Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Внесение изменений в форму журналов инструктажей

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Внесение изменений в форму журналов инструктажей, Разрешены ли изменения (самодеятельность)
 
Всё ли у Вас присутствует в журнале из того, что ниже выделено? Чего-то не хватает?.. А кто дал Вам право менять утверждённую Приказом "Форму"?!...
Ах, да! Вы скажете, что это необязательно, типа, это пояснения? Ничего подобного, это Вам так кажется, а на самом деле пояснения приводятся обычно в скобках, например здесь же: (наименование организации). А всё остальное в соответствии с "Формой" должно в журнале быть обязательно.


Приложение 1
к пункту 10
Норм пожарной безопасности

Обложка

__________________________________________________________________
(наименование организации)

ЖУРНАЛ N _____
УЧЕТА ИНСТРУКТАЖЕЙ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Начат ____________ 200_ г.

Окончен __________ 200_ г.

СЛЕДУЮЩАЯ СТРАНИЦА

Дата Фамилия,
имя,
отчество
инструкти-
руемого
Год
рожде-
ния
Профессия,
должность
инструкти-
руемого
Вид
инст-
руктажа
Фамилия,
имя,
отчество,
должность
инструкти-
рующего
Подпись
инструк-
тируемого
инструкти-
рующего
1 2 3 4 5 6 7 8
 
- всё ясно...
- мои пожелания, по поводу работать в инспекции (всех мастей) по Вашу душу, остаются непоколебимыми.
p.s. Этому столику - больше не наливать!!! :D
 
Матрёшка, Андрей Литвинов, кто-то из вас двоих явно раньше, чем всё прогрессивное человечество, начал отмечание пятницы! :laugh4:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- всё ясно...
- мои пожелания, по поводу работать в инспекции (всех мастей) по Вашу душу, остаются непоколебимыми.
p.s. Этому столику - больше не наливать!!!
Не тратьте свое время объясняя очевидное неверующей - думаю только проверка МЧС ее научит, если читать не умеет действующие НПА в РФ
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:

- а то, так можно в Славентий Саблин , превратиться ...
Он с другой страны, там и законы другие

Цитата
Славентий Саблин пишет:

То как вы живете в РФ это рай небесный. То как защищает свою страну ваш Президент это эталон. Не робщите... Трудитесь лучше.Делайте свое дело и все у вас получится
Источник - https://ohranatruda.ru/news/898/577233/?PAGEN_2=2&SIZEN_2=20#comment
Изменено: Шико - 24 июня 2018 8:03
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Матрёшка написал:
ЖУРНАЛ N
Цитата
Матрёшка написал:
Начат ____________ 200_ г. Окончен __________ 200_ г.
Скрытый текст
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- всё ясно...- мои пожелания, по поводу работать в инспекции (всех мастей) по Вашу душу, остаются непоколебимыми.p.s. Этому столику - больше не наливать!!!
Вы действительно не видите разницы, например, вот в этих в формулировках:
Постановление 1/29:
1) 3.6. Результаты проверки знаний требований охраны труда работников организации оформляются протоколом по форме согласно приложению N 1 к Порядку.
Приказ 645:
2) 10. О проведении вводного, первичного, повторного, внепланового, целевого противопожарного инструктажей делается запись в журнале учета проведения инструктажей по пожарной безопасности с обязательной подписью инструктируемого и инструктирующего (приложение 1).

 
Цитата
Матрёшка написал:
Вы действительно не видите разницы, например, вот в этих в формулировках:
Зачем сравнивать несравнимое?
Вы найдите разницу вот в этих формулировках:
Постановление 1/29:
1) 2.1.3. ...
Проведение всех видов инструктажей регистрируется в соответствующих журналах проведения инструктажей (в установленных случаях - в наряде-допуске на производство работ) с указанием подписи инструктируемого и подписи инструктирующего, а также даты проведения инструктажа.
Приказ 645:
2) 10. О проведении вводного, первичного, повторного, внепланового, целевого противопожарного инструктажей делается запись в журнале учета проведения инструктажей по пожарной безопасности с обязательной подписью инструктируемого и инструктирующего (приложение 1).
Лично я вижу, что 645 приказ ссылается на журнал, который установлен этим же самым приказом, а Постановление 1/29 ссылается на какие-то мифические журналы, установленные непонятно какими документами... :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
. -kot- написал:
Не тратьте свое время объясняя очевидное неверующей - думаю только проверка МЧС ее научит, если читать не умеет действующие НПА в РФ
Согласна. Если последовать Вашему примеру и прогнуться под все хотелки МЧС и прочих надзирающих, виденье действующих НПА в РФ может измениться кардинально.
А вообще с такой позиции, наверное, всё выглядит и воспринимается иначе...
 
Цитата
Матрёшка написал:
Вы действительно не видите разницы, например, вот в этих в формулировках:
- вижу. В первом случае - две строчки, а во втором - четыре!)))
- предлагаю обсудить, с той же оперы, и назначение Ответственного за ПБ:

ППР РФ:
4. Руководитель организации назначает лицо, ответственное за
пожарную безопасность, которое обеспечивает соблюдение требований пожарной
безопасности на объекте.
 
