Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нормы ПБ при хранении электропогрузчиков на складе (ок 12 часов). Нормы ПБ при хранении электропогрузчиков в зарядной.

Страницы: 1
Нормы ПБ при хранении электропогрузчиков на складе (ок 12 часов). Нормы ПБ при хранении электропогрузчиков в зарядной., Нормы ПБ
 
Возник вопрос. Работаем на складе (нефтепродукты - масло, смазки, присадки).
Можем ли оставлять технику (электропогрузчики, штабелеры на ночь на территории склада), такой же вопрос насчет зарядной. Какую нормативку посоветуете? Спасибо!
 
ПОТ РМ-008-99. Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта (напольный безрельсовый колесный транспорт)
Цитата
6.2.10. Для стоянки электропогрузчиков, электрокар должно быть выделено специальное помещение, расположенное вблизи от зарядной аккумуляторной станции.
6.2.11. Стоянка электропогрузчиков, электрокар в производственных или вспомогательных помещениях может быть допущена как исключение с выделением для них специальной площадки и при условии, что они не будут загромождать проходы и проезды, а также будут обеспечены условия их безопасного содержания с исключением возможности несанкционированного использования их посторонними лицами.
С 09.04.2019 в соответствии с приказом Минтруда от 27.08.2018 N 553н "Об утверждении Правил по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта" эти положения будут звучать так:
Цитата
31. Для стоянки электропогрузчиков и электрокаров следует выделять помещение, расположенное вблизи зарядной аккумуляторной станции.
Стоянка электропогрузчиков и электрокаров в производственных или вспомогательных помещениях допускается на специально выделенных площадках, обеспечивающих безопасность содержания и исключающих возможность несанкционированного использования их посторонними лицами.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Юлия Мухина написал:
Можем ли оставлять технику
Что причиной сомнений является?
 
Давно курировал такой объект...
зарядка аккумуляторов это производство, хранение есть складирование.
 
Коллеги, добрый день.
есть у меня аккумуляторный подъемник с люлькой, так я его заряжаю в месте хранения - к сети подключил через разъем, и - всех делов.
подключение осуществляет эксплуатирующий персонал с минимум 2й группой по ЭБ.

насколько мне известно, такой вид зарядки в месте стоянки осуществлять - не запрещено 553н?
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
есть у меня аккумуляторный подъемник с люлькой, так я его заряжаю в месте хранения

34. В помещениях для стоянки и хранения транспортных средств запрещается:
1) производить ремонт и техническое обслуживание транспортных средств;
2) пользоваться открытым огнем, производить сварочные и паяльные работы;
3) производить зарядку (подзарядку) аккумуляторных батарей;
 
Александр ГЕС, у меня нет отдельного помещения.
есть место стоянки / хранения.
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
у меня аккумуляторный подъемник с люлькой
Это транспортное средство? Если нет, то
Цитата
Александр ГЕС написал:
34. В помещениях для стоянки и хранения транспортных средств запрещается:1) производить ремонт и техническое обслуживание транспортных средств;2) пользоваться открытым огнем, производить сварочные и паяльные работы;3) производить зарядку (подзарядку) аккумуляторных батарей;
не действует.
Есть ППР в РФ, который говорит: 249. В помещениях, под навесами и на открытых площадках для хранения (стоянки) транспорта запрещается:
ж) подзаряжать аккумуляторы непосредственно на транспортных средствах, за исключением тяговых аккумуляторных батарей электромобилей и подзаряжаемых гибридных автомобилей, не выделяющих при зарядке и эксплуатации горючие газы;
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Инспектор Бывший, ну, по крайней мере в паспорте и рук-ве по эксплуатации прямого указания на то. что это транспортное средство нет (хотя слово транспортировка - встречается очень много раз).
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
транспортировка - встречается очень много раз
Ну и прекрасненько! Транспортировать можно на тележке, носилках или в руках наконец. Все это перемещение грузов без применения транспортных средств. Так что, в таком случае - Вам зеленый свет по зарядке АКБ.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)