На главную
На главную

лицензия на Обучение пожарно-техническому минимуму нужна?

Страницы: 1 2 След.
лицензия на Обучение пожарно-техническому минимуму нужна?, Нужна ли лицензия
 
Подскажите, пожалуйста, нужна ли лицензия на ведение образовательной деятельности, если организация обучает юридических и физических лиц пожарно-техническому минимуму с выдаче удоствоерения о прохождении обучения. Может у кого-то есть разъяснгительные письма МЧС или Минобрнауки на данную тему? всем спасибо заранее!
 
Приказ МЧС РФ от 12.12.2007 N 645 читали? там есть ответ на вопрос
 
Читал. Ответить прямо можете?
 
неа не читал :D п. 37 и 42 черным по русски написано
 
так должно стать понятнее
 
А именно, что там написано про необходимость лицензирования или отсутствие таковой? нужна лицензия или нет?
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Сергей написал:
так должно стать понятнее
Нужна лицензия или нет? необходим прямой ответ - "да" или "нет".
 
Вид деятельности лицензируется. Если не ошибаюсь, д.б. лицензия МЧС, образовательная не требуется. Требуется соблюдение условий лицензирования. Многие лицензированные организации отказались от этого связи с необходимостью иметь в штате преподавателей и помещения. В тоже время образовательные учреждения ухватились, получили лицензию и работают.
 
Лицензия МЧС на какой вид деятельности?
 
 
Точно не помню... Может: обеспечение пожарной безопасности
 
Может, кто-нибудь знает точный ответ на данный вопрос?
 
http://mosobrnadzor.ru/licensing/faq/10#10
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
тут вчера один форумчанин об обратном пытался рассказать..
 
получилось?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
на-половину
 
Добрый день!
Подскажите плиииз, кто-то разрабатывал программу ПТМ и утверждал с МЧС?
Если не жалко скиньте пожалуйста, буду весьма признательна!
 
Цитата
Павел написал:
http://mosobrnadzor.ru/licensing/faq/10#10
Хорошая статья, но ответили эксперты какие то не понятные, не соглашусь в корне, https://base.garant.ru/70440506/ прочитайте приказ.
После обучение на ПТМ, УЦ выдают удостоверение о повышении квалификации, что относится к приказу 273 министерства образования.
Выдавать удики без образовательной лицензии нельзя!, а обучать можно, это не запрещено.
А таких экспертов я уже видел, к примеру которые утверждают, что ПТМ действует 1 год (эксперты от УЦ, которые представляются инспекторами МЧС) и им плевать, какое производство взрывопожароопасное или опасное, лишь бы себе цену накрутить и затащить лишний раз на обучение, что в организации (не УЦ) можно обучать и выдавать удостоверения по ОТ при работах на высоте и т.п.
Выдача документов об образовании или повышении квалификации, все относится к образованию 273, точнее 292 и 499 приказы.
При проверке УЦ комитетом образования, проверяющие курс ПТМ 100% относят к 273 приказу и ни как по другому.
И исходя из этого, уже сами думайте, может ли организация без образовательной лицензии выдавать удостоверения.
 
Цитата
Шрамко Андрей написал:
После обучение на ПТМ, УЦ выдают удостоверение о повышении квалификации,
не выдает... сразу удостоверение птм...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Если не выдает, то что, не понятно. Учебные центры выдают удос....
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
Подскажите плиииз, кто-то разрабатывал программу ПТМ и утверждал с МЧС?
И шо???? таки никто? эхе-хе :smoker2:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)