На главную
На главную

Количество эвакуационных выходов

Страницы: 1 2 След.
Количество эвакуационных выходов
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос:
2-х этажное здание 1930г. постройки, передано образовательному учреждению - класс функциональной пожарной опасности Ф 4.1. Здание III степени огнестойкости.
Площадь каждого этажа 250 кв.м.
Планируется единовременное пребывание на 2-м этаже - 40 человек, на 1-м - 3 чел.
Есть только один выход.
Вопрос: нужен ли 2-й выход со второго этажа?
Спасибо
Изменено: Карпунин Сергей Алексеевич - 2 Августа 2019 10:38
 
А реконструкции или кап. ремонта не было?
По новым нормам требуется не менее 2 выходов.
 
Цитата
Legall написал:
А реконструкции или кап. ремонта не было?
По новым нормам требуется не менее 2 выходов.
Нет, ничего не было
 
4. В случае, если положениями настоящего Федерального закона (за исключением положений статьи 64, части 1 статьи 82, части 7 статьи 83, части 12 статьи 84, частей 1.1 и 1.2 статьи 97 настоящего Федерального закона) устанавливаются более высокие требования пожарной безопасности, чем требования, действовавшие до дня вступления в силу соответствующих положений настоящего Федерального закона, в отношении объектов защиты, которые были введены в эксплуатацию либо проектная документация на которые была направлена на экспертизу до дня вступления в силу соответствующих положений настоящего Федерального закона, применяются ранее действовавшие требования. При этом в отношении объектов защиты, на которых были проведены капитальный ремонт, реконструкция или техническое перевооружение, требования настоящего Федерального закона применяются в части, соответствующей объему работ по капитальному ремонту, реконструкции или техническому перевооружению.

Ищите...
 
Кстати, вот Ваш вариант, придется выполнять новые требования:
3. При изменении функционального назначения зданий, сооружений или отдельных помещений в них, а также при изменении объемно-планировочных и конструктивных решений должно быть обеспечено выполнение требований пожарной безопасности, установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом применительно к новому назначению этих зданий, сооружений или помещений.
 
Спасибо
 
Уважаемые специалисты, вопрос касается наружных эвакуационных лестниц 3-го типа в детских садах.Нашей организации передали помещение детского садика ,есть лестница 3-го типа она в плачевном состоянии ею не пользуются уже много лет. Вопрос: Можно ли ее срезать?
 
Цитата
Наталья Наталья написал:
Вопрос: Можно ли ее срезать?
Если я правильно понимаю, то здание, как минимум, двухэтажное... Встречный вопрос: сколько эвакуационных выходов со второго этажа и сколько людей, размещается на втором этаже?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
да здание 2х этажное выход один со второго этажа! не более 10 человек размещаются на 2 этаже.
 
 
Тогда можете срезать ее, нафиг...
А вообще ориентируйтесь на п. 5.2.23 и таблицу 2 СП 1.13130.2009
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
лестница входит в проект здания как с этим то быть :dontknow:
 
проект реконструкции
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Наталья Наталья написал:
лестница входит в проект здания как с этим то быть
отремпонтируйте и покрасьте... 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Да, как вариант!!! :D Спасибо!
 
Цитата
Павел написал:
отремпонтируйте и покрасьте...
Это слишком сложно, это не вопрос для форума... 8)
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Наталья Наталья написал:
Уважаемые специалисты, вопрос касается наружных эвакуационных лестниц 3-го типа в детских садах.Нашей организации передали помещение детского садика ,есть лестница 3-го типа она в плачевном состоянии ею не пользуются уже много лет. Вопрос: Можно ли ее срезать?
Нельзя,
СП 1.13130.2009:
5.2.13 Каждый этаж здания должен иметь не менее 2 эвакуационных выходов.

 
Цитата
Legall написал:
Нельзя,
Можно, если здание введено в эксплуатацию ранее 2009 года
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
2 решения суда....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Павел написал:
2 решения суда....
Только ни одно из них не касается
Цитата
Наталья Наталья написал:
наружных эвакуационных лестниц 3-го типа в детских садах
и эвакуационных выходов
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
аналогия уже прослеживается....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)