Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказы по пожарной безопасности

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Приказы по пожарной безопасности, Формы приказов устанавливающие противопожарный режим
 
В соответствии с ППБ-01-03
п. 15. В каждой организации распорядительным документом должен быть установлен соответствующий их пожарной опасности противопожарный режим, в том числе:
определены и оборудованы места для курения;
определены места и допустимое количество единовременно находящихся в помещениях сырья, полуфабрикатов и готовой продукции;
установлен порядок уборки горючих отходов и пыли, хранения промасленной спецодежды;
определен порядок обесточивания электрооборудования в случае пожара и по окончании рабочего дня;
регламентированы:
порядок проведения временных огневых и других пожароопасных работ;
порядок осмотра и закрытия помещений после окончания работы;
действия работников при обнаружении пожара;
определен порядок и сроки прохождения противопожарного инструктажа и занятий по пожарно-техническому минимуму, а также назначены ответственные за их проведение.



Готовлю образцы приказов для обособленных структурных подразделений (офисный тип)

Прошу внести замечания, предложения

«О запрещении курения в здании
(наименование ОСП)


В соответствии с федеральным законом "Об ограничении курения табака" от 10.07.2001 N 87-ФЗ в целях соблюдения правил пожарной безопасности и норм охраны труда, снижения вредного воздействия табачного дыма,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Запретить курение табака на рабочих местах, во всех помещениях офисного здания (наименование ОСП, кроме специально отведенных мест.
2. Должность ФИО подготовить предложение по оборудованию мест для курения вне здания в соответствии с требованиями норм пожарной безопасности и охраны труда в срок до «___» ________ 20___.
3. Руководителям структурных подразделений и должностным лицам, ответственным за пожарную безопасность и охрану труда обеспечить выполнение требований закона "Об ограничении курения табака" сотрудниками Компании, в случае нарушения требований настоящего приказа, правил внутреннего распорядка и инструкций по пожарной безопасности готовить представления к наложению дисциплинарных взысканий.
4. До окончания проведения работ по оборудованию специально отведенных мест для курения табака, разрешить курение табака за пределами офисного здания в местах, снабженных соответствующими разрешительными надписями.
5. Ответственность
6. Ознакомление
7. Контроль
Зная причину, понимаешь суть.
 
:letter:
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 27 сентября 2011 8:26
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Андрей Балдин,
простите, но я просила внести замечания и предложения к форме приказа, а не агитки о вреде курения! Давайте по теме! :nohool:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Давайте по теме!
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 27 сентября 2011 8:13
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Я думаю стоит внести поправки в этом абзаце:
Должность ФИО подготовить предложение по оборудованию мест для курения вне здания в соответствии с требованиями норм пожарной безопасности и охраны труда в срок до «___» ________ 20___.

Заменить слово норм на слово правилами, т.к. нормы ПБ это отдельный вид документов регламентирующие в основном требования к противопожарному оборудованию и про курение там не упоминается ни слова.

Еще рекомендую обозначить лицо который не вносит предложения, а будет исполнять действие приказа по оборудованию места для курения (например столяр или плотник вашей организации), если конечно вы не собираетесь нанимать какую-нибудь стороннюю строительную организацию например.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Предложения к форме приказа о вреде курения!
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 27 сентября 2011 8:13
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Может.

"О запрещении курения в здании"

Цитата
Елена Пащенко пишет:
В соответствии с ППБ-01-03
п. 15. В каждой организации распорядительным документом должен быть установлен соответствующий их пожарной опасности противопожарный режим, в том числе:
определены и оборудованы места для курения;
И
Цитата
Елена Пащенко пишет:
В соответствии с федеральным законом "Об ограничении курения табака" от 10.07.2001N 87-ФЗв целях соблюдения правил пожарной безопасности и норм охраны труда, снижения вредного воздействия табачного дыма,

ПРИКАЗЫВАЮ:

:smoker2: :D
 
Цитата
* Marik * пишет:
Может.

"О запрещении курения в здании"
Цитата
Елена Пащенко пишет:
В соответствии с ППБ-01-03
п. 15. В каждой организации распорядительным документом должен быть установлен соответствующий их пожарной опасности противопожарный режим, в том числе:
определены и оборудованы места для курения;
И
Цитата
Елена Пащенко пишет:
В соответствии с федеральным законом " Об ограничении курения табака " от 10.07.2001N 87-ФЗв целях соблюдения правил пожарной безопасности и норм охраны труда, снижения вредного воздействия табачного дыма,

ПРИКАЗЫВАЮ:

Можно добавить - с целью обеспечения требуемого уровня пожарной безопасности в _____________

ПРИКАЗЫВАЮ:




Цитата
Елена Пащенко пишет:
Запретить курение табака на рабочих местах, во всех помещениях офисного здания
Можно добавить - на лестничных маршах здания(площадках)

Цитата
Елена Пащенко пишет:
обеспечить выполнение требований
Можно написать - настоящего Приказа.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
правил внутреннего распорядка и инструкций по пожарной безопасности
Внести изменения в последние документы.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
6. Ознакомление
А вот здесь – жестко. Всех под роспись(вроде внепланового инструктажа).
Попался – премия.
 
