Пожарная безопасность для единственного директора!
На главную
На главную

Пожарная безопасность для единственного директора!

Страницы: Пред. 1 2 3
Пожарная безопасность для единственного директора!
 
Бывший Инспектор МЧС, в случае, не дай Бог, пожара, будут ли при расследовании запрашивать документы о проведении ПП инструктажа? Или, если у работника имеется действующий ПТМ/повышение квалификации, то не критично, что он сам себе формально инструктаж не проводил?
Изменено: Lefar - 12 апреля 2022 14:47
 
Цитата
написал:
о проведении ПП инструктажа? Или, если у работника имеется действующий ПТМ
обучение мерам пожарной безопасности проходит по программам ППИ и/или ДПО с учётом порядка , установленного ЛНА.
 
Цитата
написал:
по программам ППИ и/или ДПО
Вот в этом то и вопрос! Потому как по 806 нужно всем работникам инструктаж проходить, даже тем, у кого ДПО имеется!
А
Цитата
написал:
с учётом порядка , установленного ЛНА
нет такого, что в ЛНА можно решить кому не проходить ППИ!
 
Цитата
написал:
в случае, не дай Бог, пожара
Журнал сгорит
 
Цитата
Lefar написал:
Или, если у работника имеется действующий ПТМ/повышение квалификации, то не критично, что он сам себе формально инструктаж не проводил?
Этот вопрос лично Вас заинтересовал, или об этом озаботился Ваш руководитель?
За время работы на "гражданке" и прохождения многочисленных пожарных проверок я ни разу не видел и не слышал, чтобы инспектор ГПН брал в ОК организации поименный список всех работников и скрупулезно сличал его с журналом регистрации противопожарных инструктажей. Им (инспекторам) всегда было достаточно беглого взгляда в журнал, чтобы убедиться, что раз в полгода или в год, кому как положено, в журнале стоит куча подписей.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Этот вопрос лично Вас заинтересовал, или об этом озаботился Ваш руководитель?
Вопрос волнует меня лично, т.к. за организацию всего этого дела отвечаю я.
Структурных подразделений много, так же много отдельных единиц "менеджеров" не работающих в структурных подразделениях - отсюда и вопрос, чтобы им не проводить самим себе инструктажи, мы их обучали всегда по ПБ (ПТМу, а теперь ПК)...
И то же касается ответственных лиц, кому ППИ необходим чаще 1 раза в год (категорированные помещения) - мы их всех также обучили (благо, их не много)
Изменено: Lefar - 13 апреля 2022 10:47
 
Цитата
написал:
Потому как по 806 нужно всем работникам инструктаж проходить, даже тем, у кого ДПО имеется!
надеюсь мы всё ещё про повторный?
 
Цитата
написал:
нет такого, что в ЛНА можно решить кому не проходить ППИ!
конечно нет!
и не было!
не путайте с ОТ...
я вообще не это имел ввиду
 
Цитата
написал:
надеюсь мы всё ещё про повторный?
Ээм, а есть разница?
 
 
Цитата
написал:
обучение мерам пожарной безопасности проходит по программам ППИ и/или ДПО с учётом порядка , установленного ЛНА.
Вот только сейчас "увидел" в п.3 ППР1479:
Обучение лиц мерам пожарной безопасности осуществляется по программам противопожарного инструктажа или программам дополнительного профессионального образования.
Вот ответ на мой же вопрос!
 
Цитата
написал:
Ээм, а есть разница?
ну конечно!
должно быть по крайней мере две программы ППИ.
вводного и первичного...
а что с программами внепланового, Вы задумывались?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)