Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Склад хранения ГСМ

Страницы: Пред. 1 2 3
Склад хранения ГСМ
 
В шестых я сюда захожу не ругаться, а совета спрашиваю т.к. всё знать не возможно и на этом сайте на различных форумах можно найти ответы на различные спорные вопросы. Ну а если серьёзно на самом деле, то я почти так и сделал, я написал служебку в двух экземплярах, только на главного инженера, что для недопущения самовозгорания при попадании разряда в молниеотвод прилегающих к нему и касающихся его веток деревьев считаю, что необходимо спилить данные деревья и впредь этого не допускать, в случае не исполнения и игнорирования вся ответственность ложиться на него и я буду вынужден докладывать напрямую директору предприятия - которому подчиняюсь напрямую. Спасибо за совет, о том, что еще нужно для страховки зарегистрировать служебку.
 
Да о чем Вы, ув. Соковых Алексей, здесь ни кто не ругается!! 186% людей здесь с очень хорошим чувством юмора, т.к. по другому в нашей профессии просто не выжить!!!
Все служебные записки, рапорта и просто замечания, выявленные Вами - ВСЕГДА, повторюсь ВСЕГДА регистрируйте, оригинал адресату, а копию себе на хранение,а иначе потом долго придется доказывать, что Вы не верблюд. (Может пригодится, а может Вы это уже знаете - срок хранения всей этой макулатуры по пожарке - 5 лет!!!)
 
Скажите, для инструкции по мерам пожарной безопасности для склада автозапчастей и масел СНиП 31-04-2001 «Складские здания», как я поняла ,не применим "Нормы не распространяются на ... складских зданий и помещений для хранения .......... нефти и нефтепродуктов" А куда смотреть? помимо постановы 390? не кидайте тапками, я новичок и по мере сил чего-то пытаюсь с нуля сварганить.
 
Цитата
Ольга Смирнова написал:
Скажите, для инструкции по мерам пожарной безопасности для склада автозапчастей и масел СНиП 31-04-2001 «Складские здания», как я поняла ,не применим "Нормы не распространяются на ... складских зданий и помещений для хранения .......... нефти и нефтепродуктов" А куда смотреть? помимо постановы 390? не кидайте тапками, я новичок и по мере сил чего-то пытаюсь с нуля сварганить.
Приказ МЧС России от 26.12.2013 N 837 "Об утверждении свода правил "Склады нефти и нефтепродуктов. Требования пожарной безопасности" (вместе с "СП 155.13130.2014. Свод правил...")
А также общие требования для складов с СП1-СП13
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)