Цитата
* Marik * пишет:
"О запрещении курения в здании"
Цитата
* Marik * пишет:
Можно добавить - с целью обеспечения требуемого уровня пожарной безопасности в
Цитата
* Marik * пишет:
Можно добавить - на лестничных маршах здания(площадках)
Прежде чем что-то запрещать, найдите альтернативный вариант запрещённому.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
найдите альтернативный вариант запрещённому.
Курить только в отведенных для этого местах – это альтернатива запретам?

Вообще, в этом приказе можно прописать – только о создании специально отведенных мест для курения, а то что запрещено курить в здании у меня прописано в общеобьектовой инструкции.
Т. К. курильщиков у нас мало(5-ок работников), я этот момент не затрагивал – автоматом курят на улице(в стороне от центрального входа) возле клумбаф . :smoker2:
 
15. В каждой организации распорядительным документом должен быть установлен соответствующий их пожарной опасности противопожарный режим, в том числе:
определены и оборудованы места для курения;

Вот когда это будет выполнено, тогда вот это будет...
Цитата
* Marik * пишет:
Курить только в отведенных для этого местах – это альтернатива запретам?
...правильным.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Вот когда это будет выполнено
Получается Приказ о создании мест для курения - все таки нужен(кто, когда).
А дальше, это отражается в общеобъектовой инструкции.
И необходимо ознакомить работников с изменениями в инструкции(по хорошему).
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
26.09.2011 15:55:37 Цитата Елена Пащенко пишет: Давайте по теме! Прикрепленные файлы Приказ № 032 - О назначении лица, ответственного за противопожарную безопасность, и о создании квалификационной комиссии 005.doc (291.5 КБ) [ Скачать ] Приказ № 033 - О мерах по обеспечению пожарной безопасности 006.doc (143.5 КБ) [ Скачать ]

не надо что ни попадя вставлять! Обсуждаем по теме! В интернете я и сама нарыть могу! :abuse4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Кирилл Макаренко пишет:
Заменить слово норм на слово правилами,

спасибо, над этим я подумаю!

Цитата
Кирилл Макаренко пишет:
Еще рекомендую обозначить лицо который не вносит предложения, а будет исполнять действие приказа по оборудованию места для курения (например столяр или плотник вашей организации), если конечно вы не собираетесь нанимать какую-нибудь стороннюю строительную организацию например.

к сожалению в нашем случае применительно именно мой вариант, поскольку предложения вносятся в виде сметы, а смета согласовывается по фин расходам (чтобы что то сделать нужно определить кол-во расходов), а далее дело техники!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
* Marik * пишет:
Вообще, в этом приказе можно прописать – только о создании специально отведенных мест для курения, а то что запрещено курить в здании у меня прописано в общеобьектовой инструкции.

Привет! А надзору нужно именно как в п. 15 В каждой организации распорядительным документом должен быть установлен соответствующий их пожарной опасности противопожарный режим, в том числе:
определены и оборудованы места для курения;

инструкция не распорядительный документ :hello3:
Изменено: Алена Игоревна - 26 сентября 2011 22:36
Зная причину, понимаешь суть.
 
Вообще ребята, всем спасибо! :appl2: Учту замечания! :letter: Завтра будем другой приказ писать! :type: :hello3:
Зная причину, понимаешь суть.
 
:bud: всегда рады помочь
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Привет! А надзору нужно именно как в п. 15 В каждой организации распорядительным документом
должен быть установлен соответствующий их пожарной опасности противопожарный режим, в том числе:
определены и оборудованы места для курения;
инструкция не распорядительный документ

Привет.
Получается противопожарный режим надо Приказом водить, я к тому что, здесь уже без вариантов?
Или общеобъектовая инструкция (согласованная с ПТК, утвержденная руководителем) может сгодиться?
 
Цитата
* Marik * пишет:
Получается противопожарный режим надо Приказом водить, я к тому что, здесь уже без вариантов?

Марик, под противопожарным режимом понимается наличие ряда распорядительных документов (приказов, распоряжений) перечисленные после двоеточия!

Я начала с Приказа о курении... сегодня займусь приказом о порядке осмотра и закрытия помещений после окончания работы... к вечеру выложу ...

Цитата
* Marik * пишет:
Или общеобъектовая инструкция (согласованная с ПТК, утвержденная руководителем) может сгодиться?

инструкция это - одно
приказы - другое!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
В интернете я и сама нарыть могу!
Это не из интернета. А так ради Бога рой где душе угодно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)