Квинтэссентор, Вы не на том внимание заостряете. Речь не про журналы, а про принцип , как составлены формулировки...
В примере из Постановления 1/29 конкретно сказано, что протокол должен быть оформлен в соответствии с формой, приведённой в Приложении. Без всяких дополнительных условий и пояснений.
А в примере из Приказа 645 говорится только, какие записи должны быть в журнале, при этом сделано уточнение, что обязательно должны быть подписи инструктирующего и инструктируемого. Если бы обязательной была вся форма журнала, в этом уточнении не было бы необходимости. Поэтому в данном случае достаточно, чтобы были сделаны записи о том, что приведено в Приложении и стояли подписи. Последовательность и само оформление записей непринципиально.
Если в названии журнала будет указано, что это журнал регистрации вводного инструктажа, то ни один вменяемый инспектор не придерётся, что слово "вводный" не повторятся тупо в отдельной графе журнала и в каждой строчке.
А примеры того, до чего может докопаться инспектор невменяемый, я выше привела. И это далеко не всё...
Вообще я сильно сомневаюсь, что существует на свете такой журнал, который полностью бы соответствовал этой "форме", потому что приведение в это соответствие сделает его абсурдным.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
предлагаю обсудить, с той же оперы, и назначение
Обсуждали уже в теме про КЧСиОПБ.
А вообще и к этому и к всему остальному подобному могу сказать, что чем больше таких разночтений и противоречий, тем больше у РБТД оснований организовать всё по своему усмотрению и при этом жить спокойно.
Другой вопрос, что не все могут себе это позволить...
 
Цитата
Матрёшка написал:
тем больше у РБТД оснований организовать всё по своему усмотрению и при этом жить спокойно.
- тогда теряется смысл в проведении проверки инспектором предприятия. На что ему ссылаться, если у каждого РБТД свои утверждённые хотелки, причём правильные хотелки и не лишены смысла. Кстати. Я ЗА такие "ЛНА".
- без разночтений и противоречий не было Форумов, Судов, Юрисконсультов... Хотел менеджера (прости Господи) в ту кампанию впаять, да неуместен уж больно...
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
тогда теряется смысл в проведении проверки инспектором предприятия. На что ему ссылаться
Нуу это уже не РБТД забота... :smoker2:
 
Цитата
Матрёшка написал:
Вы не на том внимание заостряете. Речь не про журналы, а про принцип , как составлены формулировки...
Еще раз
Цитата
Квинтэссентор написал:
Зачем сравнивать несравнимое?
Если Вы ведете речь про протоколы по охране труда, то тогда и говорите о протоколах по пожарной безопасности.
Вот когда в Порядке 1/29 или в том, который будет когда-нибудь вместо него, будет указано, что журнал ведется по такой-то форме, тогда и будете гнуть пальцы! :beer:
А сейчас, извините, полный незачет! :flowers:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Если Вы ведете речь про протоколы по охране труда, то тогда и говорите о протоколах по пожарной безопасности.
В данном случае не принципиально, из какой области НПА... Ну да ладно... Главное, что Вы сами себя понимаете, а мне это не обязательно.
Цитата
Квинтэссентор написал:
полный незачет
Мы не на сессии...
Цитата
Квинтэссентор написал:
тогда и будете гнуть пальцы
И не на нарах.
Изменено: Матрёшка - 25 июня 2018 16:46
 
Цитата
Матрёшка написал:
В данном случае не принципиально, из какой области НПА... Ну да ладно... Главное, что Вы сами себя понимаете, а мне это не обязательно.
Цитата
Матрёшка написал:
Мы не на сессии...
Цитата
Матрёшка написал:
И не на нарах.

Я Вас прошу рассуждать все-таки о журналах, а не о других предметах... Если Вы не считаете приложение к приказу МЧС формой журнала и, соответственно, самим журналом, то что все-таки является журналом по ОТ согласно Порядка 1/29?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
что все-таки является журналом по ОТ согласно Порядка 1/29?
- я себе, ещё в 17-м году, разработал Положение, в котором утвердил (директор) форму журнала регистрации ВИ и форму журнала регистрации инструктажа на РМ. Сама форма была взята из 90-го ГОСТа, т.к. 15-й ГОСТ не прошёл моё одобрение.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Я Вас прошу рассуждать все-таки о журналах, а не о других предметах... Если Вы не считаете приложение к приказу МЧС формой журнала и, соответственно, самим журналом, то что все-таки является журналом по ОТ согласно Порядка 1/29?
Я считаю приложение к приказу МЧС перечнем сведений, которые должны быть отражены в журнале, где регистрируются инструктажи.
А пример, как можно определиться с формой журнала согласно Порядка 1/29, Андрей Литвинов, уже привёл.
 
Цитата
Матрёшка написал:
Я считаю приложение к приказу МЧС перечнем сведений, которые должны быть отражены в журнале, где регистрируются инструктажи.
А пример, как можно определиться с формой журнала согласно Порядка 1/29, Андрей Литвинов , уже привёл.
Наконец-то я понял, что кроме говорильни, больше ничего в доказательство привести не можете... :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)