На главную
На главную
Дистанционное повышение квалификации, дистанционное обучение

план противопожарной защиты

Страницы: 1
план противопожарной защиты
 
Уважаемые форумчане и эксперты!

Нужен ли план противопожарной защиты в обязательном порядке или на добровольной основе? Не могу найти достоверную информацию по этому. Нас просят его предоставить на строительный объект.
 
Вы имеете в виду это?
Цитата
У въездов на строительную площадку устанавливаются (вывешиваются) планы с нанесенными строящимися основными и вспомогательными зданиями и сооружениями, въездами, подъездами, местонахождением водоисточников, средств пожаротушения и связи.
Если это, то обязательно! Это п. 364 "Правил противопожарного режима в Российской Федерации", ПП РФ от 25.04.2012 № 390 (ред. от 20.09.2019)
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Квинтэссентор, Спасибо! нашла, только по этому п. 364 не понятно, это относится ко все строительным площадкам или только к тем, что больше 5 га
 
Цитата
Ольга написал:
или только к тем, что больше 5 га
откуда норматив площади?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
откуда норматив площади?
из этого пункта
Цитата
Квинтэссентор написал:
п. 364 "Правил противопожарного режима в Российской Федерации"
8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Павел написал:
из этого пункта
В этом пункте нет про то, что план только для тех стройплощадок, которые больше 5 га. 5 га касаются только въездов и ширины ворот...
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
В этом пункте нет про то
в пункте есть... правда в другом предложении пункта... 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Павел написал:
в пункте есть...
Цитата
Квинтэссентор написал:
В этом пункте нет про то, что план только для тех стройплощадок, которые больше 5 га
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
логично... 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
 
Ольга, ???
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Этот вопрос, я думаю, глубже...
посмотрите постановление 87 разделы проекта.
 
Вроде встречался этот план при подземных работах ещё
 
Все таки думаю этот вопрос лучше не сюда, а к конкретному проектанта на конкретный объект
 
Ольга, п. 6.2.8.1 СП 48.13330.2011 "Организация строительства" при въезде на строительную площадку устанавливается стенд пожарной защиты с указанием строящихся, сносимых и вспомогательных зданий и сооружений, въездов, подъездов, схем движения транспорта, местонахождения водоисточников, средств пожаротушения.
„Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.“ — Виктор Олегович Пелевин

 
Цитата
Квинтэссентор написал:
п. 364 "Правил противопожарного режима в Российской Федерации"
Это тоже туда же.
„Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.“ — Виктор Олегович Пелевин

 
Ольга, кстати, кто просит представить?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)