Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Таблички с номером пожарной охраны в помещениях

Страницы: 1
Таблички с номером пожарной охраны в помещениях
 
Согласно ППР п 6. В складских, производственных, административных и общественных помещениях, местах открытого хранения веществ и материалов, а также размещения технологических установок руководитель организации обеспечивает наличие табличек с номером телефона для вызова пожарной охраны.
Значит ли это что в каждый офисный едрить его кабинет нужно такие таблички навешивать?
 
Александр Санаров,
В местах общего пользования наклейте.
Если за каждый офис имеется свой ответственный - то в каждый офис
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Александр Санаров написал:
с номером телефона для вызова пожарной охраны.
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Если за каждый офис имеется свой ответственный - то в каждый офис
А какое отношение одно имеет к другому?
 
Цитата
Матрёшка написал:
А какое отношение одно имеет к другому?
Административные помещения. Наверное имеется в виду, если в БЦ целая куча различных офисов(Арендаторов) то у них так же должна быть эта липа)))
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Цитата
Матрёшка написал:
А какое отношение одно имеет к другому?
Административные помещения. Наверное имеется в виду, если в БЦ целая куча различных офисов(Арендаторов) то у них так же должна быть эта липа)))
В яблочко.

Но вообще я сперва подумал о табличке "Ответственный за пожарную безопасность ФИО" и снизу "Телефонами"
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 

Вот такую
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Вот такую
Чёй-то много квадратов для номера 01 :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор,
Через запятую можно зафигачить 101, 01, 112, 911, телефон путина
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Административные помещения. Наверное имеется в виду, если в БЦ целая куча различных офисов(Арендаторов) то у них так же должна быть эта липа)))
Как это повлияет на номер для вызова пожарной охраны? Он же всё равно один и тот же.
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Но вообще я сперва подумал о табличке "Ответственный за пожарную безопасность ФИО"
Это вообще только к АЗС относится...
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
телефон путина
- можно сразу ВВП, минуя 112!
- кто-нибудь вообще звонил по этому телефону? 112???
- а я, когда "тестировал" номера телефонов (при составлении плана действий при пожаре в организации), то позвонил по 112 :D
- не тратьте время! Т.к. там робот говорит: "вы позвонили... если у вас пожар, мол нажмите 1, если необходимо вызвать полицию - 2, если скорая - 3, газовая - 4". И потом звонит на первый попавшийся свободный номер. Я нажал единицу. Ответил дядя из пожарки, правда не из моего города и, после минуты разговора со мной, поняв что я проверяю таким образом телефоны, посоветовал мне ещё проверить телефон псих. больницы... к чему бы это))) А вдруг, при реальном пожаре, я вот так бы звонил и тратил время...
- так что, узнайте прямые ПЯТИ-значные номера своих пож. станций и забейте их в планы\инструкции, с номером 01, ещё и эти! И не тратьте время на 112! А 911 - это вообще не наше.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
не тратьте время на 112!
на табличке д.б. указаны 101, 112.
дополнительно может быть номер местной ПО.
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
на табличке д.б. указаны 101, 112.
- и у меня указаны, но в инструкциях и планах, помимо 112, 101, 01, указаны ещё и пятизначные, реальные, номера. Своего города причём, а не чёрт пойми какого.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- и у меня указаны, но в инструкциях и планах, помимо 112, 101, 01, указаны ещё и пятизначные, реальные, номера.
Табличка прямо над телефоном висит?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Табличка прямо над телефоном висит?
- если Вы представляете всё это, как: посреди коридора - тумбочка, на ней стационарный телефон и над ним табличка со всеми номерами... то нет!
- план, где указаны все эти номера, висит в кармашке Уголка по ОТ и ПБ.
- а также во всех инструкциях по пож. безопасности, оригинал у меня, копии - во всех подразделениях.
- так же План действий при пожаре заламинированный, развешан во всех помещениях, вплоть до мед.пункта. Вчера лично его наблюдал, когда давал Протокол заседания комиссии по проверке ... фельдшеру чтоб расписалась, в мед.пункте.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Табличка прямо над телефоном висит?
- если Вы представляете всё это, как: посреди коридора - тумбочка, на ней стационарный телефон и над ним табличка со всеми номерами... то нет!
А где тогда висит эта табличка? Я просто с содроганием представляю себе картину, когда первый заметивший пожар носится, как электровеник, от телефона к табличке, пытаясь запомнить и набрать этот пятизначный номер, а вокруг тем временем всё горит синим пламенем...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Я просто с содроганием представляю себе картину
- возможно стареете, но стационарные (с выходом в город) телефоны (по крайней мере у нас, в организациях) расположены только у директора в кабинете и у отдела кадров. Есть телефоны внутренние, но, как говориться, с них ещё никому не удавалось дозвониться до любой близлежащей пожарной охраны.
- сотовые. Только сотовые. А стоя перед Уголком по ОТ и ПБ, где написан 5-ти значный номер пож. охраны, можно легко набрать и вызвать. Тем более, код города знают все. +7 , потом код КК - 861, потом код города -33 и 5-значный...
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Тем более, код города знают все. +7 , потом код КК - 861, потом код города -33 и 5-значный...
для того и придумали т.01, чтобы не набирать кучу цифр!!!
особенно не удобно на последнем из дыхании или в темноте... Командированных и гостей к себе не пускаете пока не выучат?
если не работают короткие номера пишите в МЧС, пусть разбираются!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)