На главную
На главную

Противопожарные учения.

Страницы: 1 2 След.
Противопожарные учения., нужна помощь.
 
Помогите пожалуйста. Делаю работу по учебе. Никак не могу найти документ в котором бы прописывалось как часто необходимо проводить противопожарные учения. В частности на АЗС. Кто и что делать должен есть..а периодичности учений и порядок не нашла. Заранее спасибо, буду премного благодарна за помощь.. :loveall:
 
Цитата
Olga Maikova пишет:
Помогите пожалуйста. Делаю работу по учебе. Никак не могу найти документ в котором бы прописывалось как часто необходимо проводить противопожарные учения. В частности на АЗС. Кто и что делать должен есть..а периодичности учений и порядок не нашла. Заранее спасибо, буду премного благодарна за помощь..

Наверное как и везде 2 раза в год.
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
Цитата
_lexa пишет:

Наверное как и везде 2 раза в год.
А согласно какому НТД не подскажите?
 
Цитата
Olga Maikova пишет:
Цитата
_lexa пишет:

Наверное как и везде 2 раза в год.
А согласно какому НТД не подскажите?
ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ППБ 01-03) п.16

Если есть план эвакуации, то необходимо отрабатывать противопожарные тренировки согласно ППБ 01-03 п.16
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
вот я слепая..читала же его. Спасибо огромное. Очень выручили.
 
возможно позновато отвечу, но у нас тоже сеть АЗС, так вот точно не помню документ но проводить отработку инструкций необходимо раз в год для рабоников взрывопожароопасных объектов!!!! и еще подскажите правомерно ли с меня инспекция требует что наддо согласовывать тематический план обучения работников нижнего звена? ссылаясь на ППБ 01-03?
 
Инспекция должна ссылаться не просто на документ, а на конкретный пункт документа, по крайней мере если речь идет о предписании.
 
Скиньте кто-нибудь план практических тренировок по безопасной и быстрой эвакуации людей.Пожалуйста
 
Посмотрите может подойдет, а тренировки проводят с ДПД. Нужны?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
 
Спасибо большое))
 
У меня такой вопрос!
Руководитель подразделения обучился птм, получил удостоверение, по окончании обучении своих подчиненных им нужно выдавать удостоверения? если да то какие?
 
И имеет ли он право обучать других руководителей? Им тоже нужно выдавать удостоверения, какие?
 
Добрый день! Нужен очередной совет опытных коллег! Вопрос в следующем: как правильно организовать отработку плана эвакуации? должна ли быть какая то утвержденная схема? проводить ли перед этим противопожарный инструктаж с работниками? и если объект - это магазин, то как быть с покупателями???
 
Цитата
Анастасия пишет:
если объект - это магазин, то как быть с покупателями???
Анастасия, а если случится пожар, то где будут ваши покупатели? Видимо в магазине и отрабатывать действия персонала лучше в условиях приближенных к действительности. Ваши покупатели на вас не обидятся, поверьте.
Я в личке все написала.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Каждый план эвакуации должен иметь свой журнал отработки плана эвакуации, или можно обойтись одним журналом для всех зданий и помещений предприятия в который заносить тренировки из графика?
 
По результатам тренировки оформляют акт
 
Подскажите, нужно написать приказ по проведению учебной тревоги. Кто знает на основании какой нормативки писать? Нашел Приказ МЧС от 24.04 2013 г. N 284. но там инструкция

Может у кого есть образец, скиньте плиз
 
Уважаемые коллеги, добрый день!
1 раз в полугодие по факту в Компании проводятся практические тренировки по эвакуации сотрудников и действиям при пожаре. Все это оформляем вначале просто Приказом о том, что "нужно провести тренировки, ответственный за проведение такой-то". Больше документов никаких не оформляем.
У нас тут был внешний аудит Компании и аудитор попросил меня показать ему журнал тренировок и их результаты. У нас этого не ведется на бумагах. Пока заключения аудитора нет, я не могу найти пункт, согласно которого мы обязаны вести подобного рода документы. Помогите, пож-та, найти эти пункты НПА. Подчеркну, что по факту мы их проводим. Жестко ли мы обязаны вести эту документацию (журнал тренировок и их результаты, возможно какие-то протоколы)? или же это просто хотелки аудитора?

Спасибо.
 
Цитата
Владимир Саврасов написал:
или же это просто хотелки аудитора?
думаю хотелки, не встречал требований
Цитата
Владимир Саврасов написал:
журнал тренировок и их результаты
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
По результатам тренировки оформляют акт
у нас так делают
 
Цитата
Владимир Саврасов написал:
просто хотелки аудитора
У нас делается приказ о тренировке и план тренировки, потом проводится тренировка, потом ответственные составляют отчёты по результатам, потом на основании отчётов делается приказ об итогах тренировки. Журналов нет никаких...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)