
Всё зависит конечно от специфики предприятия, от неё и бывают различными эти инструкции. Где-то попроще, где-то по-сложнее и более подробнее.
Нам проверяющие, например, сказали, что в этой инструкции должно быть о всех видах инструктажа, а также правила при выполнении различных видах работ (окрашивание, электросварка, паяльные работы и т.д.). Мы все это прописали
 
Цитата
Александр Казаков написал:
Нам проверяющие, например, сказали,

МЧС ники?

Цитата
Александр Казаков написал:
Мы все это прописали

А в ППР 390 в раздел XVIII не заглядывали?
 
Цитата
Александр Казаков написал:
а также правила при выполнении различных видах работ (окрашивание, электросварка, паяльные работы и т.д.). Мы все это прописали
Правильно, если таковы работы имеют место быть.
Опять же всё зависит о специфики деятельности предприятия. Для каждой потенциально пожароопасной деятельности нужно прописать в инструкции о мерах.
 
Цитата
Veles
Заглядывали, как не странно... Но там это требование читается двояко. Вот они посчитали. что должно быть все подробно, иначе "чем ваша инструкция отличается от других"....
 
Здравствуйте! Арендуем помещения (помещение) более, чем на 30 объектах. Надо ли разрабатывать какие-либо инструкции и иные документы? Или это должен делать арендодатель?
 
Цитата
Анастасия написал:
Надо ли разрабатывать какие-либо инструкции
Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 апреля 2012 г. N 390

ПРАВИЛА ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
2. В отношении каждого объекта защиты (за исключением индивидуальных жилых домов) руководителем (иным уполномоченным должностным лицом) организации (индивидуальным предпринимателем), в пользовании которой на праве собственности или на ином законном основании находятся объекты защиты (далее - руководитель организации), утверждается инструкция о мерах пожарной безопасности в соответствии с требованиями, установленными разделом XVIII настоящих Правил, в том числе отдельно для каждого пожаровзрывоопасного и пожароопасного помещения категории А, Б и В1 производственного и складского назначения.
Все будет хорошо!
 
Это я все видела! Говорится про объект. А у нас арендуются помещения (!), где-то оно одно. Помещения общественные (не относятся к категории А, Б или В1)
 
Так у Вас объект - арендуемое помещение, где то одно из ряда, а где то одно.
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
Так у Вас объект - арендуемое помещение, где то одно из ряда, а где то одно.
У нас арендуемое помещение НА объекте. Разве объект - это не целое здание?
В моем понимании п. 2 ППР инструкцию разрабатывает арендодатель. Но, в зависимости от условий договора, конечно (если аренда всего объекта - то занимается этим всем конечно же арендатор). Возможно, я не правильно понимаю, но и вы меня пока никак не переубедили. Хотелось бы, конечно знать точно. 40 инструкций о мерах ПБ :weep7: - это же жесть!!!
 
Цитата
Анастасия написал:
У нас арендуемое помещение НА объекте. Разве объект - это не целое здание?
В моем понимании п. 2 ППР инструкцию разрабатывает арендодатель.
А как быть с п.1 ППР?
Цитата
1. Настоящие Правила противопожарного режима содержат требования пожарной безопасности, устанавливающие правила поведения людей, порядок организации производства и (или) содержания территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов защиты (далее - объекты защиты) в целях обеспечения пожарной безопасности.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Анастасия написал:
У нас арендуемое помещение НА объекте. Разве объект - это не целое здание?
Зависит от целей использования объекта, если у Вас помещение офис, то будет инструкция о мерах ПБ в помещениях офиса, если это магазин, то в магазине и т.д. Ваша инструкция должна быть разработана с учётом требований инструкций арендодателя.
 
У нас аренда помещений для целей проведения тренировочного процесса детям (борьба, художественная гимнастика, акробатика и т.п.).
 
Цитата
Квинтэссентор
Точно... спасибо :eeek:
Буду значит дневать и ночевать за компом!
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)