Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Индикаторы дыма

Страницы: 1
Индикаторы дыма, Индикаторы дыма
 
Скажите пожалуйста. так уж получилось , что в квартире нет дымовых датчиков. Но они есть в подъезде прямо на этаже. Если вдруг в квартире возникнет пожар, как быстро сработают датчики в подъезде. Можно ли на них рассчитывать?
 
Цитата
Антонина Камышенкова написал:
Скажите пожалуйста. так уж получилось , что в квартире нет дымовых датчиков. Но они есть в подъезде прямо на этаже. Если вдруг в квартире возникнет пожар, как быстро сработают датчики в подъезде. Можно ли на них рассчитывать?
В старых домах их вообще не ставили.
Если дом ниже 10 этажей тоже не будет.
Сигнализация пожарная могла появиться после капремонта или реконструкции.
Обычно в квартирах ставят тепловые извещатели, в коридор. В комнатах- автономные.
Купите себе такие и спите спокойно.
 
Цитата
Антонина Камышенкова написал:
квартире возникнет пожар, как быстро сработают датчики в подъезде
- Долго ждать придётся.
- У меня в новой квартире датчик был, но я его снял (пищит постоянно).
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
пищит постоянно
вскройте, продуйте. Замените
 
Доброго дня. Подскажите пожалуйста: снял пожарный извещатель в комнате общежития (не собственность, но ордер есть), для того, чтобы сделать ремонт самой комнаты и потолка в том же числе. На следующий день (меня не было) приехали представители ПО и стали интересоваться у коменданта, почему это произошло. Написали предписание (просто от руки) чтобы я незамедлительно поставил его обратно или будет большой штраф. Где можно посмотреть регулирующие документы? В ч.1 ст20.4 "Нарушение требований пожарной безопасности" этого нет.. Искал-не нашел. Помогите, если это можно, пожалуйста.
 
Ст. 20.4 п.4 вроде
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)