Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Ответственный за ПБ на транспорте предприятия

Страницы: 1
Ответственный за ПБ на транспорте предприятия
 
Добрый день, подскажите, должен ли назначаться ответственный за ПБ на транспорте предприятия(спецтехника, легковые и грузовые а/м) и кто это должен быть?
 
Цитата
Борисович написал:
должен ли назначаться ответственный за ПБ на транспорте предприятия(спецтехника, легковые и грузовые а/м)

А какая ПБ может быть на транспорте? Объект проверки ГПН это обычно объект т.е здание а никак не передвигаемое имущество. И что там можно сделать по ПБ на авто? Ну огнетушитель купить. Проверить соответствие ТС ППР 390. Провести ТО. Ну а далее БДД идет.

Начнем с обратного

Борисович, делает ли кто или что на вашем транспорте по ПБ? Кто огнетушители туда закупает? А ТО где проводите? В СТО или в своем гараже? В гараже кто огнетушители закупает? Огнезащитная обработка есть? Кто организовывал?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
А какая ПБ может быть на транспорте?
Цитата
Александр ГЕС написал:
И что там можно сделать по ПБ на авто?
можем осмотры тех.состояния проводить (эл.проводка, система питания)- эти обязанности на механике. Если в процессе работы в связи с нарушением технологии работы что-то произойдет, например порыв в/в кабеля спец техникой - то здесь ответственный вроде как водитель должен быть...за наличие и зарядку огнетушителей - ответственный уже третий человек. Раньше в организации по приказу был ответственный за ПБ в помещении гаража и за технику, а сейчас человек новый и он отказывается быть ответственным по технике, т.к. в течение дня он ее не видит
 
Цитата
Борисович написал:
и он отказывается быть ответственным по технике, т.к. в течение дня он ее не видит

Прально. Поэтому вешайте на

Цитата
Борисович написал:
эти обязанности на механике.

Та же самая технология.
 
Цитата
Gofra написал:
А субподрядчики договоры с кем имеют?

С подрядчиком.

Цитата
Gofra написал:
момент подключался СОТ заказчика строительства и обеспечивал безопасное посещение переданных помещений,

Во первых не СОТ а спец по безопаности производства.
Во вторых нахрена руклей то все этих наняли если СОТ все обеспечивает?

Цитата
rubik14 написал:
если по взрослому - то нужно в неком ППР или техкарте

Да это понятно . Обязанность по наличию Рукля+ чек лист в ППР.

Цитата
Денис написал:
Если вам дадут добро на медосмотр, то я бы даже хотел взглянуть на эту строй.площадку).

Почему нет? В договоре подряда прописано что нужно. Своих направлю а субчики пусть сами. Я на них не работаю. Адрес скажу и вперед.

Цитата
Денис написал:
также там можно прописать предоставление копий квалиф.удостоверений рабочих профессий (напр. электрогазосварщиков).

Да эта чушь тоже прописана. Купят.

Хотя будем в первую очередь смотреть на СОТа генподрядчика и по мере передачи территориий снижать требования до разумных и адекватных - акт допуск рукли ботинки удостоверения по высоте ППР. По мнимуму. Благо в одном договоре подряда нифига не прописан механизм контроля нарушений что как бы намекает что там спустя рукава. А в другом договоре подряда прописано аж многа и механизм контроля но там сроки выполнения работ главнее... В итоге я таки думаю как и в случае с эпидемией победит капитализм а не порядок.

Короче буду смотреть по ситуации. Никого контролить не буду а допилю договоры подряда требованиями из договора подряда от ген подрядчика. А как нужно будет углубляться куда то и требовать и требовать то тоже по ситуации и по зарплате.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)